Могут ли деньги перебороть нелюбовь к компании

копировать

Работаю в этой компании уже почти три года и не могу к ней привыкнуть. Попала в нее переводом. Сначала было очень интересно с проф. точки зрения. Коллектив был неплохой. Так получилось, что постепенно коллеги, с которыми мне интересно было общаться, ушли и остались те, кто мне не интересен и меня они тоже не любят. Не любят по причине зависти скорее всего, так как я получаю больше и языки знаю и т.д. Так вот, сейчас начинается новый проект и он мне вообще неинтересен. Место в нем мне предлагают, но оно будет не таким значимым как было до сих пор.
Как думаете, уходить или пересиливать себя? Я реально не хочу ходить на работу. С т. зрения профессиональной там все по накатанной, но много стресса. Общение не обогащает, начальство не радует.
Но, мне уже 41 год и работу найти непросто. Я одинокая мама с детьми-школьниками. Алименты нормальные. Но уровень зп у меня реально большой, алименты не смогут обеспечить такой же уровень жизни. Найду ли я еще такую работу в этом возрасте?
Есть еще глобальные проблемы со здоровьем. Явно вижу необходимость сменить образ жизни.
Если бы был муж, не видела бы проблем заявить об уходе и полгода заниматься своим здоровьем, а так мне несколько страшновато.

копировать

Сейчас кризис и многих уже сокращают, я бы не увольнялась никуда.
Я бы постаралась выявить конкретные факторы раздражения на работе и возможно бы перевелась в другой отдел или филиал...

копировать

Спасибо. Переводиться никуда не получится. Уже пыталась навести справки. Про кризис я знаю. Факторов слишком много, чтобы оставаться. И здоровье. Я его потеряла за первые годы пахоты на этом месте, теперь пожинаю. Мне надо заниматься здоровьем.

копировать

Я уволилась в декабре. Сама, потому как тоже больше не могла пахать. Двое детей школьников (началка и средняя). Здоровье - "на волоске", возраст - 43.
Разница с Вами - наличие мужа (дай Бог ему здоровья!), а у мужа - наличие работы.
При том, что последние 5 лет мои заработки были выше его почти в 2 раза ни разу не жалею, что ушла. Да, материально стало тяжело, мягко выражаясь. Но тем не менее именно сейчас я почувствовала себя человеком, и ... женщиной.
Если профессионал в своей области - всегда найдете работу!

копировать

Да, я все-таки склоняюсь к тому, чтобы уйти. БМ мне иногда помогает. Я думаю, с голоду мы не помрем. А у вас няня была с детьми, когда работали?

копировать

Няня. Я вышла из декрета в 7 ребенкиных месяцев... А "обнаружила" ее уже второклассницей...((( Есть вещи, которые упущены, увы... Няня у нас хорошая была, но мама-то лучше.

копировать

О, это прямо как у нас (((. Вообще не помню первый коасс. Мне старший припоминает иногда что я ему парту только в начале второго класса купила ((

копировать

Деньги могут мотивировать долго, но потом... взрыв и пустота!

копировать

О да, особенно к этому располагает наш кризис. Пашешь, пашешь, а потом оказывается что все это стоит в два раза меньше.

копировать

У меня муж пять лет пахал на работе, которая ему не просто не нравилась, а была поперек горла. Но глава и опора семьи не может просто послать работу (равно как я не могу послать уход за детьми). У вас вы за главу, раз мужа нет.
Если работа не радует - ищите другую и тогда уже увольняйтесь.

копировать

спасибо конечно. Но у меня две опции: оставаться на этой и терпеть или увольняться и заниматься своим здоровьем. Дело в том, что на этой работе сейчас у меня более или менее нормальный график. если пойду на новую, то там нужно будет приходить с 10 до 18 например.
Мне бы радоваться, но я реально плохо себя чувствую и болячки одна за другой, что даже этот график полностью мне не помогает, чтобы по врачам ходить и заниматься детьми.

копировать

Ну давайте рассмотрим перспективы. Положим, вы сейчас увольняетесь и занимаетесь здоровьем. Что дальше? Алименты это хорошо, но это деньги детей. Вы-то на что жить будете (даже если положим, что содержание детей вы предоставите папе)? А к 50 годам, когда алименты кончатся?

копировать

На алименты мы все не проживем. А я и не собиралась. 50 лет - это вы загнули ))). Я здоровьем полгода- год позанимаюсь, а потом работу буду искать. На худой конец, могу пассивный доход иметь тыс 45.

копировать

Вот отговорки одни.
Хотите заниматься здоровьем- занимайтесь, работая на этой работе. Берите отпуск на один день, например среду- до подписания отпуска на этот день назначаете 2-3 врача и вот начинаете заниматься здоровьем..

Если нужно отдохнуть - берёте отпуск со среды до пятницы и в подмосковье на дачу\санаторий, намного лучше будете себя чувствовать.

Сдайте анализ на витамин Д (очень дорого стоит) - скорее всего опатия к жизни из-за его нехватки, пусть врач назначит дозировку по приему.

В любом случае, чтобы заниматься нормально здоровьем нужны НЕ ХИЛЫЕ БАБКИ, а для этого нужна работа.

копировать

Возможно, я неправильно выразилась, но заниматься здоровьем - это значит еще и не бежать на работу и с работы. Ходить в спортзал. отдыхать иногда днем. По врачам я могу ходить сейчас, но на физиопроцедуры - это реально гемор, так как их курсом надо делать.
Я с работы часто прихожу в 20-20.30 вечера. Это уже вредно для здоровья.
Можно купить страховку (она кажется тыс. 100 стоит в год) и ходи себе по врачам.

копировать

Во-первых страховку можно купить и работая и ходить по ней по врачам, но она не покрывает дорогих исследований и специфических врачей (например ревматолог).

Рано приходите с работы (я позже прихожу, начинаю с 9-00).
Отдыхать днём может и не потребоваться, когда поправите здоровье и уже писала что можно брать иногда отпуск на 1 день среди недели- очень восстанавливает силы. Физиопроцедуры решается вопрос просто- либо покупаете страховку рядом с работой (например в ведомственную поликлинику), либо прикрепляетесь к поликлиники рядом с работой- перерыв переносите на 14-00 например (это возможно договориться с начальником) и в это время идёте на физиопроцедуры- получается двойная польза, здоровье поправите и похудеете ;-) (так как пообедать в столовой можно не в часпик за 10 минут, а с коллегами целый час- ну это так личный опыт).

Если Вы до сих пор не ходите в спорт зал (или бассейн), то бросив работу тем более не будете долго ходить- максимум 1,5 месяца.

копировать

я на нелюбимой работе продержалась почти 2,5 года, должность хорошая, зп выше рынка. За это время мне предлагали два раза другую работу, первый раз меня уговорили остаться (я дура, повелась, хотя я понимала, что все недостатки работы и людей вокруг останутся), а второй раз решила остаться по семейным обстоятельствам - решили с мужем родить третьего ребенка. Сейчас в декрете, выходить туда не планирую, для себя профессионально считаю это время потеряны зря, но с точки зрения финансов положительным опытом.
на месте автора пыталась бы найти плюсы из текущей работы, совместить с заботой о здоровье (я вот больничные никогда раньше не брала, стыдно как-то было, больная на работу всегда ходила, а на этой работе позволяла себе по недельке поболеть пару раз....)

копировать

По поводу больничных надо подумать ).
У меня заболевания перешли в хронические именно из-за того, что на ногах переносила всякие гриппы и т.д.

Кстати, говорят, не стоит оставаться, если вас уговаривают.