Главбухи, а вы бы пошли??

копировать

Нашла вакансию с хорошей зарплатой, успешно прошла собеседование. Но оказалось, что за августовскую зарплату нужно восстанавливать учет аж с февраля месяца и пересдавать/досдавать отчетность за 1 и 2 кварталы+персонифицированный учет!! Генеральный сказал, что доплачивать за это не будет, а после выполнения всей полугодовой работы + к "приличному окладу" (его слова) - даст премию 50 000руб.. Я позвонила сегодня в 3 аудиторских компании - у них такой объем работы стОит от 350 000руб!! Вот думаю отказаться от такой работы... Не хочу "лопатить" полгода - считай "забесплатно".. + Напрягает то,что не вижу предыдущего буха - с ним он расстался в начале года и не спешил искать нового-экономил, наверное..Что скажите?

копировать

Я от похожего варианта отказалась не задумываясь. И не жалею.

копировать

Зависит от объёмов) Фирма крупная или так - пара операций в квартал?)

копировать

обороты приличные-более 20 млн в месяц, штат-17 человек

копировать

мда.... Пусть бы экономил дальше, дальнейшие события развивают мировоззрение начальников.
Или вам очень понравилось место?

копировать

просто боюсь, что поиск работы может занять еще неизвестно сколько времени..
атмосфера в коллективе там хорошая; зарплаты платит все вбелую, но он не привык к "бухгалтерии", не понимает чем именно она занимается и почему стока стоит.. это у него уже 3-е юр лицо открыто, до этого 2 закрыл((( Доверия у меня к нему нет, не уверена,что не откажется отмоих услуг через месяц/два/три - скажет: "дорого" и будет дальше экономить, потом закроет это юр лицо и откроет новое...
Что делать? искать дальше? или идти пока платит? но я не готова ворочить полугодовой объем работыы:scared2

копировать

прочитала выше про обороты и штат. :ups1
Не связывайтесь.

копировать

поясните, пожалуйста, а то я раздираема сомнениями(( мне нужны веские аргументы для себя самой!!

копировать

ну вообще, он вам "обещает" дополнительный объем работы, который и не собирается оплачивать. Объем приличный.
Премия через полгода - ни о чем.

Вам уже неприятно, а что вы будете чувствовать через 2-3 месяца?

копировать

верно... ну, а что я буду чувствовать если поиск работы затянетс яеще на 1-2-3-5 месяцев???:scared2:animal2 я же себя съем!!:chr4 а так - аванс уже через 2 недели, если завтра выйду..

копировать

А Вы озвучивали диру реальную стоимость таких услуг?

копировать

озвучила, после того как обзвонила аудиторские компании. он от своего, все равно, не отступает - 50тыров премия, когда закончишь. я ему говорю, что 3-ий квартал проводить невозможно, пока не восстановишь 2 других - он молча пожимает плечами и улыбается. пффф... правда, послать его что ли...

копировать

С февраля учет вообще не велся? А з/п людям как платили? Без начисления? А зарплатные налоги..?

копировать

зарплату платили вовремя, зарплатные налоги тоже платил - предыдущий бух прежде чем уйти все ему написала как и что платить - ну, он методом копирования и фигачил - конечно, все это нужно проверять. а вот отчетность по фсс и пенсионному - не сдавалась (( а прибыль и ндс ему кто-то на удаленке ваял и он сдавал - но надо перепроверять..короче, кошмаррр

копировать

Ну, тогда всё не так страшно)
Если з/п начислялась и к тому же оставалась неизменной из месяца в месяц, Вам достаточно сделать лишь несколько телодвижений в ОдинЭске, чтобы отчетность в ПФР и ФСС нормально сформировалась)
Прибыль и НДС сдавались - уже легче) Не ставьте себе задачу вот прям щас, в первый же рабочий день всё перепроверить. Зачем? Занимайтесь этим потихоньку, никакой необходимости в спешке нет))

копировать

ну если очень нужны деньги - деваться некуда. Если терпимо - лучше искать вариант, который устроит. Потому что этот вариант не устраивает уже изначально.

копировать

деньги нужны очень еще вчера.)) но если я не выдержу на этой новой работе через месяц-полтора, то потеряю время которое могла бы потратить на поиск нормальной вакансии (без таких! сомнений изначально).... а если откажусь, но поиск затянется!! я себя буду есть поедом, что не согласилась....... пфф

копировать

не знаю, что сказать. если деньги нужны, то...
мне кажется, потом вы будете есть себя поедом за то, что согласились на такие условия

попробуйте потянуть с ответом неделю. скорее всего, других желающих у него пока нет, а вы еще поищете варианты

копировать

потянуть с ответом=точно!!!:-*:love3 почему мне это даже в голову не пришло?! спасибо Вам большущее, аж на душе полегчало!! заодно проверю и что он за человек - как будет реагировать и к чему сама буду больше склоняться:идти или отказаться; ну, и вакансии активно буду шерстить.. аж выдохнула))) спасибо еще раз!!!!!!

копировать

:party1

копировать

Потянуть с ответом - плохой совет) Зайдите ради интереса на "рабочие" сайты и посмотрите, сколько бухов ищет работу. Не обольщайтесь, что директор будет держаться именно за Вашу кандидатуру. Держатся обычно за давно работающих сотрудников, ценность которых очевидна (и то не всегда!), но не за кандидатов-соискателей)

копировать

А вы что считаете, что сейчас очень много бухов ищут через раб. сайты работы? Вот я сегодня ХХ смотрела: не так уж и много. В отличие от тех же логистов или манагеров.

копировать

А как же ещё они ищут, если не через сайты? Объявления на столбы расклеивают?)) Хотя... Ленивые, наверное, только знакомых опрашивают и время от времени вакансии в газетках просматривают)

копировать

Да, представьте, так и ищем через такие же сайты:) Только хорошего главбуха стараются не отпускать обычно и по "наследству" передаю друзьям и знакомым

копировать

брахлит что-то ева сегодня

копировать

я бы не пошла. у меня был клиент - тоже непутевые. в итоге такой непутевый директор ушел в запой и пропал. представитель учредителя приезжала - пожимала плечами, я ей дала данные бух учета, но сами документы она брать отказалась (много их было), зп платить не могли, расстались с ними.... в итоге я хранила пару лет с их документами 2 коробки - потом выкинула (испытывая моральные страдания) - ибо таким трудом восстановила бух и нал учет, сверки с ифнс, пфр и фсс, все посдавала, а пришлось выбросить эти документы, которые я по крупицам восстанавливала :-(((

копировать

Нет, не стала бы тратить время, раздолбай он и есть раздолбай.
У меня тоже парочка архивов брошенных лежит.
Единственно, если согласитесь - не кидайтесь сразу восстанавливать, квартал вполне можно закрыть обособленно.
А там видно будет отношение и перспективы.

копировать

17 чел два квартала персучета и ФСС за 50000? я бы согласилась :-)

копировать

+проверка, восстановление и досдача всего остального за 2 квартала. Им нужен главбух с правом подписи с 1-го рабочего дня, полная занятость. График с 8.00 до 17.00 Зарплата-приличная. Если Вас интересует - могу дать координаты. Я-отказалась.

копировать

сегодня утром зашла на сайт, а он вакансию не убрал, хотя мы договорились что сегодня явыхожу на работу. Это было последней каплей перевесевших чашу моих сомнений в сторону: "отказаться". Позвонила, сказала, что сейчас не готова выйти на работу. Посоветовала заказать восстановление бух учета в любой аудиторской компании. Сказала, что если это будет актуально для меня и для него - готова вернуться к этому вопросу в октябре, когда будет восстановлен учет за 1и 2 квартал и закрыт 3-ий квартал и когда будет у кого принимать дела. А.. да... главное забыла сказать - он хотел главбуха с правом подписи с 1-го рабочего дня. Вот, девочки, не готова я становится главбухом полупомоечного юр лица и где не поподя свой паспорт светить..Все. Решение принято, теперь можно спокойно жить дальше!)))

копировать

Потому и не убрал, что была опасность, что вы свинтите. И он в вас не ошибся. Премия через полгода - считаю нормально. У вас вообще должен быть испытательный срок, а вы хотите, чтобы вам сразу. Покажите себя сначала как хороший работник. ИМХО, у вас случилась неадекватная оценка ситуации и вы отреагировали как обиженный ребенок.

копировать

1. я еще никуда не привинчивалась, чтобы свинтить!
2) что "сразу"?? я не буду делать ПОЛУГОДОВОЙ объем работы главбуха+кадровика за 50тыров. считаете нормальным - идите и работайте забесплатно - дам координаты.

Или вы из тех работодателей, которые любят чтобы на них забесплтано работали. Чего так истерите-то? ))
В полу-помоечном юр лице свою подпись на доках ставить -ага.. вперед-вперед! пишите в личку - дам контакты.

копировать

Ого-го. Я то не истерю, а вот вы прям виртуальный визг подняли. Хотя бы потому, что вы никуда еще не привинтились, глупо ожидать, что работодатель должен не то, что закончить свои поиски, а убрать вакансию.

копировать

:Р :D я то визг подняла, тк определиться не могла, как говорит наш колоритный сосед: "плакалъ, бухал, болел-не мог определиться":-D :-D :-D
а вот чего вы их так рьяно защищаете - непонятно:-о
наверное, вы из вражьего стана :-о :-#

копировать

Я никого не защищаю, я вам объясняю, что люди не такие плохие, как вы о них думаете.

копировать

Да что вы говорИте ....:scared2

копировать

это правильное решение. сейчас много таких умных, которые хотят, чтобы им разгребли их завалы, сделали дорогую работу и обучили их за копейки. они посмотрят, и может быть, дадут премию. только не дадут, а просто выпнут через месяц, а на готовое приведут блатного.

копировать

Да кого вы слушаете?! Премия через полгода..пфе..вы ему сейчас ситуацию выровняете, а он через полгода пинка под зад, потом еще полгода будет через копирку зарплату фигачить и людям платить. Деньги сэкономит, время потянет, потом закроет как те две фирмы и откроет еще три. Уже понятен стиль работы человека, фраза "не понимаю что там работать в этой бухгалтерии" не освобождает от ответственности.
На своей практике, с восстановлением связываюсь только по хорошей рекомендации или личном опыте работы с людьми. А со стороны когда приходишь почти всегда обман, себе дороже.

копировать

даааа..... нашла работу с хорошей зарплатой, но блин оказывается за эту зарплату работать надо ... не повезло автору

копировать

Ну так работать, а не навоз за прежними "работничками" выгребать.

копировать

А проблемы только с зп налогами? Или НДС и прибыль в таком же состоянии? Нашла ответ в топике. Если зп белая, то вряд ли прям там какие-то страшные нарушения будут. Но если чувствуете что отношения не сложатся с директором - не жалейте, что отказались. Бывает так что и дела принимаешь идеальней некуда, а потом сюрпризы такие находишь, что мама не горюй...