Вопрос про hh

копировать

Я , как соискатель, вижу, кто просматривал мое резюме (компании). А они точно так же видят, кто просматривал их вакансии, или нет? Именно просматривал, без отклика? Кто знает? Спасибо

копировать

Нет, не видят.

копировать

почему же? я вижу кто смотрел мое резюме

копировать

Потому что перечитайте вопрос повнимательнее.

копировать

Увы нет, только количество просмотров.

копировать

недавно тут обсуждали, и одна девушка писала что 100% видят не только кто заходил смотреть вакансию, но и сколько данный кандидат в поиске и как часто его приглашают на собесед-ия. я тоже усомнилась, но мне ответили что точно, сведения от сотрудников hh.

копировать

Вот это не знаю. Я знаю, что у моего бывшего работодателя ( я с девочками из кадров дружу по сей день), видно когда его сотрудники начинают поиск работы, им приходит уведомление.

копировать

Вы знаете, если бы это было так, то сайт HH давно рухнул. Все бы ушли на другие сайты)) Т.к. работу начинают искать очень часто работая на другом месте. Скорее всего на работе у кого-то админы отслеживают сидение на сайтах сотрудников, тогда конечно элементарно в конце месяца начальству список на стол кто сидит на сайтах работы))

копировать

Именно. Служба безопасности проcмастривает было ли свежее обновление профиля. Но не всех, конечно, отслеживают, а ключевых сотрудников. Подругу так поймали, начальник вызвал на ковер и .... повысил зарплату на 20%.

копировать

Я писала. Подтверждаю. Так же функции кадров везде разные. Есть, где именно кадры отслеживают. Можно галочку поставить, чтобы ваша организация не отслеживала. Но часто на hh зарегистрированы рекрутеры от своего имени, а не от организации ( тоже своего рода защита при переходе на работу в другое место оставаться в hh) они могут найти вас по имени.
Офф: я нашла работу, по сарафаному радио. Завтра выхожу.

копировать

Глупости вам сказали.

копировать

Тут спрошу можно? А вообще работодатели сами смотрят вакансии? Если разместить резюме в открытом поиске, есть ли предложения или нужно/лучше откликаться самой?

копировать

Сейчас лучше откликаться самой. Просмотры резюме платные на всех сайтах.
Например, тот же хедхантер. Разместить вакансию - 700р. а купить доступ для просмотра резюме на месяц - 54000р. )
Почувствуйте разницу... как говорится )
Поэтому, многие только размещают, но ничего не смотрят.

копировать

О, спасибо за информацию, это многое обьясняет. А то я было подумала, что кадровики совсем обленились, и смотрят только тех, кто откликнулся. Искала работу 3 года назад- только разместила резюме, много было звонков и просмотров. Ищу сейчас- просмотров нет практически: за месяц три! Я в шоке

копировать

Угу. Просматривать сейчас везде дорого (
Наша компания, например, сейчас не покупает доступ к базе. По обычным вакансиям вполне достаточно разместить объявления и ожидать ответов.
В самых крайних случаях, если нужен какой-то особый специалист, ищу на профильных форумах или смотрю вакансии с закрытыми контактами, если что-то интересует, то ищу человека через соцсети ну или плачу на суперджобе за один просмотр ) это примерно 200р. Но это кто-то должен оочень заинтересовать )
Вот такая экономия.

копировать

"Обленились".... а вы представляете количество откликнувшихся на какую-нибудь стандартную позицию? Пока их всех отсмотришь, уже домой пора :)

копировать

то есть работа вам не нужна?

копировать

Ого! Спасибо, за информацию :)

копировать

Вот это да, спасибо большое, не знала!
Конечно, лучше тогда самой не лениться откликаться.

копировать

Да, как можно больше.
И еще, смотрите на сайтах интересующих компаний разделы Вакансии. У нас этот раздел актуален и приносит результат.
Не ленитесь заглядывать на форумы, в соцсети, в группы в ФБ...
Сейчас многие работодатели, используют все возможные бесплатные ресурсы для поиска специалистов.

копировать

не все компании такие бедные, как ваша. часто вижу на НН просмотры своего резюме компаниями, которые даже свое описание еще не указали, вакансий у них не вижу. это мошенники что ли?

копировать

Обычная компания, не бедная, а экономная. Вот такая политика. Зато нет и не было сокращений, зарплата вся белая и всегда вовремя.
Про остальные компании не знаю.

копировать

а почему тогда такая текучка, что вы все время кого-то ищете?

копировать

Нет текучки ) ищу не "все время", а регулярно.
Есть естественные причины, например, декреты , болезни. За прошлый год три дамы родили. В этом году уже одна ушла. )
Расширяемся - и офис и склад.

копировать

вам кадровик в организацию не нужен? ищу работу :)

копировать

она сама кадровик, бгг)))

копировать

Я пока одна справляюсь)

копировать

мы отнюдь не бедны, но тратиться на это тоже не будем. разместили улучшенную вакансию, просматриваем отклики.этого достаточно всегда было

копировать

)

копировать

Смотрят. Только обновлять надо. И отношение в этом случае иное.