Вы когда-нибудь упускали возможность работы

копировать

и потом долго жалели по этому поводу?
Вам предложили работу мечты, а вы испугались перемен, струсили, решили, что не справитесь и отказались... а потом очень-очень жалели, потому что на вашей работе без перспектив, вы поняли об упущенных возможностях, росте карьеры и так далее..
Как долго вы об этом жалели и в дальнейшем судьба снова предоставляла вам хорошую работу?

копировать

я один раз стормозила, иногда вспоминаю с сожалением, а уже больше 10 лет прошло. Больше таких лакомых кусков не перепадало. Хотя остальные работы были тоже вполне себе ничего. Утешаю себя тем, что неизвестно, как бы все сложилоь там.

копировать

Да. В АРМЗ на самом старте. Считала, что не потяну. До сих пор жалею, что не рискнула.

копировать

У меня было дважды: первый раз позвонили с очень интересным предложением через неделю после моей выписки из роддома, отказалась; а второй раз просчет был, когда вместо средней должности в огромной компании выбрала более высокую должность в мелкой, посчитав, что работа будет интересней

копировать

Только что упустила возможность работать на одну из крупнейших ИТ-корпораций. Причем они меня сами нашли. Решила, что мне не подходит их график и условия работы. Дура, да? Пока не знаю, пожалею об этом или нет.

копировать

А что не так с графиком? Работаю в крупнейшей американской. Один из плюсов как раз график. Если встреч нет, удалённо можно вообще без проблем. Во сколько пришёл-ушёл никто не смотрит. Важен результат работы.

копировать

У меня был шанс огромный. Предложили работу по знакомству хорошо оплачивает ую. Я согласилась, потом отказалась перед выходом. Потом попросила ещё шанс, его дали и перед выходом струсила. Щас жалею не могу, но хода туда больше нет. Конечно может что не делается все к лучшему

копировать

Один раз просчиталась, очень давно было. Но с другой стороны, не было бы потом более интересных возможностей. Так что иногда жалею, но это меня задержало может на пару лет только.

копировать

Было такое, больше 10 лет назад. До сих пор жалею. Приглашали на работу в Альфа-банк, на отлично прошла трехступенчатое собеседование и службу безопасности. А потом отказалась, дура! (( Дура, потому что так и не поняла, зачем. После этого таких хороших предложений уже не было.

копировать

Было, конечно. Предлагали в военкомат моего округа (госслужба+сыну скоро армия светит). Ещё раз - в Госдуму секретарём лидера одной партии - тогда ещё могла, много времени свободного было. Пока думала над предложением - уже кто-то подсуетился!

копировать

В военкомат? Там копейки реально, меня заманивали месяца 2 назад, поняла, что не смогу за копейки даже отсиживаться.

копировать

да ладно... там может и копейки, зато премии ого-го и другие плюшки.

копировать

Тоже было. Брали на купонный сайт - писать рекламные сопроводиловки к предложениям. Меня не устроил график (вечернее время было бы занято), поэтому сходу отказалась. Ну нет так нет, никто не уговаривал))) Только потом сообразила, что надо было бы там зацепиться, а потом уже постараться договориться о другом графике, если вдруг еще какая-нибудь вакансия откроется. Пожалела, да поздно было(((

копировать

17 лет назад в Газпром по великому блату, девочку (меня) после института, попросили прослушать, но настоятельно взять. Я созвонилась с начальницей, и чувствую я по голосу, что я ей, как кость в горле. Видимо, сильно обязана была просящему за меня, не могла отказать. А я без опыта, без хитрости в лоб ее спрашиваю: "Вам с опытом нужен человек? Не хотите со мной возиться?" Она ответила утвердительно. На этом мы и расстались. А теперь я очень жалею! Бегала бы на побегушках для начала, возможно, но потом-то выросла бы. Теперь вот жду места, я с опытом сейчас, но уже скоро 40 лет. Резюме мое отдали, но глуууухо.

копировать

сейчас вроде все в Питер перебираются, набор в Москве не идет

копировать

10 лет назад отказалась от работы в Евразхолдинге. жалею.

копировать

Мне интересно, если им позвонить и спросить не закрыта ли эта вакансия и может они возьмут меня - это будет оч. идиотски?

копировать

Лучше сделать - и пожалеть, чем не сделать - и пожалеть. Звоните, автор!

копировать

Нет. Не упускала и ни о чем не жалела

копировать

С моей последней работой была история. На первом соб-ии все прошло гладко. На втором поцапалась с нач.отд.безопасности(он по-хамски себя вел, это был его стиль), я хлопнула дверью и ушла. Дома проревелась и позвонила тому с кем все прошло гладко. Он меня пригласил на 3-е соб-ие с гл.директорами. Им я пришлась. В итоге проработала там много лет. С тем нач.отд.безопасности мы потом подружились и он меня можно сказать опекал.))
Так что автор дерзайте!

копировать

Это повезло. А вот у нас безопасники на столько всех достали, что у меня, например, в столе заявление на увольнение лежит, думаю. Это при том, что вопросов по работе ко мне нет, но какое-то гестапо развернулось и какова их цель-не очень понятно, но мысли не хорошие. Госкорпорация.

копировать

я в оч хорошее место пробовалась, дошла до последнего тура с 2 претендентами, взяли мадам старше меня на 5 лет и опытнее...но ей что-то не понравилось и она месяца через 3 нашла другую работу, и тут звонят мне- типа вы еще свободны? я- ага, 3 месяца сижу жду вас, как же...фыркнула и отказалась.

копировать

жалеете сейчас, что отказались на эмоциях?

копировать

а я никогда не отказывалась, все предложения принимала (у меня всё движение одном и том же учреждении )). иногда оочень жалела, что согласилась, особенно сначале - я консерватор, рутину и однообразие обожаю, а тут всё новое-сложное-непонятное... потом привыкала, всё налаживалось, и хоп - новое предложение ))) я себя даже в какой-то момент кризисным менеджером ощущала... в итоге всё сложилось замечательно, я настолько на своём месте оказалась, что лучше и сама бы не смогла придумать!

копировать

Отправили меня с биржи труда в военкомат нашего же округа. Сказали, оттуда запрос именно на меня пришел. Я со знанием английского и бухгалтерии. Хотели меня в отдел по работе с базами данных или что-то такое. Лет 12 назад это было. Сыну моему тогда 3 года было. Вот теперь жалею! Скоро армия у сына. Да, и я не замужем! А там одни мужики работают. Да, и пенсия была бы раньше и повышенная, наверное. Но, кто ж мне тупой тогда подсказал! А з/пл была смешная, сын часто болел, вот и отказалась. Очень жалею теперь! Второй шанс был у подруги в австро-российском СП. Гордая была, идиотко. Подруга голос повысила-я ушла. Сейчас бы .. Эх)) Третий шанс - лично была знакома с директором российского Макдональдса Эх

копировать

Город небольшой, с работой не очень.
Вакансия о чем мечтала теоретически (мебельный салон). Опыта нет именно в этом направлении, но есть другие таланты для этой сферы. Резюме, собеседование, стажировка.
На стажировке мне скучно стало и я ушла (еще и простыла, и мне так хотелось отдохнуть и морально и физически и с прошлой работы с адскими переработками на тот момент только уволилась).
Вот, уже месяц без работы.

Ко мне они в резюме заходили на днях, что делать?

копировать

Нет. Никто не предлагал работу мечты, к сожалению((