МПГУ и подарки.

копировать

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как принято в МПГУ, преподавателю на 5 октября дарят подарки?! Дочь студентка первого курса, не знаю какпоступить. Хочется не для галочки и пафоса, а от души, что-то символичное .

копировать

ОМГ! Офигели?

копировать

МПГУ - это лужковский? Знакомая там работает, ей на каждый праздник сумками тащат. Правда, на оценки это никак не влияет, но от подарков она не отказывается. И никак это в вузе не осуждается.

копировать

Оставьте в покое взрослого человека! Захочет - подарит. Или препод ей подарит. У нас немка вечно дарила нам подарки - жалела студентов (а как нас не жалеть, если зачет ей сдавался минимум за 5 визитов?)

копировать

В вузе не приходило в голову подарки дарить. Тем более на первом курсе. Еще может на последних, научному руководителю, который в тебе принимал участие... дарили один или два раза, от души (цветы и книгу дорогую, которая она была нужна и мы об этом знали). А так - зачем? Кому?

копировать

тем более на день учителя

копировать

Не пугайте. Я вот только задумалась, что ребенок заканчивает школу и наконец закончатся эти бесконечные род. Комитеты.
Вообще мое имхо если вам прям спокойно не живётся, можно дарить вот вообще всем кому пожелается. Но организовывать с другими людьми не стоит. Многие пассуют при оказах и сдают не от батареи, а типа лишь бы отстали или не быть лохом. Вот когда каждый сам за себя и потом не кричит на каждом углу, пусть хоть квартиры дарят, машины и острова.

копировать

При чём здесь Вы? Есть староста группы, в группе обычно решают, кому чего из преподов дарить/не дарить и когда.
Уж день учителя тут абсолютно не при чём. Мы дарили от группы куратору небольшие презенты к проф. празднику и НГ.

копировать

А какой профессиональный праздник у куратора группы?

копировать

Поскольку это был географический факультет, то День Географа. И тётка была замечательная, для иногородних так вообще вторая мама :) Где надо - придаст волшебное ускорение, где надо - похвалит.

копировать

Жесть, когда взрослым людям нужна нянька. Да, я училась в своем городе, но мои родители не знали ни местонахождение института, ни расписание, зачетку, по-моему, не видели. :-) Мне было неполных 17 лет, сейчас такие в 10 классе штаны протирают.