Встать на биржу при официальной работе.

копировать

Знакомая стоит 2 год на бирже труда,получает пособие и при этом работает в другой фирме по второй трудовой книжке с официальной зарплатой. Как так, получается ,что при оформлении биржевики не видят перечислений в пенсионный фонд. Как происходит "отслежка" таких людей?
Она понимает, что если найдут,придется выплачивать обратно пособие.Но получает она его сейчас,когда нехватка денег, а вычислить ее могут неизвестно когда.

копировать

у меня так пересекллсь полгода уже 15 лет назад, до сих пор ничего не взыскали и не пытались, хотя сведения в ПФ есть.

копировать

Каким образом она 2 год на бирже, когда там сейчас только по полгода держат? И как она туда оформилась, если при оформлении требуется справка о зарплате с последнего места работы?

копировать

Лично я стою на бирже с ноября 2013 года, держат там пока не уйдешь на курсы, не найдешь работу или сама не уйдешь. Там даже пособие назначают сразу на 1 год.

копировать

Здесь писали, что на год не всем дают, на второй год предлагают уже неквалифицированную работу и два года это максимум.

копировать

Если Вы обратились в ЦЗН в ноябре 2013 года после увольнения сразу, то пособие было Вам назначено на год с ноября 2013 по ноябрь 2014, теперь идет полугодовой период без пособия,в мае начнется выплата второго периода пособия и будет назначена выплата в минимальном размере.

копировать

Только сегодня пришли деньги. Подписала на год 850 руб в мес. Работу предлагают по профилю, указанному в анкете.

копировать

А когда идёт этот полугодовой период, на бирже все равно состоишь? И можно так много лет стоять? Или выгонят через два года?

копировать

Нет такого периода.

копировать

В смысле?

копировать

Я стою на бирже, 29 ноября кончился период, когда платили максимум, сразу начался период, когда начали платить 850 руб, подписала бумагу на эту сумму на год. Предлагают строго по анкете. Москва, ул. Годовикова

копировать

Да, 2 года с перерывами. То снимется, то встанет. Справку с работы делают знакомые. Вопрос в том, как происходит проверка. Пенсионный значит не на всех подает данные? На самой бирже сказали, что проверки активные будут с 2015 года. Хочется узнать, как будут выявлять?

копировать

Обычно из ПФ приходят списки в ЦЗН с фамилиями граждан, по которым выявлено пересечение выплат. А дальше ЦЗН проверяет и направляет сведения в ..
куда надо.. Но может не везде такой порядок внедрен.

копировать

А можно ли встать на биржу, если я после декрета не работала 2,5 года, а сейчас подалась, а нету...работы? Может, хоть на бирже куда пошлют!

копировать

Можете обратиться. Собираете необходимые документы, в т.ч. справку о среднем заработке с последнего места работы. Назначено будет минимальное пособие. Работу будут предлагать любую, в т.ч. неквалифицированный труд

копировать

А если последнего места работы уже не существует?

копировать

Можно я влезу со своим вопросом в вашу тему?
Хочу встать на биржу, возраст предпенсионный, практически всю жизнь не работала( муж содержал), теперь как-то тяжеловато стало. Теперь хочу встать на биржу,последнее место работы еще в начале девяностых. Где брать пресловутую справку о зарплате? Тем более что это было в другом городе, в котором не была уже 20 лет.
Вопрос: поставят ли меня на биржу? Причем работу мне вряд ли найдут.

копировать

Вам лучше туда позвонить и вам все скажут.

копировать

Я так пробовала, без справки о зарплате не поставят на учет, а искать заставят со словами - где хотите: по знакомым, в архивах. Срок давности их не интересует.

копировать

А если человек вообще никогда не работал, где он может взять справку о зарплате? Таких не ставят на учет? А если человек хочет таким образом искать работу?

копировать

Если человек никогда не работал, то предоставляются документы об образовании

копировать

Вообще-то такие действия квалифицируются как мошенничество, есть такая статья в уголовном кодексе. Про официальной работе получаете деньги от государства...Кто знает чем может обернуться, так что не советую.
На бирже кстати держат не пол года, а пока работу не найдете, только через год пособие минимальное становится. Знаю людей, которые по много лет на бирже-им не могут найти работу или с инспектором договариваются, чтобы им и не искали особо.

копировать

Неквалифицированный труд с высшим образованием не предлагают, не врите. Мне с высшим инженерным за год только 2 вакансии предложили, и то не подходящие и больше не трогают, просто отмечаться хожу. Еще предлагают переучиться кому нужно, разумеется бесплатно, есть список курсов

копировать

А субсидию на квартплату вы получаете? На бирже какую-то справку дают о доходах?

копировать

_Анни_, а как давно Вы уволены?