как начать работать бухгалтером?

копировать

если первое образование - инженер....с чего начать? реально ли ?

копировать

А какая цель, что вас к этому привело?

копировать

а зачем это вам?

копировать

ой блин..я наоборот после 13 лет бухгалтерии не хочу туда...а вот куда податься не знаю после декрета(

копировать

аналогично-только после 20

копировать

И у меня также не хочу после 15 лет.Тошнит уже от бухучета

копировать

Меня убило последнее руководство-детки-мажорики какого-то депутата. Целый год объясняла им ,что нельзя просто так взять и вытащить деньги из кассы без документов ,потому что их левая нога так хочет. Отмахивались от надоедливой мухи. Сделала годовой отчет-глазки так округлились:а откуда у нас такая прибыли? мы же в полной жопе? всем должны!Ты плохой неграмотный бухгалтер, у нас нет прибыли,мы не должны платить такие налоги!!!
Желание продолжать работать в этой сфере как-то отпало сразу. Буду искать другое применение своим знаниям,к примеру учить работать в программе 1с-я ее со всеми конфигурациями вплоть до УПП знаю

копировать

У меня БМ такой же, денежки в банке снимает, а потом удивляется, почему такие налоги платит...

копировать

Реально. Ищите вакансию бухгалтера без опыта.

копировать

Реально, идите помощником или делопроизводителем в бухгалтерию на 25-28 тыс., через год будете бухгалтером, никаких курсов не нужно будет. Учебник по бухучету прочтите, 1с на работе освоите.

копировать

кто ее возьмет без опыта на 28тысяч, вы о чем?

копировать

ага, только 15-20...

копировать

Никогда просто так не говорю, у нас реально все делопроизводители с непрофильным образованием, з/плата 25 на исп. потом 28, знаю близко двух сотрудниц - одна после 16 летнего перерыва пришла, до этого в банке работала, вторая инженер - разбирают почту, которой очень много, ведут архив, вводят информацию в 1с. Учат пару месяцев и работай, там ничего сложного.

копировать

НЕ реально. ищут чтоб опыт работы был минимум год. и то 15-20труб предлагают, не больше. да еще знания на собеседовании будут спрашивать, как с главбуха.
реально пишет тот, кто не искал.
я искала пол года. пошла по знакомству, о чем жалею. так скучно это бух.учет...

копировать

а кем работать чтоб надежно?

копировать

Какой бухгалтер, вы чего?
Посм даже в прикрепленной наверху топе, кто ищет работу... Одни бухи

копировать

Опыт работы бухом- 6 лет. Потом- декрет и не работала 5 лет. Готова была выйти хоть на 15 тыс. Никому не нужна. Работаю в другой области
pS да не особо то и хотелось снова в бухгалтерию

копировать

Я недавно начала без малейшего опыта и после большого перерыва. До этого была инженером-программистом для задач АСУ ТП. То есть, ни Парус, ни 1с и в глаза не видела. Но свой участок изучить на месте, конечно же, никаких проблем не составило. Не боги же горшки обжигают. Думаю, можно постепенно вникать и в остальную суть вещей.

Но я не планирую учиться на главбуха. Может быть, потом уйду на внедрение или сопровождение этих систем (Парус или 1с, мы сейчас мигрируем с одной на другую и я изучаю потихоньку обе). Потому что меня все же по привычке тянет на более творческую работу, чем эта моя рутина. А пока нравится укороченный рабочий день и система премий.

копировать

А на какую з/п выходили без опыта?

копировать

По-моему, девочки пишущие здесь кривят душой. Лично у меня сложилось такое мнение. Тут пишут, что и за 15 00 готовы идти, а по моему опыту, приходят на собеседование и уже озвучивают:от 25 000.Про себя могу сказать: 3 года назад искала вот также работу:в резюме поставила 15 000 (на них и рассчитывала). Предложений было валом:в основном, конечно, из консалтинговых компаний на ввод первички, но тем не менее.

копировать

по знакомству?