Адаптация на новом месте работы

копировать

Устроилась на работу после четырех месяцев поисков. Предложений было море, выбрала то, где больше зарплата, место красивое и т.д. После собеседования осталось впечатление, что там все четко, интеллигентно и тому подобное. Вышла. Работаю две недели. Оказалось, что взяли меня на место девочки, которую собрались увольнять (она в курсе была), на собеседовании говорили, что расширение штата. Но это не суть. Сказали по факту уже, что месяц будем работать с ней вместе, чтоб она меня ввела в курс дела и передала дела. В итоге, после моих трех дней работы ее уволили совсем, без передачи мне дел и введения в курс. Что имеем сейчас: что, где, куда - не понятно. Объяснять никто не хочет, только спрос, причем иногда по-хамски. Даже контакты по работе (куда писать, отсылать письма) приходится выпрашивать. В общем, я в шоке. В работе разберусь со временем, точнее, в нюансах, сама работа понятна. В шоке от стиля общения! Я так разочарована, не передать! Разочарована, что ошиблась в представлении, что там все профессионально и общаются нормально. А имеем: ненастроенные программы, как говорят, все на коленке у нас, общаются - не передать словами! Сегодня ко мне пришел человек с документами, я взяла смотреть. Голос за спиной - вы можете ей давать и говорить, что угодно, она все равно ничего не поймет ))) Это обо мне такое впечатление или что? Дело в том, что я там как раз все понимаю, мы с ним обсуждали сидели, что и как. И вдруг такой коммент. Они и между собой так общаются... В общем, не знаю, что делать. Присмотрюсь еще, конечно. Но такое разочарование!!!! Просто выговорится...

копировать

у меня ощущение, что Вы пишете про контору, с которой я сбегаю на этой неделе :)
полное ощущение волчьей стаи - все друг на друга валят косяки, орут, обвиняют постоянно, ищут вечно крайних.
Караул!
Завтра отрабатываю последний день, беру два отгула и, прощай серпентарий! :)))

копировать

Возможно ))) Вот проснулась с утра уже с плохим настроением, что надо туда идти

копировать

я Вас прекрасно понимаю! для меня по утрам это тоже пытка, поэтому я и решила оттуда увольнятся. Я провожу на работе половину своей жизни и не хочу половину своей жизни быть в подавленном настроении.

копировать

Я автор темы нижн "уволилась с ненавистной работы". Я терпела аж 9 месяцев!!! Причем желание уволиться возникло уже на первой неделе, но место престижное, компания очень известная и зарплата хорошая, ДМС, все белое. Через два месяца кончилось лето, и я, оставшись без летнего отпуска, который нужен мне был,как воздух, решила, что уж, и так лето пропало, поработаю еще. После новогодних праздников хотелось застрелиться, но не выходить больше на эту работу. Но вышла, работала, со слезами себя утром поднимала. Останавиливала от ухода как раз безрадостная перспектива нового поиска, потому что знаю, сколько мне лет. Вам советую немного подождать, может, втянетесь.

копировать

Я так же сбежала через месяц с новой работы в возрасте 40 лет. И тоже помощником у руководителя. Причем не хотела, не хотела на эту должность. Не просто в эту компанию, а даже на должность помощника. Уговорили. Сами нашли и уговорили, з/п предложили больше, чем просила. Уволилась одним днем. Два месяца в себя приходила.
Через пол года нашла прекрасное место ))

копировать

А на какую должность устроились в итоге? Сама больше помощником не хочу.

копировать

Управляющий офисом (+ руководитель секретариатом). Но я вообще человек оркестр )))

копировать

Начальник у вас есть?

копировать

Есть. Один. Но по факту, тех, кто считает себя моим начальником, насчитала четырех ))) Кто мной "руководит" , дает задания, требует немедленного исполнения. Отвечаю - пожалуйста, напишите моему непосредственному начальнику, пусть ваши поручения приходят мне от него, чтобы он тоже в курсе был, чем я занимаюсь. Пока ни один так ни сделал )))

копировать

Ну начальник и должен в курс дела ввести. И подчиненные. Хамит то кто?

копировать

Подчиненные

копировать

Перевоспитывать) подсиживать начальство - прямая обязанность подчиненных. Ставить подчиненных на место - показатель профпригодности начальника

копировать

Там тетушки за 40, а вам около 30? Или меньше? Тогда это обычное явление. Дедовщина называется. В бабских коллективах, да и в любых сплошь и рядом. Видимо независимо от того, как вы работаете, ваш черед тоже настанет, как и у той уволенной девушки

копировать

Ерунду не пишите. В коллективе, где есть 30-летние, 40-летним делать нечего, ибо у молодых-нехудых (любого пола) нет порой ни принципов, ни этики, ни "понятий", загнобят " старушек" влёгкую. Так что дедовщина получается наоборот, увы.

копировать

Вас будут увольнять так же как ту девочку. Это такой стиль общения, либо вы становитесь такой же крысой, либо не выживете. Подыскивайте другое место.

копировать

Я автор. Да, мне за сорок. Почитала сегодня про адаптацию. И да, есть такое понятие, как дедовщина. Очень на это похоже. И именно те, кому чуть за тридцать этим и занимаются. Такое ощущение, что повышают свою самооценку за счет гнобления других. В общем, решила ничего там не выжидать. Потому что при увольнения той девушки, которой тоже, кстати, за сорок, в ее адрес летели такие высказывания в лицо ей, что мне даже было неловко. Но я на тот момент ничего не понимала там в их взаимоотношениях, думала, может вывела она их из себя. Ан нет, такой стиль общения даже с новым сотрудником, то есть, мной. Я им ни сват, ни брат, практически незнакомый человек. И так общаться даже не то, что на работе, а в обыденной жизни, с моей точки зрения неприемлемо. Вот так бывает.

копировать

ох, автор, и я сбежала из конторы, где две мои коллеги - просто "деды". Причем ведут себя одинаково абсолютно со всеми новыми. Вот та же хамская подача - как, ты это еще не сделала? (хотя я неделю работаю, и еще ничего не знаю, передачи естественно толком не было). Любой недочет раздувался просто в грандиозное событие. Месяца через 4 меня "приняли", я резко стала хорошая. И все тоже самое, за что меня раньше понукали, теперь говорилось с улыбкой - "ну кто не ошибается, ерунда, сейчас исправим". Пришел мой напарник (у нас график 2.2 был).. Естественно, он стал мальчиком для битья. И тупой, и криворукий, и кривожопый, и ничего не соображает вообще, полный ноль. Т.е. сместился ракурс. Потом уволилась я, остался он, и новенькую взяли. Тут встретила его, он мне говорит - ну все, я теперь стал хороший, теперь наезжают на новую девушку)))
Ну просто ад какой-то. Я столько лет работаю в разных местах =- и никогда не было проблем в коллективе. Для меня это нонсенс какой-то. Но эти две змеи, которые со мной в отделе были - это просто шок для меня.

копировать

Автор, уходите оттуда. Свои нервы дороже.Это ненормальная ситуация.

копировать

Умеете держать удар)))вам годиков уже много)))как и мне )))наверняка коллеги младше вас,уйдете потеряете работу,деньги,только себе хуже сделаете.Если что то не сделали и вас упрекают-скажите "ой,Маш,хорошо что напомнила",не подсказывают,подойдите спросите,"Кать,ты в этом так хорошо разбираешься и т д..."если все делать граммотно ,еще и их лбами столкнете,если не угомонятся.)))

копировать

Я не автор. Соглашусь с Вами, но вот у меня похожая ситуация с автором - я работаю в комп., где руководит от имени учредителя фифа 29 лет. Она считает, что сама платит всем зарплату (как из своего кармана), вокруг нее все рабы, притянула мужа и брата, они ходят как хотят и когда хотят на работу, как таковую работу не выполняют, т.к. ее не знают, а все ложится на людей "не из их круга" и эти рабы (включая меня:)) пашут - каждый выполняет свою работу и "за того парня, а то еще и не одного". Мой функционал сделан на отлично, что, собственно, признает и фифа, но мой характер она не выдерживает, с ее слов он у меня очень сложный :):):) - за другими же всегда легче углядеть, чем за собой, а то, что я отражаю зеркально ее поступки - она не замечает... Я так протянула 1,3 года, сейчас увольняюсь.... Написала заявление и так легко стало. Понимаю, что сложно найти работу, но и в таких условиях я не готова работать, увы(((.

копировать

Желаю Вам найти приличное место работы)))к сожалению,сейчас это очень сложно,чтобы все устраивало)я почти в такой же ситуации,свою работу выполняю на отлично))как в поговорке "когда все хорошо,это тоже плохо",уходить пока не планирую,своими методами действую)))Вас очень понимаю

копировать

Любой разговор начинается: Вы в курсе, что Вы должны это были сделать? Я говорю - нет. Они - а должны! Я сегодня сказала, что если так будет продолжаться, я уволюсь. На это мне ответили, что после этих моих слов я потеряла уважение в их глазах ))) То есть, меня "облагодетельствовали", что взяли на работу, и я теперь там раб, подушка для битья и попыток самоутвердиться? Только не понимают, что не только я у них на испытательном сроке, но и они у меня тоже на испытательном сроке. Искали они тоже три месяца. Спросила - почему так долго? Говорят, все тупые приходят ))) ... Не, что-то я попала не туда )))

копировать

Не раскроите, что за организация? Можно в личку)