Ибд

копировать

Просто выпустить пар. есть у меня на работе коллега, сидим рядом. Я работаю 1,5 года, она уже 18 лет. Типа "главный" секретарь. Вот задолбала она меня. У нее всегда ибд (имитация бурной деятельности). Пшет себе в "склерозник" план из 10-15 пунктов. НИКОГДА ничего не успевает по нему сделать, и скидывает на меня. Мнит себя моим начальником и тд. Даже то, что имеет непосредственное отношение к ее обязанностям перекладывает. Или, например ненужные поручения, типа сделай себе табличку (график) и тд, в комп. виде. Но мне не нужно в таком виде, мне удобнее в личном ежедневнике. Короче говоря мнего суеты, а ничего не сделано. Надо что-то заказать, она опять ко мне. Целыми днями пишется с подругами во внутреннем чате и больше ничего. И все время с видом "усталой" обреченности. Субординацию какую-то придумала ( я отпросилась на день у руководителя), она очень оскорбилась, что это в обход нее. Какая субординация??!! Я завишу от того, кто платит мне деньги!!! Его поручения выполнены всегда и сразу! Короче как говорят, плохо, когда дура, а когда дура с амбициями плохо еще больше!...

копировать

вы главное сама такой через 18 лет не станьте :)

копировать

Нидайбох!!))) Ну мне есть о чем еще подумать (семья, дети) Эта "дама" одна (пес не в счет)

копировать

эм...а у вас нигде не прописано, кому вы непосредственно подчиняетесь? Должностная инструкция, трудовой договор-это все есть?

копировать

Есть ТД. У нас начальников как бы пять человек "сотоварищи". Им и подчиняемся. Про нее ни слова. Просто думает, что если долго работает и за все косяки она еще там, то она тоже большой начальник

копировать

вам бы похитрее быть, дама за давностью лет может "по-доброму" накапать кому надо на мозги..

копировать

Стараюсь. Вот сюда написала, от избытка эмоций))) Иначе придушу скотину. Вот сидит и говорит только что, попроси кого-нибудь передвинуть контейнер. Блин!!!! Ну попроси сама!!! Нет, надо отдать приказ.

копировать

Я занята! - что вам мешает это ответить?

копировать

Возьмите в отделе кадров должностную инструкцию и договор, там указано, что вы обязаны выполнять.

Как только дама дает вам поручение вне вашей юрисдикции, то вы ей сообщаете, что она не имеет права делегировать вам свои обязанности.

копировать

зачем бумажками махать? Достаточно просто ответить: Маша, у меня нет времени заниматься твоей работой.
Я это проходила))) Буквально месяца 3 назад))) Получила ответ: не поняла, с каких пор это у нас помощники выбирают что им делать? Я поговорю с твоим руководителем.
Попыталась меня напугать, но я пуганая уже)))

копировать

Я много где успела поработать ассистентом.
Где-то был старший ассистент", кто действительно следила за работой команды ассистентов, где-то такого не было. Вы там полтора года работаете, вы структуру работы офиса до конца поняли?
Главное личные свои чувства уберите в сторону. Она может быть тысячу раз дура, но если ваш line manager она, то с этим придется мириться.
А если она сама себе эту должность придумала, я таких называю "мочалок командир", то ведите себя в рамках приличия, не берите ее работу на себя, потом сами же будете отвечать если она накосячит. Выполняйте свои задачи, включите тоже ИБД. Если дел не так много займитесь базой контактов начальника, или визитки рассортируйте, или еще что-то придумайте.

копировать

Я поняла. Но тут подвох вот в чем. У меня порядок, я точно знаю где у меня и что. У нее за 18 лет, даже данные не совпадают. Ну что человек хочет, когда у самой полный "винегрет"

копировать

Я ваши чувства понимаю, жутко бесит, но вы тут сами виноваты. Почему вы позволили сесть вам на шею? Почему вы ей подчиняетесь?
Я занята! У меня не будет на это времени!
Я вот как вы тоже ушами хлопала, помогала мадаме. А потом упустила в своих прямых обязанностях 1 важный вопрос, допомогалась. Нет и нет. Пресекайте, это сказываться будет только на качестве вашей работы.

копировать

Спасибо. буду отшивать

копировать

+1