3НДФЛ из личного кабинета н/п

копировать

добрый день. кто отправлял из личного кабинета на возмещение НДФЛ за 2016 год? в каком формате можно прицепить к ним файлы (джпег, пдф, белые/цветные?). Я до этого шага не дошла еще.
раньше отправляла почтой, а за этот год хочу из л/к отправить на возмещение. сканировать много надо будет, чтобы сразу в нужном формате.
спасибо!

копировать

Там внутри кабинета встроенная форма - прощён заполнить, тогда она сразу в базу налоговой подгрузится. Прилагаемые документы прикладываются сканами (пдф или джипег).

копировать

Да, я в курсе, спасибо. Меня как раз и интересовал формат файлов. Саму декларацию буду заполнять в личном кабинете и тамже отправлять.

копировать

Если у Вас нет усиленного сертификата подписи, то могут в итоге не принять. Уточните.
По крайней мере с письмами о возврате излишков-именно так.

копировать

ок. спасибо. написано вот что на сайте: Подписать усиленной квалифицированной или усиленной неквалифицированной электронной подписью и направить в налоговый орган декларацию, сформированную в режиме онлайн, а также скан-копии сопроводительных документов к декларации.
у меня нет квалифицированной, но есть неквалифицированная подпись. поэтому тут не должно быть проблем. т.к. речь о физ лице, а не ИП. по ИП я отчитываюсь в другом месте ))

копировать

Запрос сертификата и его получение занимает несколько часов. Все через ЛК.

копировать

Запрашивали. Получили. Но, оказалось,что это не то. То, я так понимаю, это рутокен за 500 руб. в сертиф. конторе типа Контур, Тензор и т.п. Плюнула,отвезла в печатном виде в налоговую.

копировать

Пдф точно можно, если документов много делайте маленькое разрешение, чтобы объем файлов был не большой, тк там ограничения по общему объему отправляемых файлов - 20 Мбайт всех документов!

копировать

о, спасибо! да, документов много, поэтому и озаботилась )

копировать

у меня все фото документов были. jpg, потом для удобства еще архивы делала.
но это когда в первый раз подавала
во второй раз уже только три фотки приложила и доковский файл для возврата.

копировать

дело в том, что у них постоянно какие-то усовершенствования. раньше по контуру цветные файлы отправляла по организациям, теперь можно только в определенном формате и черно-белые и чтобы весили не более определенного размера. а сканировать прошитые договоры по 20 листов. очень не люблю это дело. )))

копировать

я в январе отправляла обычные фотографии. там ограничение на общий размер был.