Из HR куда?

копировать

Работаю в HR уже больше 10 лет, в основном кадровое делопроизводство, частично компенсации и льготы, подбор недолго (год). Работала как на отдельных позициях, так и дженералистом.
Так мне кадры надоели.. хочется сменить сферу, но куда податься?
Может у кого был опыт смены сферы деятельности?

копировать

может просто компанию сменить? там новые люди, новые программы, может новые направления...

Зарплата то у вас наверное. сейчас приличная - 10 лет опыта!
Или сейчас кадровики мало получают, а требований по ТК оч. много и вы просто действительно от этого устали?

Можно сменить на офисную -типа менеджера, секретаря - зарплата наверное мала.
А дальше от ваших умений - может англ. в совершенстве - тогда горизонты шире.. Может второе в/о у вас, может супер курсы по чему то..
Мы ж не знаем. что вы еще умеете или о чем мечтаете..

копировать

Много лет проработала в агенства, хорошо зарабатывала, были разные времена, но тем не менее себя и детей обеспечила всем, сейчас перешла во внутренний подбор. Для меня это смена серьезная деятельности. Занимаюсь практически только подбором, плюс ещё кое какие обязанности.

копировать

задавала такой вопрос на обучении - советовали в продажи.

копировать

Я ушла в интернет-продажи. Только я в основном в кадрах подбором занималась. Хотелось бОльшего, хотелось развиваться и расти, но это ни одному моему работодателю не было нужно. Сажали на массовый подбор, от которого я начинала выть через пару месяцев. Я романтик в душе и к выбору специальности в кадрах подошла основательно, я даже второе высшее профильное получила + закончила курсы КДП и 1С ЗиК, была на разных тренингах, но увы, применять это не пришлось. Плюс ко всему попадала в гадюшники ( отделы персонала). С ужасом вспоминаю 3,5 года работы в кадрах. Каждые пол года меняла работу, но на новом месте всё повторялось. В 2008 г. я родила ребёнка и в декрете переквалифицировалась в менеджера интернет-магазина (жизнь заставила, точнее кризис). А потом втянулась, да так, что выходя из декрета разместила 2 резюме: менеджером по персоналу и менеджером интернет-магазина. Поездила на несколько собеседований в кадры, столкнулась опять с гадюшниками и хамством и закрыла на всегда книгу под названием "Работа в отделе персонала". Потом получила предложение из одного интернет-магазина, съездила на собеседование и вечером мне позвонили и сказали выходить. И никого не пугало, что я только из декрета, никого не смутило то, что я в тот момент была в процессе развода с первым мужем, не напугал ребёнок, которому тогда 3-х лет не было ещё. Мне дали шанс и я его оправдала. Кстати, з\п хоть была небольшая, но выше той, которою мне предлагали в кадрах.
Это было в конце лета 2011 г. С тех пор я в интернет-продажах. Из той компании пришлось уволиться через 2 года по финансовым причинам. Потом ещё 2 года отработала ещё в одном интернет-магазине. Сейчас я владелица своего небольшого интернет-проекта. И никогда не жалею, что 6 лет назад приняла решение навсегда уйти из кадров.
Периодически нахожу резюме одной из моих бывших коллег. Она 10 лет назад была менеджером по персоналу, нализывала задницу начальству, подставляла всех в надежде получить прибавку и повышение. Прошло уже 10 лет и она до сих пор рядовой менеджер по персоналу, со скудным кругом обязанностей в виде линейного и массового подбора и с желаемой з\п 35-40 тыс.
Ещё одна девочка ушла сначала на какую-то менеджерскую должность, а потом вообще круто сменила сферу деятельности и сейчас занимается маникюром, в каком-то салоне работает.

копировать

А менеджером интернет-магазина как стали? Курсы какие-то заканчивали?
Тоже в персонале работала и не хочу возвращаться. Я не дура, сообразительная, общительная и тд. ) но вот уже 38.

копировать

Ничего не заканчивала. Только периодически читаю разные форумы, сама изучаю те или иные программы и сервисы. Хотя нет, заканчивала, точнее слушала на hh небольшие тренинги по интернет-маркетингу, сео и т.п. Но там это всё больше в рекламных целях, воды много, а сути мало.

Начала я вообще в начале 2009 г. с продажи своей одежды на сайте молоток ру. Мой первый муж тогда остался без работы, банк, где он работал лопнул за 2 месяца. А я тогда только родила. И вот искала хоть какую подработку на удалёнке, но, естественно ничего не могла найти. Дочка росла, одежда вся мала стала. И я через яндекс нашла как раз тот самый молоток. Сначала сама прикупила там несколько вещей для дочки, а потом выставила почти всю свою одежду на продажу, т.к. она всё равно была мне мала после родов. Правда пришлось через себя переступить, очень тяжело было морально. Потом через месяца 3-4 по совету брата зарегистрировалась на ибэй. Стала там покупать китайскую одежду и здесь на молотке продавать с маленькой наценкой. Потом скопила денюшку на первую мелкооптовую закупку. И вот так вот пошло-поехало. Потом сделала группу ВКонтакте. Сама всё с нуля изучала и делала. Потом муж сделал сайт. Потом китайщина мне надоела и я переключилась на постельное бельё и домашний текстиль. А потом у меня случился развод и я в одночасье осталась за дверью с ребёнком, без работы и без денежного запаса. Пришлось в срочном порядке искать работу. Стала бегать по собеседованиям в отделы персонала, но все крутили носом, что я декретница, что маленький ребёнок и т.д. и т.п. Даже на 25 тыс. не брали. Потом я плюнула и разместила резюме менеджера интернет-магазина. И буквально через день мне пришло приглашение. Я приехала на собеседование. Там были 2 парня на год меня старше (31 год). Один собственник, второй его заместитель сокурсник. Поговорили про то, что я умею, что я делала, что бы хотела изучить. З\п я указала 28 тыс. Столько мне и дали, хотя до меня работала девушка, ей платили 22 тыс. Работа была сезонная в основном с ноября по март. Перед НГ мы отгружали по 40-50 заказов в день, но работали все, даже собственник. Все отвечали на звонки, все собирали заказы.
Очень жалею, что жизненные обстоятельства заставили искать другую работу с бОльшей з\п. Нашла в новом ИМ при оптовой компании. Проработала 2 года. Уволилась, т.к. не было никаких перспектив роста и развития для меня, в т.ч. в з\п. Ушла в никуда. Год бегала по собеседованиям, но то, что предлагали - это просто смех и издевательства. Ну к примеру график 6\1 по 10 часов и з\п 20 тыс. И это ещё без оформления, т.е. кинуть могут в любой момент. Брали меня практически в каждое место, куда я ездила на собеседование, но выяснялось, что или лохотрон, из должность 2\1 на одну мизерную з\п, или график ненормированный.
На тот момент я уже вышла второй раз замуж и в принципе могла вообще не работать, но я без дела не могу. Муж смотрел на мои такие своеобразные "развлечения" в виде бесконечных пустых собеседований. Потом плюнул и сказал, что откроет для меня интернет-магазин и что бы я уже заканчивала с этими побегушками на собеседования. Он зарегистрировал ИП, сейчас доделывает сайт. Я параллельно сделала 2 магазина на Ярмарке мастеров, у меня тематика товары для творчества (наборы для вышивки, наборы для шитья текстильной куклы, коробки для кукол и т.п.), Уже пару месяцев своими силами раскручиваю аккаунт в инстаграмме (уже около 4 тыс. подписчиков), есть ещё группы в соцсетях.
Сейчас готовлю новую товарную группу, делаю своими руками. Постоянно осваиваю новые направления в рукоделии, что бы самой понимать что нужно для того, а что для сего. Анализирую ассортимент конкурентов. Параллельно учусь фотошопу, предметной фотографии, покупаю разные фотофоны.
В общем мне нравится. Скажем так, я занимаюсь своим хобби, при этом ещё и есть пока что маленький, но доход, правда все деньги в обороте.

копировать

Пара неглупых девочек потихоньку переквалифицировались в бухгалтеров по расчету зарплаты.

копировать

наверное,это были глупые девочки - поскольку отвественности и нервов у расчетчика намного больше, а зарплата та же, если не меньше...

копировать

о нет только не в бухи, там одной отчетности мама дорогая, все эти пенсионный фонд, соцстрах.. не ну на фиг