юридическое образование, что делать?

копировать

Посоветуйте пожалуйста...
Что имеем: высшее юр. Образование МГЮА.
Опыт работы в коммерции чуть больше года, опыт на гос службе 9 месяцев и больше трех лет отпуска по уходу за детьми (фактически ещё место есть, могу вернутся).
Но мы переехали, старший пошёл в другой сад в Зеленоград, и территориально место службы далековато, полтора часа в одну сторону. (Москва).
Есть дополнительное образование - бухгалтерия, но работником в данной области я себя никак не вижу.
В сентябре мне перестают выплачивать пособия за малого, и есть мысль выйти на работу. Причина не только в том что я хочу повысить материальное положение семьи, но и в том, что дома я не могу больше сидеть- люблю работать, даже если я буду отдавать няне 60 процентов заработка.
Варианты следующие: просить о переводе в Зеленоград, чтобы работа была ближе к саду, малого с няней и бабушкой. Идеальный вариант, только я сильно сомневаюсь что я нужна им с двумя маленькими детьми, там очередь и так из своих.
Вариант второй- уволиться, и искать что то в Зеленограде, но опять же- я столько не работала, специалистом себя не могу назвать, нужно время, чтобы восстановиться.
Третий вариант- спокойно сидеть до трех лет и не париться, жить скромнее.... но для меня это в тягость, у мужа стабильная работа, но зп средняя, а хочется большего.
Чтобы Вы выбрали?

копировать

Младшего с бабушкой, если она согласна сидеть, то на няне можно съэкономить.
Искать работу в Зеленограде пока вы в отпуске по уходу, если не найдете, то вернетесь на старое место, поработав там сколько-то после декрета найдете новую работу.
До 3-х лет не сидеть, а заняться активным поиском, если вам нужна работа прямо сейчас.

Вообще не понимаю почему вам надо париться по поводу "чтобы работа была ближе к саду" при наличии бабушки?

копировать

Две бабушки только по отпускам, это всего 2 месяца. Ну может больничные какие то они будут брать.в основном няня. Да и не могу я бросить совсем детей, вечера хочу с ними проводить, а не в пробке или метро стоять.
Вот до октября хочу понять что мне лучше, ищу варианты уже сейчас.

копировать

В Зеленограде хорошей работы нет в принципе. Для юриста почти нет!
Переводитесь по своей службе в Зелек.

копировать

Спасибо. Буду стараться, но я сама понимаю что юрист я сейчас мягко говоря не очень... хоть и читаю законодательство, но опыта взять не где:(
Была мысль и в адвокаты податься, сейчас в новостройках право собственности многие оформляют через юристов, но опять вопрос опыта....

копировать

Удачи!
имейте в виду...в Зелеке нет вообще хорошей работы! Нет и никогда не было! Все катаются в Москву.
В Зелеке все давно поделено))...это большая деревня..все знают друг-друга и откусить свой кусок пирога....равно сесть в тюрьму!))
Посмотрите предприятие МИКРОН. Там более-менее хорошие зарплаты.

копировать

Так и по службе вот и получается тоже самое.а в кадрах (кто и направляет) знакомых нет, чтоб пробиться, тут мне и правда только удача поможет...

копировать

Как коренная Зеленоградка, скажу, если нет знакомых, то ваш вариант только в Москву ездить(((

копировать

Либо искать знакомых:)
Печально конечно, но спасибо.

копировать

Зачем вам адвокатский статус для оформления прав собственности на недвижимость?