ДР на работе?

копировать

Работаю в детском саду няней без недели месяц. А завтра у меня ДР.
Как проставиться? Купить тортик? А начальству нужно торт покупать или только воспитателям моей группы и работницам группы своего сына (я только с ними пока общаюсь)? Алкоголь в любом случае - не вариант в связи со спецификой организации.
А детям из моей группы? У меня СИЛЬНО ограниченный бюджет, я еще даже зарплату не получала, и в принципе, сотрудники об этом знают. А у мужа брать не хочу, для того и пошла работать, чтоб на свои дела не брать у него. Тем более, что у нас долги и кредиты, пусть лучше их выплачивает.
Как бы не опозориться, чтоб потом за спиной не обсуждали, а то коллектив-то "бабский".

копировать

Купите тортик и, если располагаете еще можно или какую то фрукту или конфеты и вкусный чай, может еще кофе. Начальство просто пригласите на чай вместе со всеми или отнесите им по кусочку тортика. Так вы и отметите первый ДР на новой работе и не опозоритесь (хотя о каком позоре вы пишете - не пойму).

копировать

Спасибо.
Недавно был ДР сотрудницы, она пригласила всех, нарезки, горячее, бутерброды, соленья..... А я с тортиком.
Хотя с другой стороны, о каких банкетах можно говорить, если все прекрасно знают уровень дохода друг друга?

копировать

Естественно! У меня на работе сотрудница выставлялась на ДР домашними приготовленными ею самой рецептами, а я принесла два торта из мороженого, фрукты, конфеты, 2 бутылки шампанского и 2-хлитровая бутылка сока. И чувствовала себя так же удовлетворенной, как и она. Все прекрасно восприняли. Я сказала, что не хочу стоять два дня на кухне в канун своего ДР и некоторые со мной не просто согласились, а и так же сказали, что сделают свой ДР..

копировать

у нас в отделе зарплата а у всех разная, а простава принята одинаковая. и обходилась она дороже того, что дарили в конверте. дороже проставлялись тока начальницы.

копировать

купите тортик и сделайте бутерброды. недорогие. детям из группы проставляться не надо.

копировать

Испеките пирог. И вам экономия, и людЯм вкусно и приятно домашненького:-)

копировать

А какой бы пирог вы порекомендовали?

копировать

Какой самой нравится))) Не имеет значения,все слопают и спасибо скажут)

копировать

Я в своё время таскала пирожки с капустой и большой с вареньем. Ооочень народ был доволен:-)
Я тогда с мамой жила, вместе пекли. Сейчас лениво заморачиваться, но никогда покупной тортик так не радует:-)

копировать

С мясом :-)

копировать

К сожалению, у меня ужасная духовка - она совершенно не печет сверху, а снизу подгорает. Что очень жаль, т.к. я очень люблю печь.

копировать

Обидно:(

копировать

Автор, бюджет какой у вас?
Можно принести парочку тирольских пирогов с разной начинкой
http://www.service77.ru/catalog/3413/27694/
Тоже в своё время подсадила на них народ на работе:-) Принесла на ДР (они тогда 100 р. с копейками стоили), после чего нам системщик стал постоянно их таскать с разными начинками:-) Правда давно их не брала, не знаю, как они сейчас.

копировать

Спасибо, я не в Москве. Обойдусь тортиком просто, думаю, что коллеги меня поймут! Все же те, кто может себе позволить шикарный банкет, не идут работать за 7 тысяч в госучреждение :-(

копировать

мне кажется, если вы еще и месяца не проработали, то и смысла в банкетах нет никакого. Может те банкеты делают, т.к. работают там по 5 лет и все сдружились. А вы то со своим месяцем - чего?
Я бы тортик в свою группу принесла и все.

копировать

Все правильно. Потом присмотритесь и на следующий год уже будете решать. Мы в своём отделе уже давно перешли на праздничную пиццу:-)

копировать

Самое верное-спросить у коллег как принято...Может есть нюансы. Но я не думаю, что по бюджету нокаутирующий удар в любом случае...Правда там сама зарплата-нокаутирующий удар...

копировать

Если вы только пришли, то никто и не ждет от вас ничего такого. Купите торт, который легко режется на аккуратные куски, типа птичьего молока (он и не дорогой) и разнесите - руководству, в группу к сыну. А со своими чай попейте, м.б. ещё конфет купите для детей в вашу группу, только не шоколад, а типа чупа-чупсов или жевательного мармелада.

копировать

Сейчас вернулась от родителей, решили по случаю последнего дня моего 28летия немножко попраздновать. Стол накрыли, посидели в семейном кругу.
Мама пекла тертый пирог со сливами - вкуснотень! Осталось половина пирога, 7 кусочков. Как думаете, если взять эти полпирога, виноград и конфет полкило, нормально будет, на 6 человек?

копировать

в Вашей ситуации - нормально

копировать

В вашем садике всего 6 человек персонала работает?

копировать

фи, объедки. тогда уж не проставляйтесь вовсе.

копировать

Лучше не надо.
Попросите маму испечь новый пирог, тогда можно им и ограничиться и не тратиться на виноград и конфеты.

копировать

Зачем детям что-то покупать? Детей спать уложили и попили чайку. Объедки лучше не носить. Испеките пару шарлоток.

копировать

Времени уже нет. у нас уже почти 10 вечера.
Я решила, что не буду проставляться. Я еще зарплату не получала. Девчонки (мои коллеги), думаю, меня поймут и простят. А если не напоминать, то и не вспомнят, наверное!

копировать

Торт с утра купите и хорошо. никому ваш д.р. не нужен. со своими чайку попьете и все.