Работа воспитателем в ГКП

копировать

Есть возможность пойти в сад в группу ГКП. Все знакомые , в том числе муж и родители смеются надо мной. Есть свои дети 7 и 9 лет, школьники. Мне скучно сидеть дома, с 10-13 я 3 раза в неделю хожу на фитнес, 2 раза занимаюсь готовккой и уборкой. Ощущаю себя дом работницей, с одной стороны я не нуждаюсь в деньгах, с другой - мне очень одиноко дома.
До увольнения с работы 9 лет назад, я с 21года пахала, занимала хорошую должность и была очень хорошая зарплата до 36 лет, потом родила и сидела дома наслаждалась материнством. Последние 3 года лезу на стену от нереализованности. Физически помочь мне не кому , бабушки- дедушки еще молоды ( за 60), но хотят жить доя себя, физически никто не помогает. Родственники за то, чтобы я вышла на работу на полный день и зарплата была как раньше. Я зимой этой продержалась на "хорошей " по мнению родственников работе 3 недели и сбежала уволив взятую няню, ну не могу я оторваться от семьи так, чтобы приходить в 20.00 и без сил пытаться с семьей общаться и только выходных мне мало.
Мне скоро 46 и я не хочу работать в офисе, есть свой интернет магазин, но бизнесмен из меня никудышний, доход мизер и общение отсутствует, т к я и руководитель и системный администратор и курьер. Муж за развитие интернет магазина, а я хочу зарплату свою. Муж дает 30000 в месяц на детей и меня, продукты если надо покупает, но свободы в деньгах у меня нет. Раньше денег тоже никогда на меня не было, то ипотека была, то еще чего, я вечно всю зарплату на семью тратила. Сейчас нужны деньги мне на здоровье и зубы. Требуются консультации платных врачей. Может я и правда не права? Заработаю копейки, а нервов потрачу море. В саду и вообще с детьми никогда не работала, но образование позволяет учитель, дефектолог- логопед. С 21 года не работала ни дня по специальности , не считая занятий со своими детьми, так что логопедом меня не берут, только воспитателем и то, в гкп. Своих детей в сад не водила, и плохо представляю ситуацию в саду. Может кто выскажет свое мнение. Длинно написала, но не судите строго, мне действительно очень одиноко. Сейчас живу с детьми на даче, вокруг только бабушки с внуками, все мамы работают. Дети выросли и бегают с друзьями, а я одна.

копировать

На вашем месте пошла бы на второе высшее или профпереподготовку по логопедии, чтобы все повторить и начать работать. В группе ПД вы не реализуетесь, а еще хлеще загоните себя в рутину.

копировать

Я бы при таких данных не пошла. Идите на полный день на нормальную работу и нормальной ЗП, если вам деньги нужны. Как-нить да устаканится все. Няня поможет, бабушек привлекайте. У вас вон дети уже большие, тут вообще только сопровождающая няня нужна. Забрать из продленки и домой отвести. В 46 лет сложно что-то новое замутить, у нас работодатели студентов-то не берут без опыта, а после 45 уж тем болеее. Если б вы были помоложе, советоввала бы как предыдущий аноном, за переквалификацией и в логопеды. В этом плане можно с заведующей сада поговорить, может она вас возьмет на таких условиях, что вы ведете ГКП, паралельно учитесь, а потом в тот же сад логопедом... Но это все ведь на словах будет, а реально вообще не факт. Я бы на стала мутить воду.

копировать

А я бы пошла! Все плюсы работы в образовании, в том числе и льготы! ДА, да. Отпуск летний сможете с детками проводить. Работа на каждый день- кабала + брошенные дети, пусть даже и на наню , далеко не бесплатную. А в саду - занятость небольшая, сможете и детей контролировать , а это в любом возрасте нужно. В конце концов, оставить эту работу всегда сможете, а попробовать нужно. Я сама вожу сына в такую группу и вижу, с каким удовольствием работают наши воспитатели ( их две-основная и няня). Денег конечно, немного, это же пол ставки получается...Но наша воспитательница ведет еще доп кружки, ей доплачивают. И да, кстати, вас отправят в институт без проблем, на повышение, нарпимер.