как искать работу

копировать

Вопрос, волнующий, скорее, с моральной точки зрения.
Скажите, как искать работу, если еще не уволился? Если в хороших отношениях с начальством и не хочется расстраивать раньше времени, что собираюсь уходить?
А если не устроюсь никуда долго, отношения испортятся и с коллегами в том числе... пока искать буду, все будут ходить и ухмыляться, мол, не нужна никому. Короче, бардак в голове. А работу менять очень надо!

копировать

Искать так же, как если бы вы не работали. один минус - если вас где-то захотят взять, не везде готовы ждать, пока вы уволитесь

копировать

В чем проблема? назначайте собеседование на время обеда, рано утром, в конце дня и отпрашивайтесь по нейтральным поводам.

копировать

Закройте свое резюме на сайтах для вашей компании. Измените свою фамилию. Не пишите название компании где сейчас работаете, просто опишите ее, типа: Крупная компания производитель мыла и тыпы. Первое собеседование просите провести по скайпу.

копировать

Думаю, все были в похожей ситуации, меня саму одолевали разные сомнения.
Лично я бы посоветовала для начала найти новое место. Поспрашивайте по знакомым либо на сайтах по трудоустройству. /реклама. удалено модератором/ .Там сразу можно посмотреть обновленные вакансии с нескольких сайтов.

Не советовала бы размещать резюме, так как толку немного, а текущий работодатель может "спалить". На работе лучше не трепаться, тогда реально пойдут сплетни и ухмылки.

Когда точно определитесь с местом, желательно по человечески поговорить с начальством и отработать недельки две, чтобы закрыть все дела. Мир тесен, так что лучше уходить по-хорошему.
А начальнику скажите так мол и так, что решила сменить место работы, за опыт и работу благодарна и т.п. Спрашивать будет почему, не говорите, что коллектив не устраивает, лучше какие либо косвенные причины от дома недалеко, рабочий день меньше, зп больше и тп

копировать

Такая же беда:) Но как кадровик, могу сказать что по наблюдениям, что перед тем как уволиться часто берут отпуск без сохранения или БЛ. Я уже точно знаю кто следующий с заявлением на увольнение:)

копировать

Меня бы точно не вычислили, ничего подобного не делала ни разу)

копировать

Хорошую работу, близко к дому,более высоким доходом и адекватными условиями, за такой короткий срок не найти, значит, от вас просто бегут в первое место, куда возьмут.

копировать

Да мне как-то насрать куда бегут, я знаю от каких руководителей это делают. Да и за какой короткий срок? Это не месяц.