Учеба за рубежом после нашего колледжа

копировать

Сын 18 лет. Загорелся идеей учиться за границей. Сейчас - на 2 курсе финансового колледжа. Язык обещает подтянуть за полтора года.
Сбережения кле-какие на его учебу есть. Топовые университеты мира не потянем конечно.
Подскажите, кто в теме? У кого есть опыт?

копировать

Не совсем в теме, около темы. В раздумьях об учебе за границей. Рассматривали Чехию, так как язык легкий можно выучить за год и проживание относительно дешевое. И Германию, так как второй язык немецкий. Сейчас временно эту тему отложили, так как сын нашел вариант получения высшее образование по его специальности в России с иностранным дипломом по окончании, и возможностью частичного (один семестр в год) обучения в Великобритании. Но у сына специальность очень затратная, если бы была техническая или экономическая как у вас, уже бы учили язык).
Возможно если вы напишите для чего Вам обучение за границей, вас быстрее сориентирую.

копировать

Вам опыт в чем нужен? Вы в какую страну хотите ? Если про Германию,то вашему надо закончить колледж,проучиться 2 года в российском ВУЗе и после этого идти или в колледж или в университет Германии.

копировать

В Германию пусть едет учиться, это бесплатно, главное поступить. Наверняка, какие-то курсы из колледжа сможет зачесть.
Идея хорошая, конечно. Язык за полтора года до уровня, необходимого для поступления, выучить реально. По финансам даже наверняка есть учеба на английском.

копировать

С Китаем сейчас много программ. Есть бесплатное обучение, китайским занимаются с "0" И после колледжа тоже можно.