Работа в полиции это стыдно?

копировать

Для молодого парня работа в полиции это стыдно? Или что то поменялось? В мою молодость 20 лет назад было не престижно там работать.Ассоциации были что все там пьют, оббирают пьяниц и работают те кто совсем тупой. Извините есле грубо.

копировать

Кем? У меня опера друзья - классные ребята, совсем не стыдно за них. Кстати, участковый недавно к нам с помощником заходили - делали обход, такие приличные дядьки, помощник - молодой совсем парень, вежливый, приятный. Думаю, что изменилось за 20 лет ситуация.

копировать

Ну так оно и есть.

копировать

А у меня дочь (13 лет) вдруг сказала, что в полицию б пошла. Она у меня спортивная, бодрая, веселая, но не ума палата. Думаю - может, это то, что надо?..
Вот только я не в теме абсолютно - что там да как.

копировать

Ничего не изменилось с тех пор.

копировать

Сказала понаехавшая в Балашиху с Окраины несестра :)

копировать

Имхо, человек делает профессию, а не прфессия человека. Если бухать и взятки брать, то стыдно, если честно выполнять свою работу, то о каком стыде может идти речь? А уж про престижность работы я вообще не понимаю, честно. Нет позорной работы, позорно-зад отсиживать и пользы не приносить.

копировать

Раньше пили. Много пили. Сейчас не пьют. Совсем. Даже праздники соком отмечают :). Очень строго с этим. Собираются только по большим праздникам и то по выходным, и то вне работы (на природе, в кафе). Насчет оббирают - не знаю, т.к. муж (полицейский) не соприкасается с проверками и всем тем, где можно это делать. Работать там совсем не стыдно. Но вот легко ли? От места, коллектива и начальства очень многое зависит. Да и з/п что-то совсем не очень :(. Несколько лет назад трубили, что сильно з/п подняли - фигня: оклады действительно подняли, но отменили и премии, и ряд надбавок. Сели недавно с мужем, квиточки его посчитали (среднегодовые з/п), так до повышения з/п он получал больше, чем сейчас. С этого года отпуска урезают. Постоянно сокращения... А насчет тупых... так это в любой организации есть и тупые, и и умные. Так и в полиции.

копировать

Проработала в милиции-полиции 16 лет. Начинала с должности следователя. Это и сейчас должность, требующая высшего юридического образования. Большая часть моего руководства стала федеральными судьями и не только по уголовным, но и по гражданским делам. Полиция, знаете ли, разная. Я всегда гордилась своей профессией. Дома висит в чехле форма. Увольнялась в звании подполковника. Дети мои знают, где я работала. Младший рассматривает форму. Мужу тоже это все нравится, хотя он сугубо гражданский человек. Когда кто-то из детей говорит, что будет полицейским, то я никогда не говорю: ни за что, только не это....
Пьяных мы не обирали, при допросах насилие не применяли и т.д.

копировать

У нас несколько знакомых работали, тонкости работы не знаю, но как обычных людей их уважаю- семейные, не пьющие, настоящие мужики. Но я их с профессией не ассоциировала. А вот сын сказал что хотел бы начать свою карьеру в полиции у нас шок.

копировать

А мне кажется -стыдно приличному честному человеку идти туда... вся система заточена под взятки ... у подруги муж был участковым, потом начальником участковых в нашем городке, потом Нач отдела экономической полиции или как там их... а потом его поймали на взятке, дали 8 лет, уже 2,5 отсидел, должны скоро выпустить по амнистии... это трагедия для семьи... там дети маленькие растут, только представить, что человек своих детей 3 года не видел -и то страшно...

копировать

Полицию недавно ввели у Вас немного раньше было, надеюсь что сейчас не так. В ГИБДД слышала деньги надо все ещё нести, при этом камеру на машине которая снимает весь твой день отключать нельзя.

копировать

Где раньше-то? Чел этот сидит сейчас, ещё до лета ему сидеть, потом, вроде, уже есть договорённость, что выпустят. Не знаю подробностей, амнистия или что там, но к лету ждут дома его...
Мнения есть разные. Как и люди разные там работают. Но своего сына я бы не хотела в полицию на работу... грязи там много...

копировать

я имела ввиду 3-4 года назад, реформа только в самом разгаре.

копировать

Ну и не надо всех одной гребёнкой.
У меня брат 20 лет прослужил, ушёл начальником отделения, подполковник Мура.
Никогда не брал взяток! И сотрудникам своим не давал этого делать.

копировать

А от мысли что он взяточник не страшно?

копировать

в пятницу ждала детей на улице из муз.школы и наблюдала как менты, ой извините, полицаи , с бабок торгующих с ящиков по 200 руб собирали, не скрывались , все так явно, противно до жути, так что ничего не изменилось. В Москве это было

копировать

Следователи и оперативники этим не занимаются, не придумывайте.

копировать

а автор выше говорила просто про работу в полиции, а не про следователей

копировать

Ну так работа в полиции в себя много чего включает :) Те, кто бабок обирает, вряд ли высшее образование даже имеет.

копировать

где автор писала, что ее сын собирается высшее образование получать?
К слову, у меня есть знакомая подполковник полиции, очень приятная женщина.

копировать

Автор спрашивала про работу в полиции, без уточнений. А в полиции есть разные позиции.

копировать

может быть именно этим не занимаются, но занимаются другим, и особенно оперативники, там грязи тоже хватает, только грязь другая.
вся система гнилая, чистым человеком там трудно остаться.

копировать

Ну ка расскажите какая система у нас "Чистая"? ))))

копировать

это наверное медицина - прямо стерильная. С ложными онкодиагнозами, с некачественным или чрезмерным лечением зубов, лишними назначениями в частных клиниках и т.д., хамством в муниципальных. Прямо клятву Гипократа дали и вперед - человечество спасать.
Или еще есть прекрасная сфера - образование. Там одни альтруисты и профессионалы собрались
Можно еще в банковскую систему пойти. Ну тут уж давно спели: Люди гибнут за металл. Сколько операционист получает? Но можно впаривать кредиты, немного првирая и недоговаривая, в кем-нибудь да прокатит
В нефтянку и газ нас,простых смертных, не берут.
И список можно продолжать ....

копировать

Пусть сын получает высшее юридическое образование. Практически все нормальные должности этого требуют. Даже со средне специальным - ППС, ну или по особым договоренностям на должности требующие высшего образования после СПО можно устроиться, но трудно. И это все равно с условием получения высшего образования.
Так что пусть мечтает и поступает в юридический ВУЗ. Если планируете ВУЗ МВД, то этим надо начинать заниматься в начале 11-го класса, а лучше раньше - получить направление, пройти военно-врачебную комиссию, пройти проверки и т.д. Ну и готовиться к экзаменам, не знаю, есть ли внутренние экзамены или достаточно ЕГЭ, физкультура скорее всего есть.

копировать

В полицию хотели для получения бесплатного высшего юридического, выше ППС его не возьмут, значит бабок оббирать? И у алкашей по карманам тырить? А если ты обеспеченный все равно придётся для начальства?

копировать

Был у меня когда-то знакомый ппс-ник, нормальный мужик. Но он из далекого региона. Про московских ментов высказывался исключительно матом.

копировать

он собирается в университет МВД?

копировать

У нас 2 сценария 1) плешка заочно по сокращенной программе, тк за спиной банковский Колледж+ работа в банке 2) в полицию в ппс + учеба от полиции на юриста, те незнаем куда пошлют в МВд или в другой Вуз

копировать

идите по тому сценарию,где есть связи.
Диплом-это всего лишь бумажка.

копировать

Многие любят хаять врачей и полицейских,но когда беда,первые бегут к ним с просьбой"Помогите"

Не обращайтесь к полицейским,это неприлично.

копировать

+100

копировать

Конечно, бегут. Т.к. выбора другого нет :(. Был бы - не бежали.

копировать

А что остается делать? Альтернативы нет.

копировать

А куда бежать? Альтернативы то нет. Если б к ним не бегали, их бы не хаяли, повода бы не было.

копировать

от человека зависит.
Знакомый взяточник и всех подставляет, как он там работает, неизвестно ещё...
Другой взятки не берёт принципиально, добрый отзывчивый.
Третий по разному, по настроению как говорится)))

копировать

бред.

И раньше брали и сейчас берут. Это система .