Фриланс. С чего начать?

копировать

Чисто теоретически, как это делается? Предположим, я хорошо знаю компьютер - офис, 1С, фотошоп, образование экономическое. Нужно примерно год поработать из дома. Смотрю сайты по фрилансу, там везде какие-то деньги сразу нужно платить. Или я что-то не то смотрю?
Кто реально и успешно этим занимается, поделитесь, как вы начинали и что конкретно делаете? На какие деньги можно реально рассчитывать, если заниматься чем-то не требующим особых узких знаний и умений?

копировать

ХХ.ру, галочка на "удаленная" работа и поиск.
Будьте готовы к тому, что даже, учитывая ваше неплохое образование и опыт, вам предложат копейки, поскольку для этого рынка вы всего лишь новичок. Если повезет, клиенты позже будут находить вас сами.

копировать

Чисто практически для работы на удаленке\со свободным графиком возможны следующие варианты:
1) сначала несколько лет успешно оттрубить в офисе, потом договориться с начальством, чтобы уйти на удаленку (при наличии тех. возможностей для этого);
2) тихо-мирно заниматься в свободное от офиса время каким-либо своим хобби (фотография, рукоделие, программирование, дизайн, журналистика и т.д.), выставляя результаты трудов в соцсетях и на профильных сайтах, а потом, когда вдохновившиеся заказчики пойдут косяком, уйти опять же с офисной работы и заняться своим делом.
3) давать объявления на городских\работных сайтах\на столбах о своих талантах (репетиторство в различных областях, бухгалтерия, программирование, ремонт чего-либо, ...), набрать клиентов и перейти на свободный график.

Зп, соответственно - или как договоришься с нач-вом (часто за удаленку начальство готово платить меньше, чем за офис, вера иначе не позволяет) ), или как заработаешь (насколько уникальны выдаваемые результаты\качественна работа\...). Т.е. от 0 и до упора.)

копировать

Тоже послушаю, а то даже подработку бухгалтером не найду (везде только гл. бухи требуются).

копировать

Ну вот хотя бы: http://hh.ru/vacancy/16111547
Что вам мешает поискать на ХХ?

копировать

там перечислены обязанности глав буха, видимо он там в единственном числе вообще

копировать

Извините, в этой сфере не разбираюсь:) Ну поищите там же) были и другие вакансии, я как пример привела.

копировать

Кроме бухгалтерской деятельности, какая еще реально возможна? Есть тут такие , кто нашел работу и работает дома, поделитесь опытом.

копировать

Я работаю контент-менеджером, занимаюсь сайтом, 5 часов в день из дома.

копировать

Если не секрет, сколько выходит в месяц? Знакомая интересуется, пытается фрилансить.

копировать

А, у меня не фриланс. Это постоянная занятость. Правда позволяющая доп. проекты брать, по желанию. 20 т/мес

копировать

А в чем конкретно заключается ваша работа? Что именно вы делаете с сайтом?

копировать

Размещаю информацию, обновляю разделы, создаю новые - добавление текста/фото/видео в админку сайта, через встроенный редактор, html, небольшая корректировка фото или видео периодически. Иногда через ftp-клиент работаю.

копировать

Да полно. Практически любая работа из сферы айти, репетиторство, многие представители пишущей братии, консультационные услуги, мелкое производство.

копировать

Проектирование

копировать

Я работаю юристом, из дома.

копировать

Копирайтер, редактор, контент-менеджер, менеджер интернет магазина, специалист техподдержки (Яндекс искал например) и т.д.

копировать

Знакомая работает оператором на домашнем телефоне в интернет магазине. 2/2 с 9 до 19. получает 15 000 руб. в мес.

копировать

Так такая работа с жёстким графиком на рабочем месте ничем не отличается от работы в офисе.

копировать

Некоторое время уже ищу. Сейчас сложно найти. Больше в его требуется всяких копирайтеров и тп, но с отличным знаниемустройст сайта, основами программирования и с хорошим опытом. Что- то можно поймать буху, который модет вести фирму самостоятельно. В е остальные могут отдыхать. У меня на хх стоит подписка, ничего не приходило за последний месяц.

копировать

Вот такую хрень сегодня на почту получила "Доброго времени суток!!! Меня зовут Галина. Приглашаю к сотрудничеству. Главная обязанность - размещение рекламы в интернете. Работа удалённая, можно без опыта работы, возможно совмещение, подработка. Обучение бесплатное. Доход высокий. З/п белая, регулярная, на расчётный счёт в банке. Занятость 3-4 часа в день.
Работа подойдет для всех!!! Можно совмещать с основной работой\декретом\учебой"

копировать

это орифлейм.