Как идея?

копировать

У меня есть небольшое офисное помещение в торгово-офисном центре. Сейчас кризис, арендаторы съехали, ищу новых, но помещение стоит. Пришла идея сделать репетиторский центр, сдавать почасово репетиторам. У меня вопрос к репеторам: я понимаю, что все привыкли на дому обучать учеников, но вот скажите, толпы чужих детей не напрягают? Или бегать по домам? Будет ли вам удобно работать таким образом?У вас будет возможность организовывать мини группы, дома это не совсем удобно.
Вопрос к родителям, пользующимся услугами репетиторов: а вам будет удобно? Заниматься в мини группах по 2-3 человека, но намного дешевле. В хорошем, светлом помещении, с кулером, партами и доской.

копировать

Вопрос, сколько стоит час аренды такого помещения с учетом еще уборки после каждой группы - это сразу мысль на сколько будет дороже стоить занятие. Второй вопрос - сколько надо найти таких репетиторов, и чтобы еще им было удобно работать в данном конкретном месте. Еще учтите зп администратора, который будет урегулировать время всех этих репетиторов, или вы сами будете изо дня в день разруливать все финансовые и временные нестыковки и отношения людей? И еще вопрос - если это детские репетиторы, то кто этих детей будет привозить в центр? Это родителям будет еще накладней, чем когда к их ребенку приезжают домой.

копировать

если репетитору удобно принимать дома, не таскаясь по метро и автобусам, и есть для этого место, то к вам он не пойдет точно. если места нет, то он сам походит по ученикам, чем платить вам за комнату деньги.
кто хочет индивидуальные занятия он сам походит к учителю или он к ученику. кто хочет занятия в группе найдет рядом с домом, благо их сейчас полно.
тащиться с ребенком в торгово-офисное помещение... я бы не стала.

копировать

Автор,а можно в личку,что у вас за помещение и где находится?

копировать

Для меня репетитор - это строго индивидуально. Поэтому не может быть таких условий, чтобы где-то в ТЦ это было дешевле,чем напрямую с педагогом. Групповых занятий сейчас море, в любом районе города И уж тем более я не готова куда-то возить ребенка.

копировать

Можно попробовать психологам сдавать. Спрос есть точно. Но не уверена на счет торогово-развлекательного центра.. для работы психолога нужно спокойная обстановка.

копировать

Автор, так родителям зачастую гораздо удобнее чтобы занятия проходили дома, никуда не надо водить/возить. Сразу снимается вопрос с логистикой, кто везёт, пробки и т.п. 90%моих учеников так и занимаются, из дома просто очень удобно. Оставшиеся 10% живут в соседних домах и приходят сами.
Не поняла момент про "будет дешевле". Почему для родителей это станет дешевле? Мне например, как репетитору, занятия у меня дома удобней, чем ехать/идти в какой-то ТЦ в снег, дождь и мороз. +платить аренду.