Как получить грант?

копировать

Есть идея. Есть исполнитель. Может быть прибыль. Но нужно деньги для реализации идеи. Деньги не такие большие и могло быть интересно как вложение для каких-нибудь спонсоров. Реально ли найти таких спонсоров? Как искать? Не писать же письма всем с предложением. Знаю, что люди публикуют свои идеи и получают гранты.
Понимаю, что за меня никто ничего не найдет, это и не прошу, просто реально ли это, были ли у кого такие случаи успешные?

копировать

Вы уверены, что знаете значение слова "грант"?

копировать

Да, речь идет не про грант, действительно. Гранты, например, дает государство предпринимателям на открытие бизнеса при определенных условиях. Здесь скорее идет речь про спонсорство.

копировать

Дураков становится все меньше и меньше. Так что трудно вам будет).

копировать

Вы хотите продать свою идею за деньги или что?
Гранты - совсем о другом...

копировать

Нет, не совсем так. Хочу сделать один проект. Который, по идее, должен приносить деньги. Но чтобы его создать надо 2-3 месяца заниматься только этим, не работать. Такой возможности нет. Ищу спонсора на это время, а потом ему отдавать часть прибыли.

копировать

Так так и задавайте вопрос "где найти спонсора для проекта?", а не используйте слова, значения которых не знаете. Грант, чтоб Вы знали, - безвозмездная форма субсидирования, выдаваемая на конкурсной основе.

копировать

Спасибо, буду знать. Безвозмездная форма субсидирования на конкурсной основе тоже интересует. У меня подруга грант выиграла на свой проект, но уже нет этого конкурса, пару лет назад дело было. Проект свой смогла реализовать.

копировать

Ну, так гранты на проекты - дело такое... А что касается спонсорства, то я бы крепко подумала. Не знаю, что у Вас за проект, но мне, например, было нафиг не надо, чтобы кто-то забрал у меня львиную долю прибыли и при этом диктовал мне свои условия по управлению и составляющей проекта. Но у меня иная ситуация, поэтому я искала партнёров для реализации проекта и последующим распределением прибыли в равных долях.

копировать

Погуглите в интернете "стартапы" и "Бизнес-ангелы". Есть специальные проекты под поиск сполносров под стартапы. Но для этого вам нужно не только "идею" иметь, но и качественный бизнес-план и презентацию своей идеи.
А вообще, если вы говорите, что цена вопроса - это несколько месяцев не работать и заниматься своим проектом, то может вам просто кредит взять потребительский?

копировать

Цена вопроса около 100 тысяч на создание и в идеале еще столько же на раскрутку. Но хотя бы на создание. Потребительский кредит не могу брать по определенным причинам.
Так спасибо большое за наводку, поищу!