А если не маникюр, а татуаж

копировать

По следам топа про маникюршей стать. Мне вот посоветовали татуажем заняться. Что думаете? Обучение, правда, стоит прилично 30-50 за 3-5-7 дней. Машинка тоже от 50. Если только не на ручную технику полностью переходить.
Или на ресницы податься? Маникюр что то не вставляет ((

копировать

Вы художник?

копировать

Возможный рынок? (на фоне кризиса-информации о заболеваниях, передающихся таким способом-моды-...)
Ваши способности (рисовать умеете хоть как-то)?

копировать

Хоть как то умею
Но очень сомневаюсь, что там все художники)))
Ровно отмерить и сделать симметрию думаю вполне смогу

копировать

Как все ("не забуду мать родную"-розочку-сердечко со стрелой и т.п.) ) - неинтересно, мне кажется. Да и спрос на подобные неуникальные и низкохудожественные вещи так себе. Вот если бы уметь рисовать что-то очень необычное и высокого худ. качества - это да, интересно. Но тут уже требуется быть изначально хорошим художником-графиком. Умеете?

копировать

Вы путаете перманентный макияж и тату-наколку, не?
Чтобы рисовать губы и брови нужно хорошо видеть симметрию, и рисовать на уровне совсем не обязательно

копировать

мне кажется симметрии очень мало, надо видеть цвет, что конкретно пойдет человеку ( какая симметрия, какие брови, какие губы). Мастеров умеющих рисовать симметрию и не умеющих- очень много. А вот реально тех, кто нарисует брови , так, что в жизни не подумаешь, что они рисованные- единицы. Но вот стоит ли вкладывать в себя денег, зная, что у тебя нету вот этой чуйки- какой цвет, какую форму сделать- большой большой вопрос.

копировать

Это да, именно про татуировки (картинки на теле) подумала, а не про брови-губы. Тут, конечно, рисование не так актуально.