Удаленная подработка... Миф или реальность?

копировать

Добрый день! Ситуация следующая, работаю бухгалтером в компании. Зарплата не большая 50 т.р. Катастрофически не хватает денег, так родители пенсионеры на мне и 14-летный сын. Мужа нет, алименты смешные 5 т.р. Регулярно просматриваю объявления по удаленной работе бухгалтером. И на работе достаточно свободного времени, чтобы заниматься подработкой и дома тоже. Только вот не могу ничего найти. Знания обширные, клиент-банк, первичка, авансовые отчеты, основные средства, нематериальные активы, расходы будущих периодов, р/сч, касса, имею опыт работы на ЭТП... Легко обучаюсь и ответственна, но складывается мнение, что такую работу можно только найти по знакомствам. Есть ли у Вас опыт поиска данных вакансий?

копировать

Есть опыт удаленной работы, но это всегда знакомые рекомендовали меня, по объявлениям сейчас смотрю, самостоятельно ничего не могу найти.
Вам могу посоветовать, дать объявление о бух.услугах для СНТ. Сейчас возникла в этом направлении потребность. Деньги не большие, но все же. У меня сейчас одно СНТ, еще бы взяла.

копировать

Спасибо огромное, попробую

копировать

А Вы ведёте учёт командировочных расходов ?

копировать

Да, конечно

копировать

А подскажите, пожалуйста, очень ли это трудоемко ? Я просто с этим не сталкивалась, а тут работу предложили, там люди часто по командировкам, вот и требуется бух на этот участок. Я что то боюсь.

копировать

Данный участок (как и все) имеет свои нюансы, приказы, суточные в зависимости от времени выбытия и прибытия, собрать закрывающие документы от командированных иногда затруднительно... В общем как и везде. Надо смотреть на численность сотрудников и график командировок, если у вас 100 человек будут ежедневно ездить по командировкам, то и объем соответствующий.

копировать

А не проще ли Вам сменить работу на более высокооплачиваемую? 50 000 для буха (если это Москва) это вообще ниочём. Девочки без дня опыта после курсов 50 000 хотят, а у Вас и опыт и знания.

копировать

+100

копировать

Когда я была в декрете, тут на Еве нашла удаленную подработку по заполнению анкет в специальной программе. Платили немного, но я несколько лет таким образом дома работала. Сейчас уже эта лавочка закрылась((( Никаких вступительных денег не требовалось.

копировать

В телеграм много каналов по удаленной работе, встречались и бухгалтера.

копировать

В каком телеграмм подскажите

копировать

тоже интересна подработка в виде удаленки

копировать

я нашла на авито на удаленке помощник бухгалтера, да еще без опыта. Зп правда пока смешная, но мне для опыта надо. Много объявлений на удаленке главным бухгалтером. Взять для начала что то маленькое, типа ИП, или мелкое ООО на УСН можно вполне

копировать

Вообще, конечно, найти реально, тут уж все зависит от ваших умений и желания.
В сфере бухгалтерии тоже возможно найти подработку, вопрос насколько она оплачиваемой будет. Я сейчас пытаюсь изучать ставки на спорт, можно заработать неплохие суммы. Тем более что прогнозы на спорт https://sportstavki.online/prognozy тут можно анализировать и ставить более успешно.

копировать

https://hh.ru/vacancy/30814740 вот, например. Давно на hh висит.

копировать

Да, я видела эту вакансию на HH. Но они не отвечают, к сожалению

копировать

Я тут увидела вакансию наборщика текстов удаленно, заполнила анкету, а дальше, как и предполагалось - вышлите 400 рублей, нам нужны надежные сотрудники ))
Пожелала им найти дураков, ох сколько в ответ интересного написали обо мне )))

копировать

Я как-то пару раз на подобное предложение отвечала "лучше вы мне вышлите такую-то сумму аванса, мне нужны надежные работодатели"))