После банка куда?

копировать

Здравствуйте, девочки! Сейчас работаю в банке старшим бухгалтером- операционистом. Надоело. Работа не легкая, а з/п за последнее время на рынке существенно упала. Стабильности никакой, постоянный страх, что не сегодня-завтра банк лишат лицензии. Средняя зарплата около 40. Решила, что нужно что- то менять. Вопрос только куда идти работать? Кто менял сферу деятельности, куда подались? Успешно?

копировать

В банке другой план счетов, неохотно берут бухгалтеров куда-то из банковской сферы. Если вы смышленная, то в торговле в бухучете будет проще, чем в производстве. Или вы бухгалтером не хотите работать?

копировать

Бухгалтером хочу)). Но мне так же важно выйти на более высокий уровень зарплаты, а начинающим бухам/помощникам предлагают 30-35 максимум. Вот думаю может в клиентщики вернуться((.

копировать

Что вы умеете делать? После банка можно много куда пойти, у меня банковское образование , поработав в банке пришла к выводу что немного не мой профиль и сменила род деятельности. Работала в валютном управлении в отделе анализа хоз. фин.деятельности, готовила результаты для кредитного отдела . Соответственно пошла работать финансовым аналитиком. Кто работал в биржевом отделе- многие ушли на биржи. А простые забиватели и проводители платежек нигде не нужны. Ну или на участок банк в крупную организацию.

копировать

вот тоже хочу посоветовать бухом в коммерческую организацию на участок. если организация занимается вэд, то на участке банк зп 50-55, думаю у Вас, как у банковского работника будет некая привилегия (тока подготовьтесь заранее, почитайте как что делается). параллельно осваивать другие участки - это чтоб в зп подрасти на следующей уже работе.

копировать

Никакой привелегии у банковского работника не будет, потому что ей еще план счетов другой изучать придется. И на участке банк редко зарплата бывает больше 35-45 тысяч, там совершенно не требующая ума и сообразительности монотонная работа по забиванию платежек. Так что по деньгам она не выиграет, это просто как повод сменить род занятий.

копировать

Вы меня не услышали. я не говорила только про тупые платежки. подсказываю, ключевое слово - ВЭД. вероятно, Вы не в теме.
план счетов знать для комм. организаций - само собой разумеется.

копировать

Что такое ВЭД я в теме,я не в теме чем человек, который даже работал с этим в банке ценнее человека, который работает постоянно с ВЭД в организации. Там куча моментов, о которых банковские служащие вообще представления не имеют.

копировать

У меня образование финансы и кредит плюс курсы бухгалтеров, правда давно, но общее представлен е все же имею. Вот думаю на 1 С пойти. Какая версия сейчас наиболее востребована? 8?
Я понимаю, что прям на сто тыщ меня не ждут, меня больше перспектива интересует.

копировать

Если финансы и кредит, то может вам пойти аудитором работать? Предмет у вас такой был, все лучше чем начинать с участка в бухгалтерии. А 1с надо и 7.7 и 8 знать. Любая из версий может быть у работодателя.

копировать

Вы точно не в теме. Совсем.

копировать

Не в какой я теме?))) вы о чем то о своем?

копировать

есть компании пишушие банковский софт, им в консультанты нужны люди понимающие учет в банках изнутри, может вам туда посмотреть? Ну или в их отделы продаж. Р стайл софт лаб , одна из таких..