Пенсия госслужащего

копировать

Подскажите, знающие. Может кто знает, сколько может быть пенсия у госслужащего со стажем 30 лет, занимающего должность заместителя начальника отдела в федеральном ведомстве?

копировать

Печальная:-(
Чаще всего ниже, чем обычная пенсия.
В свое время занималась оформлением пенсий своим бывшим коллегам.
Обхват был огромный - вся Россия. У нас было более 90 тер.органов.
И документы каждого, кто желал оформить себе пенсию уходя с гос.службы проходили через мои руки. Сами понимаете, оклады-то плачевные, а от них все и зависит.
У нас в службе единственные, кто выигрывал только те, кто ушел с должности начальника управления.

По мере возможности найдите выход на специалиста, который занимается оформлением пенсий в вашем ведомстве. Я своим коллегам просчитывала предварительно. Обязательно пусть проверит ВСЮ ТРУДОВУЮ. Там очень много тонкостей. Много раз сталкивалась с тем, что те периоды, которые, как казалось людям должны быть зачислены, ПФ выкидывал из расчета.

И ещё. Те иные периоды, которые могли быть вам засчитаны ведомственным приказом в стаж ГГС, не засчитываются в стаж ГГС при оформлении на пенсию.

30 лет это без иных периодов? Если так, то в вашем случае стаж работы большой и добиваться зачисления иных периодов, Слава Богу не надо. т.к. с новыми требованиями это стало крайне проблематично. Хотя, если мне не изменяет память, то иных периодов не более 5 лет. А для максимального начисления пенсии, оставшихся 25 тоже должно хватить (увы забывается, когда не работаешь:-().

Более конкретно по сумме, увы не подскажу, занималась данным вопросом 4 года назад. С тех пор неоднократно коэффициенты поменялись.

Но единственное порекомендую все же оформить. Кто знает, как оно дальше наше законодательство повернет. Одно второму не мешает.

копировать

30 без иных периодов + государственная награда. Даже примерно не подскажете? Пенсионный калькулятор на сайте пенсионного фонда без учета госслужбы насчитывает чуть меньше 17 тысяч.

копировать

К сожалению не возьмусь.
Гос.награда на начисления при оформлении пенсии по ггс не имеет какого-либо значения.
Может потом и положена какая выплата, но я таких подробностей не знаю.
Если вы из Москвы, то можете сами подъехать в ПФ на ул. Мытная д. 21, там на 2ом этаже, специалисты хорошо консультируют. Для этого необходима копия трудовой и справка из бухгалтерии для оформления пенсии.
Если вы из региона. Выходите на специалиста в головной структуре, который занимается оформлением пенсий. Ваш кадровик точно в курсе, кто курирует данный вопрос.
Очень часто пенсия по старости выше чем пенсия у бывших ГГС. И многие, кто оформлял пенсию ГГС оставались на пенсии по старости. Но вы не расстраивайтесь. Вам будут выплачивать ту, что больше.
Не думаю, что чем-то вас успокоила. Просто хотелось чтобы вы понимали, что примерно ждать от этой эпопеи с оформлением и не тешили себя иллюзиями. Разочаровываться в своих ожиданиях, крайне неприятно.

копировать

Спасибо. Хорошо бы это прочитали те, кто считает, что госслужба - это золото.

копировать

Разве пенсия начисляется исходя из голого оклада? Не из совокупного дохода, с которого отчисления в ПФ идут?

копировать

При ФГГС на расчет пенсии существенно влияет только оклад и стаж.
Вероятно вы путаете с обычной пенсией по старости. Однако это различные понятия с тем о чем спрашивает автор.
Это нормально. Многие не в курсе всех этих тонкостей. С данным вопросом сталкиваются только те, кто оформляет пенсии бывшим ФГГС и сами бывшие ФГГС кому её оформляют.

копировать

Год назад знакомая уходила на пенсию с должности главного специалиста из управы (Москва). Стаж госслужбы лет 12-13 (точно не помню). Пенсию назначили в районе 15 тысяч (плюс санкур в конце года компенсацию выплачивают). Мой отец уходил с большой должности (регион, работал зам главы администрации города, с этой должности и на пенсию уходил 4 года назад), стаж 13 лет, пенсия около 24 тысяч. А вообще да, лучше подойти и все узнать (вам правильно выше посоветовали и адрес дали, там много что поменялось за последние 2-3 года).

копировать

А зам.Главы администрации-это разве ГГС? Муниципальная же вроде

копировать

Муниципальная. При расчете пенсии приравнивается к государственной гражданской службе (у отца есть период ГГС, этот стаж приплюсовали к МС при расчете).

копировать

Ну вот как бы вам сказать...максимально корректно.
Сложно объяснять все тонкости людям, которые обсуждаемый вопрос знают только по наслышке.
Если бы вы работали с данными документами, то понимали бы, что ваш пример с отцом совсем не в тему.
И пытаться вам, мне практику, который сотнями оформлял эти документы , доказать свою правоту -имхо совсем не разумно;-)

копировать

А я лично вас и не просила мне ничего разъяснять :). Меня спросили не муниципальная ли должность зам.главы администрации, я ответила. К вам вопросов у меня вообще нет и не было, мериться с вами кто и где работал не собираюсь.

копировать

22-24тыс руб

копировать

Это что?

копировать

Вы путаете муниципальные должности и должности федеральной государственной гражданской службы.

копировать

Я не путаю ничего. Муниципальная служба при расчете пенсии приравнивается к государственной гражданской. А сотрудники управ в Москве это даже не муниципальные служащие, а государственный гражданские (правда не федеральные, на счет федеральных возможно есть какие-то "особенности", не интересовалась). Расчет идет от оклада и выслуги (как вы выше написали про федералов), так что "система" расчета и муниципальным и ГГг.Москвы и федеральным схожа.

копировать

А такое понятие, как разница в окладах, вам знакомо?
Смысл приводить примеры того, что не относится к теме топа?

копировать

Вы вроде спросили не путаю ли я муниципальную службу с государственной, не? Уймитесь.

копировать

Какая прелесть:-D
Сначала пытаются умничать и приводить примеры, которые не только не по теме, но ещё и вводят в заблуждение автора топа. Пытаешься пояснить, что приведенный пример ваще и рядом не проходит с вопросом топикстартера, а тебе типо со знанием дела "уймитесь" Не, вы прелесть=D>, вы действительно просто прелесть!:-)

копировать

Сведения 2011 года. Стаж работы 30 лет, гос.служащая в Мэрии,ушла не сама,выпроводили,пенсия 28 тысяч+ оплата ежегодной путёвки в санаторий. Она не ездила,потому что имела свой дом в Болгарии.

Какой размер пенсии сейчас не в курсе,давно не общались.

копировать

А должность какая была?

копировать

Не знаю.

копировать

это важно