Академ справка

копировать

Училась в МГУ. Но прямо перед госами родила. Потом еще. Когда хотела восстановится - сказали, что уже нельзя. Дали справку, что 5 лет проучилась,но госы не сдала. Вся практика на отлично. Что можно с этим сделать? Может в другом институте доучится? раньше мне это не мешало работать, а потом приняли закон и необходим диплом.

копировать

Если с момента отчисления не прошло 5 лет, можно восстановиться на старшие курсы (на какой, Вам скажут в институте, зависит от разницы в программах) и доучиться.

копировать

нет, я пришла через три года, сказали, что только 2 можно и все.

копировать

Я поняла, что Вы в академе были больше 2-х лет. Раз Вам выдали академическую справку, восстанавливайтесь и доучивайтесь, пока время не ушло, а то потом на первый курс опять только((

копировать

ушло уже. вот думаю, что делать. это было второе высшее. высшее у меня есть, но мне нужно именно по этой специальности

копировать

поступить заново на платное, просить перезачесть, перевестись на 5 курс

копировать

не получится. у них больше его нет :(

копировать

в каком году это было? После 1993? Вообще-то и в случае неоконченного высшего выдают диплом.
Если же дело было раньше, то выход такой: поступить в любой похожий ВУЗ по программе второго высшего на 2.5 года (это только платно), из академ.справки перезачесть часть предметов.

копировать

2008

копировать

В таком случае почему у вас справка, а не диплом? (ч.3 ст.6 действовавшего на тот момент ФЗ Об образовании)

копировать

справка там в законе, справка
"6. Лицам, не завершившим образования данного уровня, не прошедшим государственной (итоговой) аттестации или получившим на государственной (итоговой) аттестации неудовлетворительные результаты, выдается справка установленного образца об обучении в образовательном учреждении."

копировать

Оттуда же : "Образование лиц, не завершивших обучение по основной образовательной программе высшего профессионального образования, но успешно прошедших промежуточную аттестацию (не менее чем за два года обучения), признается неполным высшим профессиональным образованием и подтверждается выдачей дипломов установленного образца."

копировать

этот абзац утратил силу в 2007 году, а у Автора 2008, так что справка, только справка

копировать

А, ну да, что-то мне 2006 год померещился.

копировать

Помогите и мне, пожалуйста, а сейчас в 2014 году, или в 15, если я недоучилась в 2005, будучи на 4 курсе, можно получить такую справку? Ведь в соотв. с тем законодат. получается у меня неполное высшее? Подскажите как действовать? Или поезд ушел. К сожалению раньше не знала, что так лоханулась( Можно получить хотя бы справку?