работа в министерстве

копировать

Пошли бы? Должность не начальник, а рядовой сотрудник. Зп обычная, но говорят премии там неплохие бывают...

копировать

Конечно!

копировать

Почему нет?

копировать

Начальники буду складывать на вас всю работу, деньги в итоге хорошие только у начальников. Но зато статусно, вроде как. Пропускная система "-".

копировать

Да, система пропускная, разговаривала с девчонкой коллегой, грит 3-5 окладов к отпуску дают, наверное, попробую....

копировать

Ну да, министерства разные. Порядки тоже. 3-5 окладов - это хорошо. У нас 1 оклад к отпуску только давали. Но работы реально было много, а зарплата бюджетная по разряду, небольшие надбавки за совмещение должностей, которые после кризиса сняли.

копировать

Ой, а что, кризис закончился уже? После какого кризиса-то?

копировать

98-го

копировать

Судя по подписи, трудно предположить, что вы работали до 98 года....

копировать

Какая подпись-то? Работала с 95 года до 99 в министерстве. Доросла до начальника отдела. Разряд приличный был. Но это все равно не начальство. Основные деньги у начальников управлений и выше. Но с премиями, научными деньгами, 13 зп и к отпуску окладом получалось неплохо, как в средней коммерческой фирме. Особенно хорошими были премии от Юнеско. После декрета мой отдел был расформирован. Возвращаться особо было некуда, мне предлагали место, но ребенка надо было в 17 забирать из сада. В итоге ушла. Не жалею.

копировать

Такая подпись, ваша подпись. Тетя за 40, размещающая анимашку в подписи - это ад и пездец. Можно даже комментарии не читать, диагноз очевиден.

копировать

Вы больны. Этому нику почти 10 лет, когда дочка маленькая была и сделала. Тк мультик реально хороший.

копировать

Таки да, комментарии можно не читать, и правда )))))

копировать

ваш ник тоже многоговорящий.

копировать

разряды давно сняли у бюджетников.

копировать

а какое министерство? министерство министерству рознь

копировать

Московской области

копировать

Министерство Московской области????? Бляяяяя.... уборщицей, хоть, идете?

копировать

Не буду писать конкретное название, и конечно же да, именно уборщицей)

копировать

Вы правда не догоняете? "Конкретное название"... аааа

копировать

Министерство московской области-это ж надо написать такое! Вы хоть структуру власти в РФ представляете?) Министерство в определенной области одно, а по московской области это всего лишь его подразделение. Я бы Вас даже уборщицей не взяла. А по теме-работы там дофига всегда было, сейчас особенно. Можно сказать круглосуточная, а денег не очень, премии могут быть, а могут и не быть (смотря как руководству подлижете). Если вы не своя и пришли не по протекции, то про карьерный рост можете забыть. Продвигаются там только друзья, родня и нужные люди, а остальные тупо пашут. Насмотритесь на мажоров, любовниц и и тому подобных персонажей, которые вообще ничего не делают, и хуже того пытаются руководить. Я в свое время работала, убегала роняя тапки. Больше ни за что!

копировать

Ну не вы меня берете, и, кстати, взяли уже)) И да, по протекции пришла. Структуру представляю, ибо работала уже в другом министерстве, вернее, в подведомке.

копировать

Без протекции туда не попасть.И знания там не нужны.

копировать

А знания то почему не нужны?

копировать

У нас на юр.факе училась женщина, которая вообще не училась. Она так и говорила, что зачем учиться, если ей уже готово место пом.прокурора, ей нужны только корочки. Смотрю на врачей- знаний ноль, но зав.отд-ми В этой стране только связи рулят.

копировать

Протекция, кстати, седьмая вода на киселе, а брал меня туда начальник отдела, изучивший мой диплом и предыдущие места работы досконально.

копировать

Да всем пох. Министерство Московской области.

копировать

Да мне, собстно, тоже пох, решение уже приняла)