Стукачи на работе

копировать

Просьба не переносить в Работу, так как чисто потрендеть.
Кто сталкивался, как относились, может чего изысканного можно сделать?:) Взяли недавно к себе, работает всего пару недель а уже сбегало, настучало мы отгребли по полной программе.

копировать

а за что вы огребли?

На меня один раз стучали, моей начальнице. Кто - не знаю, но было не приятно. Типа что сидела в интернете два дня подряд. На что я ей сказала "что же, ты забыла, зачем я тогда несколько дней в интернете сидела? для проекта надо было вычитывать про разные продукты, все глаза сломала". Еще более неприятно было, что она меня не защитила, а "вызвала на ковер". Я потеряла к ней уважение полностью.

копировать

ну соприте у неё документы важные и настучите начальству что она их потеряла.

копировать

Есть подозрения что она что-то тырит.

копировать

проследите, поставьте видеорегистратор.

копировать

за дело огребли-то?

копировать

Да не особо, оно пошло к вышестоящему руководству настучало на нашего нач.отдела. А так, рабочий момент и ей дали совет решать вопросы внутри коллектива.

копировать

у меня на старой работе все друг на друга стучали. начальница к себе вызывала по очереди типа по делу, расспрашивала как дела, а потом начинала расспрашивать- а эта что делает,? в тот? а что сказал? а она ему? и т.д. И сама потом все переврет, домыслит на свой лад и сплетничает с директрисой. противно пипец.

копировать

Она сначала настуканила, ей нач.отдела предложила решать вопросы в коллективе а не прыгать через голову. Та вкочила и побежала к вышестоящему. Нужна долгоиграющая мстя:D

копировать

у вас весь коллектив не может поставить на место одну говнючку??? Помнится у нас это быстро делалось. Кстати вам достаточно объявить ей бойкот: общаться только по работе и указывать на то, что она стукачка. А так же постоянно троллить за ошибки. Блин, ну взрослых людей учить моббингу просто смешно.

копировать

Да она работает пару недель и вот сегодня столкнулись с такой жопой, я так впервые столкнулась с таким открытым стукачеством да еще и в такое короткое время. Нас предупредили чтобы ее не гнобили, а так как все было при ней, при открытом моббинге она будет бегать часто на это стуканить. Нам надо изящно:-7

копировать

вы считаете смешным тот факт, что взрослые люди не имеют навыков совершения поступков сомнительной порядочности?

копировать

подловите ее какой-нибудь фигне и к руководству на доклад, была у нас такая девица в бухгалтерии, пришла глазками хлопала, а потом началось, но однажды эта мадам случайно забыла ключ в кассе (ерунда, бухгалтерия закрывалась, дверь открыть посторонний не мог), мы ключик достали, всем отделом написали докладную директору и ключ приложили, уволилась в этот же день

копировать

Сейчас руководитель на ее стороне и не воспринимает ситуацию, реальную ситуацию, к сожалению. Нашу сторону даже не выслушала.

копировать

выждите время, только нужен очевидный косяк с ее стороны, а пока не болтайте при ней лишнее

копировать

Да уже создали в вотсапе группу для общения, потому что она "большое ухо" и слышет все что даже шепотом говоришь:chr1 Не ожидали что такое нас ждет:sad2

копировать

Просто интересно что вам предъявит начальство если вы с ней будете строго по работе общаться? Ну побежит она жаловаться и? На то что на обед не зовёте и чай с ней не пьёте? Это смешно и на это всегда есть ваш ответ " мы приходим работу работать, а не с ней чаи гонять". Тут крыть нечем.

копировать

Был у нас такой стукач (мужик). Байкот ему делали, не разговаривали с ним. Только да/нет/ не знаю (чаще). Сам ушел, через месяц, но сначала нажаловался, что коллектив дам не общается с ним по человечески, а только по работе сухо. Покурить не отпускали, не прикрывали лишние минуты обеда, на чай не звали и т.п.
Меня на ковер вызывали, как старшую, на что я отвечала руководству, что свои функции мы выполняем, заставить людей общаться с ним на личные темы я не могу, это личное дело каждого , в должностной инструкции этого нет.

копировать

а я бы сказала, что на работе надо работать, а не общаться с мужиком на личные темы :)

копировать

Он же стукач :animal2 , ему необходима была информация обо всём , о работе и о людях :-) а мы буки молчим. Если подходил к нашей общительной кучке, то мы расходились сразу, типа работаем усилено :ups1

копировать

Вот и она ходит все вынюхивает, встанет рядом и смотрит что ты делаешь, стоишь раком разбираешь дела и чувствуешь чужое присутствие, оглядываешься и это приведение стоит пасёт. Пытается влезть в любой разговор, начинает уточняющие вопросы задавать, сегодня уже не скрывая в опу посылали.

копировать

Вот и посылайте её ещё дальше. Если стоит рядом, спросите в упор "тебе заняться нечем? Иди выполняй свою работу"
Вообще странно, неужели у неё нет своего участка?

копировать

Вчера распределили круг обязанностей, до этого сидела херней страдала.

копировать

руководство гнилье, если поощряет и слушает стукача.

копировать

А у меня создалось впечатление, что руководитель сама стукачку пригласила на работу, чтобы та всё доносило кто с кем и когда

копировать

и такое бывает

копировать

а я не пойму, если работаете нормально и вам скрывать нечего, то на что стучать вообще? Мне бы пофиг было. Я понимаю, когда подстава чистой воды, а так, чего напрягаться, если нет косяков? :)

копировать

в нынешнем коллективе все такие . стукачи и лицемеры. мерзко и противно с ними рядом работать, смотреть как лебезят перед начальством и сквозь зубы цедят с обычными сотрудниками

копировать

я с такими полгода работала, больше не выдержала, сплетни, жалобы, подставы.

копировать

Наша кучка теперь пытается общаться с нами.

копировать

мне противно сидеть с ними в одной комнате, просто я привыкла к другому коллективу, где все были открытыми честными людьми, хорошо относились друг к другу, а эти просто упыри какие-то.

копировать

Детский сад какой-то) То, что вам попался когда-то хороший коллектив это редкость. Очень часто в коллективах мягко говоря не лучшие отношения. Пора перестать верить, что все люди добрые и хорошие и держать ушки на макушке

копировать

у меня помощник руководителя подружка гендирши, сливает все! даже какие-то бытовые мелочи,неимоверно бесит

копировать

Перекуры , чаи, лишние минуты обеда( у вас не час обед, вам правда не хватает?), группы в ватсаппе( в рабочее время?).
Дамы, может просто работать надо?
У вас фиговый начальник, время рабочее плохо заполнено:-)