Фельдшер

копировать

Это работа только на скорой, сутки/трое?
Кем еще можно быть закончив фельдшерское отделение мед училища?
Трудно ли с трудоустройством, какая зарплата в Москве?
Сейчас вроде на скорых врач и медсестра, а фельдшер куда?
Только начала изучение этого вопроса. Интересует возможность потом трудоустроится взрослой женщине?
Насколько я понимаю, это выше чем медсестра по ответственности, обязанностям, статусу, если хотите..

копировать

два года назад на скорой приезжал только фельдшер, который по телефону с врачом советовался...

копировать

никогда ни сестер ни братьев на скорых не было и нет. есть фельдшер, есть врач. чаще фельдшер. на серьезные вызовы ездит врач.зарплата низкая. с трудоустройством так себе, приезжих полно.сутки трое почти никто не работает, в основном стараются больше брать смен. социалка нормальная

копировать

а разве когда-то в скорых много платили?
http://rabota.yandex.ru/search.xml/?text=%D1%84%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%B4%D1%88%D0%B5%D1%80&rid=213

копировать

на скорой не работают медсестры, только фельдшер или врач. я отработала 2 года после училища и ушла, не смогла выдержать навалившуюся ответственность. на нашей доблестной подстанции было принято отправлять фельдшеров работать одних, иногда и ночью, мне как-то не хотелось потом сесть за кого-то. реально, одному человеку не спасти умирающего, всего две руки, машина трясущаяся, а тебе надо зарядить капельник, попасть в вену и при этом еще контролировать состояние и т.д. пару таких случаев пережила и ушла.
не знаю как сейчас, а 9 лет назад меня с фельдшерским дипломом взяли и в стоматологическую клинику, и в лабораторию пцр-диагностики. ну и медсестрой можно конечно :)

копировать

понятно, а сейчас вы работаете в медицине?

копировать

я в итоге осталась работать в клинико-диагностической лаборатории, в отделе ПЦР (с самими биологическими жидкостями не работаю). в одном из тех центров, что на слуху. я в отпуске по уходу за детьми уже 5 лет, за это время перешли на работу на автоматах, когда я работала все делали руками. зарплата была 30-40 5 лет назад, а если поднапрячься, то и больше было. сейчас по-моему больше стала зп, подруга моя довольна, которая продолжает работать

копировать

спасибо, что бы работать в лаборатории достаточно закончить спец. лаборант или есть градации и если ты с фельдшерским образованием, то и работа будет более оплачиваемой и должность другая или без разницы?

копировать

я не знаю как сейчас, к сожалению. тогда меня взяли с фельдшерским, возможно сейчас уже так не прокатит и потребуют только лаборантское образование.

копировать

Там по ссылке много фельдшеров-лаборантов требуется (работа с анализаторами и т.п.). А для этого какое образование нужно?

копировать

Инженерное, конечно, ну если фельдшер ищется, то, конечно, нужен инженер!

копировать

Специальность/ лабораторное дело/- после мед колледжа.