Орущий начальник

копировать

Задумалась - неужели все начальники орут???
Вот мой ген.дир орет практически всегда. Что-то не так и понеслось...
По отчету начинает спрашивать, например, и давай глотку рвать... Вот скажи ты спокойно? А нет, ему так больше нравится (((
А иногда может и унизить, например, "ты кто такой, а?!! Я тебя спрашиваю!!! У тебя мозг меньше, чем у таракана!!! Ты ничто!!!". Это я еще мат убрала...
А ваши начальники такие? И как вы с этим боритесь? Или привыкаете?

копировать

Нафиг таких начальников. Если он не может угомониться после пары спокойных текстов о том, что ор терпеть не будете - меняете место работы. Зачем свою единственную жизнь тратить на нервотрепку с идиотами??
Из личных наблюдений: за 20 лет работы - орущих, не говоря уж об использующих мат, начальников не было. На слегка повышенных тонах в условиях форс-мажора могли что-то изредка обсуждать, да и все.

копировать

муж говорит - потерпи, он военный, он так привык :-|
А я тут причем? пусть орет в казарме, а не с нормальными людьми

копировать

Разводитесь. Я серьезно.

копировать

+ много.

копировать

Наш очень строгий Генеральный никогда даже голос не повышает. Если есть за что отчитать - отчитает спокойным голосом так, что в следующий раз сто раз подумаешь, прежде, чем косячить. Но всегда справедливо. Мы его любим и уважаем.

копировать

мой - не такой, и я - не такая..но у нас есть люди, любящие поорать... умею таких затыкать..

))) короче, настоящий руководитель умеет говорить на разном уровне: с работягами - матом, с полпредом - политкорректно и вежливо ))

А если ваш начальник только орет - он на одном определенном уровне развития пока ))

копировать

С ума сошли? Вам себя не жалко? Распущенность и невоспитанность. Мужчина не будет ругаться матом при женщине. Хороший руководитель не будет орать. И т.д. Работала в мужском коллективе долго. Друг на друга они орали иногда, на женщин - никогда.

копировать

вопрос не отлько в том, как воспитан человек.. но и в том, как вы позволите или нет с собой обращаться

копировать

Нет, у меня психованных начальников не было. На одной из работ генеральный такой был. Об этом знали все, тех, кто должен был с ним работать, предупреждали об этом на собеседованиях.

копировать

Из бывших военных не всегда получаются хорошие руководители, как некоторые думают. Все зависит от уровня интеллекта.
То, что позволяет себе ваш ген дир, терпеть ни в коем случае нельзя. Он не столько не уважает того, кого унижает, сколько не уважает сам себя. Бороться с этим бесполезно. Вы же не будете бороться с умственно отсталым или психически больным человеком. Вы, наверное, просто отойдете в сторону, ведь так? Здесь то же самое.

копировать

Ужас какой! и давно вы терпите? я бы наверное в первый раз офигела и смолчала, а уж во второй точно холодно сказала что-то вроде " в подобном тоне разговора не будет" и вышла. А еще можно докладную начальнику отдела кадров накатать (ну если у вас не шарашкина контора с тремя сотрудниками)

копировать

к сожалению он генеральный директор (((

копировать

И что?

копировать

писать на него некому (((

копировать

Я сама начальник. Дурниной не ору, не оскорбляю, но голос повысить могу! Особенно, когда со мной спорить начинают, и при этом, не могут аргументировать свою точку зрения. Если вступаешь в спор с начальником - должны быть железные аргументы. Это моя позиция. Или выкручиваться начинаю и ж..у свою прикрывать, когда накосячат. Такой "детский сад" меня тоже злит! Человек должен уметь признавать свои ошибки. Совершил ошибку - найди решение исправить. Не можешь - сделай выводы на будущее!!! Так что да, у меня бывает...

копировать

он орет так, что никто даже не пытается вступить в спор ))

копировать

Я начальник. Не ору. Даже не ругаю спокойным голосом, и вообще не показываю, что я сержусь на человека.
У меня пару раз были орущие, но я тогда была тоже "зеленой". После тех начальников очень старательно выбираю работу и начальника.

копировать

Я никогда не повышаю голос. Тем более не ору. Мы все взрослые люди и мне не ясно - как можно повысить голос на подчиненного. Если накосячил - могу высказать все, но спокойным тоном, потом решаем как прикрыть. Руководитель не должен быть нервной истеричкой, это слабость. А вот в нерабочей атмосфере легко могу поспорить, поорать в ходе дискуссии :)

копировать

Это распущенность. Он орет только на тех, кто не может ему ответить... Спокойно и твердо говорите, что в таком тоне вы на работе не общаетесь. Продолжает орать - опять же спокойно говорите, что готовы продолжить конструктивную беседу, после того как он успокоится. И выходите из кабинета. В 70% случаев помогает. В оставшихся 30% надо искать пути отступления. Если вы внутренне не готовы потерять работу - терпите, есть разные психологич. приемы. Но будьте готовы к тому, что, не встречая отпор, данный тип будет дальше распоясываться. Ключевые слова: спокойно и твердо.
П.С. мой шеф не кричит, но может без оскорблений и крика отчитать ТАК, что хоть под стол залезай от стыда. Самое ругательное обращение у него - "дорогуша". Бррр...

копировать

На меня никогда не орали.
Я сама, когда мой подчиненный начинает "гнать", неуважительно со мной говорить, отчеканиваю слова холодным тоном. Далее меня начинают бояться.

копировать

+ много. Меня родители приучили что орать на меня НИКТО права не имеет. Всех пытающихся осаживала. Сама на подчиненных не ору - ледяной тон действует лучше.

копировать

+100 никогда начальники на меня не орали! А на некоторых орут и еще и матерятся. Это от сотрудника зависит, есть слабохарактерные вот на них орут обычно. Но еще и от начальника зависит, есть самодуры конченные (у меня золовка от такого даже уволилась с вполне не плохой работы, не смогла, но она очень тонкой душевной организации девушка :)).

копировать

Бывает и такое. У человека, скорей всего, психологические проблемы.

копировать

У нас тоже бывшевоенный орет :) но у него вообще голос громкий, непосвященным сложно в принципе понять, орет он или говорит :)
Об этом предупреждают всех еще на этапе собеседования, так что люди в состоянии оценить, надо им это или нет.

копировать

молодцы, а меня не предупредили и когда я это первый раз услышала, то обалдела!
И еще такой момент - мой кабинет с его граничит тонкой стеночкой и она не в состоянии сдерживать его "натиск"...
В начале этой неделе написала заявление на отпуск и получилось как в рекламе про магний )))

копировать

Автор, воспринимайте его как быдло, воспитания ему не хватает.

копировать

как вы можете это терпеть не понимаю, я бы сразу уволилась. у нас в компании только один такой придурок, у него в отделе огромная текучка. Остальные нормальные.

копировать

к счастью, о таких неадекватных начальниках меня всегда предупреждали ещё на собеседовании, поэтому я сразу благодарила за внимание и исчезала в тумане. Может кто и в состоянии это терпеть, я - нет.

копировать

я бы сказала свое слово самодуру и не исключила бы свое увольнение.

копировать

До недавнего времени работала как раз с таким же орущим начальником. Постоянно унижал подчиненных, кричал, требовал то, что сам не выполнял. Сначала винила во всем себя, что накосячила, надо исправиться, через полгода постоянных стрессов уволилась. И сразу ощутила разницу! Пока работаешь в таком режиме, переводится внимание на работу, и крики воспринимаются практически как должное, - идеальной работы не бывает, всегда есть небольшие ошибки, а при интенсивной работе они будут ежедневно, только вот начальник за каждую ошибку шпынял так, будто я одна такая криворукая, а остальные хорошо работают.
После ухода ген.директор просил вернуться, не согласилась. Потом не меньше месяца восстанавливала самооценку.