Оставаться и терпеть или уходить, но снижать доход?

копировать

Работаю в банке более 6 лет. Работа с клиентами, бумагами, но все нравиться и устраивает. Но сменилась начальник отдела. Девушка молодая, амбициозная, младше меня на 10 лет. И начались бесконечные придирки. Не так хожу, не так сижу. С психикой у девушки тоже не все в порядке. Может наорать на подчиненного, обозвать дурой, переходить на личности.
В последнее время стало болеть сердце, пью пустырник и валерьянку. Мне некомфортно работать в таких условиях. У руководства она на хорошем счету, так как выжимает из сотрудников все соки. Отдел добивается результатов, поэтому надежды на то, что она уйдет, нет.
Т.к. мне больше 40, начала искать работу по знакомым. Предложили пойти работать в ФНС. Но зп в три раза ниже моей. В банке 50 т., в ФНС 13 т. + кварталка 30-40 т. На такие деньги я с сыном студентом не протяну. Для меня это уже нищета.
И вот на кону стоит здоровье или потеря дохода.
Какой выбор может быть?

копировать

Так вам шашечки или ехать? Если вы такая нежная, то идите на 13 т. ( не верю в такую зарплату), если вам зарабатывать (хотя 50 тыс. - это мало для 40+), то терпите.
Где вы работали до банка?

копировать

Сама не поверила в такую з/п, но оказывается такое есть.. До банка работала экономистом в строительной компании.

копировать

Почему ушли?

копировать

Собственники закрыли представительство в РФ

копировать

Ищите что-то ещё. Как вариант, другой банк.

копировать

прям интересно, что за банк.
нет, я конечно всё понимаю, но есть же какая-то корпоративная этика, где обзывать подчинённых - треш

копировать

у мужа та же картина. пришел новый управляющий. вице президент.да,прям обзывался . "тупая овца" на девушку.
муж с ним не сошелся совсем-уволился. еще 4 начальника отделов уволились.в итоге из банка ушло уже 13 человек(из 120 примерно). оставшиеся работают за себя и за того парня.задержки теперь до 20-норма. выходы в выходные стали не оплачиваемыми. премий нет. чувак получил бонус за экономию на персонале

копировать

Я уже 35 лет работаю в банковской сфере, три года назад отозвали лицензию , после этого начались сложности с работой!Была в такой де ситуации, ушла, сейчас зп меньше у меня на 30 тысяч, зато со здоровьем стало на много лучше, решать Вам

копировать

Всегда найдется кто-то, кому не нравится начальник.

копировать

А почему такой выбор - или фнс или истеричка-начальница? Почему нельзя поискать адекватные места? 50 т.р. - имхо вообще ни о чем зп, неужели нет вакансий...?