Уволилась с ненавистной работы

копировать

Уволилась с ненавистной сложной работы помощника руководителя. Руководитель высокого ранга, человек известный. С первого дня работы поняла, что моя собственная жизнь закончилась, теперь есть только его жизнь. Вечерами, в выходные работа продолжалась, постоянно в стрессе, так как постоянно все меняется и "плывет" - график, запросы и т.д. Большие переработки. После НГ стал давить и ко всему придираться. Причем ни разу ничего не сорвалось, все как "в аптеке", филигранно составлено и измерено. От стресса, чтобы нигде не ошибиться, уже тряслись руки. В итоге уволилась, но лет мне много, не кондиция. Мечтала только отдыхать, и вот уже две недели "отдыхаю", но не нахожу себе места - скучно и безысходно. Что теперь делать? Наверное, больше работу никогда не найду.

копировать

Уволилась с ненавистной сложной работы начальника юр.отдела 3 недели назад. Ловлю кайф, отдыхаю, занимаюсь своими делами. В шоке, как быстро летит время! :)

копировать

чем заниматься будете?

копировать

пофрилансю немного и опять в кабалу осенью

копировать

И почему сразу "не кондиция". Грамотные помощники всегда в цене.

копировать

Потому что возраст у автора уже не тот. Не зря работа секретаря ассоциируется с молодыми девочками. У них еще нет семьи и они могут себе позволить работать день и ночь и в выходные. Не, ну есть, конечно, болотные места, типа НИИ, где работа секретаря только бумажки перекладывать, а в коммерческих успешных конторах пашут как кони.

копировать

А это пофиг. Многие диры в возрасте вообще не берут молодух. Ну т.е. берут чисто на чай-кофе, а в помощники - нормальную умную тетку.
Но только... это все о реально грамотном помощнике. А таких из рук в руки передают... Если автор за все время работы не завела связи, то это грустно.

копировать

Я думаю, что вы мыслите средними российскими компаниями, а я мыслю западными успешными. И вижу, что секретарши пашут как кони, ибо если шеф улетел из Австралии в Европу, то придется ей принимать звонки и заказывать билеты поздно вечером. Еще командировочные начальники летают по выходным, поэтому секретарь всегда на связи и в выходной день.

копировать

Эммм... ну да, так все и есть... и что? Не, если автор вообще больше напрягаться не хочет - пжалста. Напоминаю, что речь-то вроде как не о секретаре, а о помощнике. Это, считай, зам.

копировать

Помощник и есть секретарь. У зама совсем другие функции и другой уровень зарплаты. Хотя называйтесь как хотите, если это повышает вашу самооценку.

копировать

Нет. Помощник - это НЕ секретарь. И у него совсем другие функции и уровень зарплаты. И при чем тут моя самооценка? ))))
Ну бывают чисто няньки, которые занимаются всякими личными делами, а-ля химчистка, но я не про таких. Они и получают мало, тыр 80, наверно? не знаю, как сейчас.

копировать

Да, да, он зам, только почему-то записан как помощник.

копировать

Уполномочен принимать решения = зам. А кого как пишут, дело десятое.

копировать

И знает производство, имеет профильное образование. Вы уверены, что все это про автора?

копировать

80-это мало?)) Как Вы от реалий российских далеки, сказочницы.

копировать

Мало. В обеих посл. моих клмпаниях (где я раьотала) помощники такого уровня зарабатывали более 200. Вы путаете с обычным секретарем видимо.

копировать

Насколько молодыми должны быть те девочки? Они ж обычно учатся до 23 лет в институтах. А после 23 у людей в основном семья и дети.

копировать

У кого в основном семья и дети в 23? Вроде на дворе 21ый век.

копировать

В 23 работать секретаршей, не имея семьи и будучи полностью свободной и с ВО - это надо быть очень неприхотливым человеком :). Обычно эта работа для девочек- студенток или "перекантоваться" пару месяцев

копировать

А что вас так удивляет? Полно девочек, закончивших заштатные вузы, без амбиций, самое то для них.

копировать

Ну так когда они шли в вуз, у них же были планы и мечты? Они 6 лет сдавали экзамены, учились, получили долгожданный и диплом и такие молодые, свободные, образованные пошли наниматься секреташей?

копировать

вот именно потому что все так считают, как вы, нормальному секретарю - с мозгами, работоспособностью, нормальными языками и устойчивого возраста - и платят побольше чем многим профессионалам.

копировать

Это не секретарь. Это помощник. Тут нужен опыт, ум, образование и много других деловых качеств. На такую должность моложе 30-ти я бы вообще не рассматривала кандидата.

копировать

В зависимости от графика работы. Если как у автора, то семейная долго не продержится.

копировать

Муж работает в крупном холдинге. У владельца бизнеса две помощницы, одной за 50, второй в р-не 30. Работают посменно, одна с 8 утра и до обеда, вторая с обеда и по ситуации. Молоденькую девочку он никогда к себе не возьмёт, смотрит пережде всего на деловые качества, все остальное вторично.

копировать

Зря вы так :-) 10 лет назад (о! 10 дней назад был юбилей:-D) уволилась с ненавистной работы, подходя к которой начинало тошнить и живот сводить, те плохо было на физическом уровне, какой же кайф был, когда я вышла оттуда под крики в спину "одумайся, а то обратно не возьмем" (ха-ха 3 раза). На улице весна, снег тает, солнце светит, красота! Отдохнула и нашла новую работу, которая очень нравилась :-)
Все будет хорошо! Отдохнете и пойдете на новые трудовые подвиги :-)

копировать

Здорово написали,правильно сделали)

копировать

А я недавно отказалась от такой работы. Правда не лич помом, а личным пресс-секретарем. Очень высокую компенсацию предлагали. Прям очень. На такие деньги работу не найду, точно. Но все- равно не жалею, так как видела, как за год у него сменилось 4 таких человека. Жуткий стресс, ненормированный график и т.д. У меня нет здоровья так работать. Мне 39.

копировать

вне зависимости от специфики работы (хоть секретарь, хоть директор), довольно глупо уходить с работы, не имея следующего предложеня. Если вы там так долго работали, то ничто не мешало потерпеть еще пару месяцев и найти новую работу, и тогда уходить с чистым сердцем.
А так - кто ж виноват? Держитесь, не сомневайтесь в своих силах, ищите новую работу. Это ерунда, что нужны молодые девочки. Нужны акулы с зубами, особенно в отечественных компаниях. Подключайте свои связи и ищите новую. Хотя не исключено, что она будет такой же мучительной, как и старая.

копировать

А вариант того, что человек хотел не просто поменять работу, а отдохнуть вам в голову не приходит? Ну устала дама, трудно, не готова сразу выходить на новую работу.

копировать

вы бы пост изначальный читали, прежде чем умничать

копировать

.

копировать

Это очень непростая работа, подтверждаю. Так сложилось, что у меня две подруги- личные помощники очень известных олигархов.
Это очень высокооплачиваемая работа. И работают они уже больше 18 лет, потому легче жену поменять чем личного помощника) привыешь же.
Так вот к чему я - вы как-то может погорячились? У одной например тоже было выгорание - так шеф ей премию дал больше двух миллионов и в отпуск на три месяца отправил, но уволиться не дал!
Может вам надо было тоже выторговать условия получше?

копировать

Ну, видимо, я не была для него таким ценным работником... Это, кстати, было одной из причин, почему я уволилась - его постоянное недовольство чем-либо, причем, сколько бы ни было сделано, он все равно под микроскопом рассмотрит какую-то мелочь, которая из-за вала информации была случайно упущена ( неважно, что от этого никто не пострадал, что это упущение было вовремя замечено и устранено). Про достойную оплату, ну да, зарплата была чуть выше, чем средние значения, предлагаемые на HH, но ничего чрезмерного. Премии, даже подарка на НГ тоже не было. Зато стресса 24 часа в сутки.