Ищу человека с опытом поиска удаленных сотрудников

копировать

Я ищу посоветоваться человека, который умеет находить персонал для удаленной работы. Поняла, что сама я собеседовать людей не умею. Не понимаю сколько им платить и как контролировать.

Видимо у меня будет некий заметный объем удаленной работы. Но пока никому ничего не предлагаю. Все на стадии идей. Поэтому присылать резюме бесполезно. Я просто не знаю сколько и за что платить ;-)

В перспективе мне нужен человек, который будет время от времени искать новых сотрудников, когда портятся старые или нужны новые. Чтобы это не было моей головной болью :-)

копировать

Найди то, не знаю что)))
"А сумей ты мне добыть то, чего на белом свете вообще не может быть")))

копировать

Ага))) Вы как раз яркий пример человека, которого я не ищу. Таких легионы ;-)

копировать

Я как раз моментально нахожу людей на удаленку (у меня не меньше 35 человек работают на дому). Но я четко знаю, что мне от них надо, а они четко знают, сколько я им за это заплачУ. Так что мне наниматься в ваш интернет-магазин охота была :).

копировать

Найти человека не проблема, резюме можно набрать сотнями. Когда проект отлажен, с ним тоже проблем нет. У меня офис работает автономно от меня. Если и приходится изредка кого-то менять, то старенькие обучают новеньких. Но это вышло не сразу, также как и вы не вчера наняли 35 человек ;-)

Мне хочется построить гибко масштабируемую систему, в которой я бы участвовала минимально :-)

За интерес спасибо, наниматься ко мне не надо. Я еще в первом сообщении это указала ;-)

копировать

ред

копировать

Договоренность по оплате может быть, когда понятен объем работы, нагрузка и функционал. Представьте, что идеи в разработке: пойдет/не пойдет. Опробовать на действующих сотрудницах, перегружая их работой я не хочу. У них очень стабильная жизнь, меня это устраивает.

Значит мне время от времени будут нужны не просто хорошие сотрудники, а люди под разные функции с разной нагрузкой. И тратить время на их поиск и общение я не хочу. Сама идея именно в делегировании это функции :-)

К тому же недавно подкинули идею, что поиск персонала - это отдельная квалифицированная работа. Хочу попробовать :-)

Но мне очень важно, чтобы временные сотрудники не пострадали.. я за мир во всем мире :-). Своих новеньких я не заставляю "учиться бесплатно". Если человек тратит на меня свое время, значит оно должно быть оплачено ;-) Поэтому и указала, что вопрос с вариантами оплаты актуален, т.к. не во всех вопросах у меня достаточно опыта.

копировать

ред

копировать

Ну это как вариант, так многие делают :-) Но я не люблю несчастных голодных людей, которые борются за жизнь. Работа - это обоюдная услуга. Неизвестно кто кому больше полезен ;-)

Я стараюсь распределять обязанности так, чтобы от сотрудника какая-то польза была с первого дня. И постепенно нагружаю. Но в любом случае там понятна полная нагрузка и функционал. Мне нужны будут люди "на попробовать", т.е. учиться будем все вместе в процессе. Есть области, где у меня еще нет опыта.

Отсюда возникает интересный вопрос "как платить". Если нагрузка час в день, можно ввести хорошую почасовку чтобы было интересно. А если она возрастет до целого дня, то с такой почасовкой золотой сотрудник мне не выгоден. А значит его легче сменить на нового более дешевого. С другой стороны терять ценный кадр, которому я фактически переплачивала вначале, жалко.. Это как раз то, в чем у меня нет опыта. Раньше я брала человека под конкретный функционал, который уже отработан на ком-то, и понятен объем.
Опять же встал вопрос о том, что у меня появляется все больше работы, для которой не нужно сгонять людей в офис, он не резиновый. А значит нужны удаленщики. С ними я мало работала.

копировать

ред

копировать

Когда работает отлаженный конвеер, тут проще. И тогда Ваш формат вполне подходит. У меня немного другие задачи. Поэтому я скорее ищу опытного кадровика с опытом поиска удаленщиков, знающего всю специфику и возможно с какой-то наработанной базой с возможностью проконсультироваться у него( нее ;-)) и в дальнейшем сотрудничать. Мне меньше всего хочется тратить время на сбор собственных шишек и изобретать велосипед :-)

В принципе же хорошая идея трудоустраивать тех же мамочек на повременную работу. Может для кого-то это тоже бизнес :-)

копировать

Самое неблагодарное дело - диалог с самоуверенным дураком.

копировать

С этим тоже не согласна :-) Человек пришел с недоверием и придирками. С другой стороны у нее есть опыт и он на чем-то основан. И в процессе критики она его все-таки выдает. Мне нужен опыт и не важна подача :-) Поэтому пользы от анонимуса не так мало, как Вам кажется ;-)

копировать

Самое неблагодарное дело - лезть с идиотскими комментариями в чужой диалог.

копировать

Ну так этот конвейер становится отлаженным только на 2-3 неделе работы, а начинается всё с объявления о наборе удаленных сотрудников. /ред/

копировать

Через 2-3 недели отлаживается работающий сотрудник? Система подбора, обучения и тп. наверное отлаживалась дольше?

Меня, кстати, очень смущает в Вашей системе работы страшная текучка. У меня в офисе люди по нескольку лет работают. Поэтому каждый новый человек - событие и гиморой :-) А у Вас постоянный отсев?

На счет мамочек я пока еще не знаю. Но потенциально они могут работать там, где нагрузка разовая и работа не регулярная, со смытыми сроками. Человек обладающий целым днем будет хотеть занять его целиком.

У меня в офисе дамы от 40.. вернее уже большей частью около 55 :-) Оказалось, что они работают на порядок лучше молодых. Но их надо загружать регулярно и осмысленно. Иначе у них нервы не выдерживают :-)

копировать

у меня в офисе серьезные сотрудники работают, а не комплектовщицы, как в вашем интернет магазине. Работают по 10-15 лет. А надомники на то и надомники, что они - временные сотрудники.

копировать

Каждому бизнесу свои сотрудники. Ваши врядли стали бы аккуратно упаковывать заказы ;-) Хотя у меня дамы с разным опытом работы. Самая классная упаковщица работала в советские времена в КГБ, а в перестройку имела сеть цветочных магазинов и всем сама естественно руководила. Сейчас она ушла на пенсию возиться с внуками, а зимой выходит в пиковые дни подрабатывать, т.к. у нее тут подружки :-)

Поняла. Значит основной офис у Вас стабильный. А удаленщики временные. Текучка связана только с качеством их работы или с разницей в объеме работы?

копировать

Текучка связана с тем, что удаленщики обычно ищут временную подработку, а параллельно в поисках стабильной работы с полной загрузкой. Вам нужно искать бесперспективняк (слово обидное, но хорошо выражает суть): активных пенсионеров, которые не ищут работу, а рады подработать из дома.

копировать

Нормально слово бесперспективняк :-) Я их побитыми котятами называю :-) Я таких в офис беру. Они потом работают хорошо, долго и надежно :-) У меня специфика позволяет как раз таких набирать.

Я не упираюсь только в идею молодых мамочек. Но мне в любом случае нужны такие котята, которым нужна временная подработка, которая гибко меняется по крайней мере в первое время.. перемены пенсионеров пугают ;-)

Вот поэтому мне нужен кадровик :-)

копировать

А студенты Вам по специфике не подойдут?

Помню в студенческие годы была подработка и очень-очень скромные деньги нужно было с бумажного носителя в электронный перенести некие анкетки - 2 дня работы давали, заплатили копейки, но мы были счастливы. Найти работу студенту дневного отделения не легко.

копировать

Студенты - плохой вариант. По безответственности они переплюнут любую молодую маму :-) К тому же мне на часть предполагаемых работ нужны люди, которые сопоставимы с основной частью клиентов - а это по большей части женщины от 30. Ну и я верю в то, что жизненный опыт не пропьешь, и он может неожиданным образом пригодиться в любой работе. У студентов его ноль, одна креативность.

Впрочем пока это мои домыслы. На эту тему тоже с удовольствием пообщалась с теми, у кого есть опыт в этом вопросе. Пока у меня были только студенты - курьеры, и это было ужасно :-)

копировать

Студент- студенту рознь. Студент обычного ВУЗа и студент ВУЗа первой десятки - это разные студенты ;-)

Я кстати встречаю некоторых дам за 30 без жизненного опыта (рабочего), а как бабочки\мотыльки, поэтому повторюсь но всё зависит от человека.

копировать

Люди вообще все разные. Поэтому мне и нужен человек, который в теме.

Хотя мне кажется, что студент из 1-й десятки вообще не должен искать такую работу. Им надо нацелеваться на что-то специализированное.

копировать

Бывают разные ситуации.

Я же не знаю специфику Вашего предложения, поэтому и написала, что если подойдёт то и студенты могут по специальности подработать ;-)

копировать

Мой опыт тоже подсказывает, что студенты на такой работе - это худший вариант.
Занималась подбором и тоже отметила, что адекватнее всего работают женщины "немного за...", причем дети совсем не помеха.
Молодые часто быстро и активно стартуют, но очень быстро "сдуваются".

копировать

Поговорите с Каримой, у нее точно опыт есть по подбору и временных и удаленных, может чего дельное посоветует

копировать

Большое спасибо!

копировать

Я как-то не верю в опытных кадровиков - сколько встречала на своем пути их, никто не мог работать креативно (творчески). А Вам нужен человек именно творческий при этом который может любую Вашу задачу разложить на мелкие и подобрать людей для выполнения. Всё как говориться ИМХО.

копировать

Для начала мне нужен любой :-) Работа с кадровиком - это тоже работа, и опыта в ней у меня еще нет. Поэтому как минимум посоветоваться будет полезно.

Раскладывать задачки на мелкие я и сама умею. Мне пока нужно понять, что можно делегировать, и какие возможности мне это даст.

копировать

"Раскладывать задачки на мелкие я и сама умею. Мне пока нужно понять, что можно делегировать, и какие возможности мне это даст. "
----
Тогда это как минимум пол дела, в Вашем топе я поняла обратное.

копировать

На мой взгляд тут кадровик не нужен. Нужен человек, который знаком со спецификой предлагаемой работы, и немного физиономист :-)
Выработать алгоритм удаленного собеседования-5 вопросов, 5 действий.
Я иногда беру бухгалтеров, в последнее время задаю 3 вопроса по телефону и 95% отсеиваются :-)

копировать

Думаю, что мне нужны будут люди, на разные позиции с очень разным функционалом. Т.е. от работы в экселевских табличках и 1С до создания небольших видео роликов или поисков интересных материалов в сети. И идея как раз в том, чтобы я не занималась их поиском. Один человек объяснил, почему этим должны заниматься другие люди, я хочу попробовать :-)

копировать

Видела за свою рабочую жизнь очень много собеседований. Самый верный способ, на мой взгляд, на моей настоящей работе, где я тружусь последние 13 лет. Когда я пришла на собеседование, на мою пухлую папочку с работами и бумажками никто не взглянул:), посадили за комп и дали задание. Посмотрели, как быстро и качественно я сделаю и только на основании этого взяли.
А все эти современные методики набора персонала кадровиками с многокилометровыми анкетами - лишь создание бурной деятельности:)
Я поняла, что пока у вас конкретной работы нет, но как появится что-то разово-неопределённое:), имейте меня ввиду, я бы подработала с удовольствием, это мой формат.

копировать

Поддержу каждое слово :-)

копировать

Хотите от экселевских табличек отойти?
Муж написал мне программу учёта всей моей пед.деятельности, а вообще у него алко.завод "прозрачно" опутан супер-программами. Сотрудники страшно довольны.

копировать

Нет, у меня есть 1с и т.п. Просто не все "крылья" автоматизированы, а есть и просто ручная работа. И эксель не все, что мне нужно будет. У меня просто не хватит рук, если я еще буду кого-то искать и собеседовать, с моим опытом поиска одного сотрудника раз в год-два ;-)

копировать

сугубо имхо как сотрудника удаленных офисов.
работаю удаленно с 7 ребенкиных месяцев, сейчас ему 3 года.
все работы находила по знакомству. Но на последнем месте работаю в крупной компании, там для многих сотрудников есть хоум офисы. есть НН, которые занимается подбором.
и мне кажется это самое разумное. причем на собеседования никто не приезжает, все решается по итогам резюме и собеседованию по телефону. так что сначала найти удаленного/совмещенного эйчара :) а он уже будет искать кого надо:)