Как написать объяснительную?

копировать

Девочки, мне надо написать объяснительную, никогда этого не делала, помогите с текстом. Не заполнила в системе учёта работ на прошлой неделе три дня, плохо себя чувствовала, отложила на пятницу, потом в пятницу нас поздравляли с 8 марта, в общем, вылетело из головы. По закону подлости, ген.дир. решил проверить. Сегодня принесли официальное уведомление под подпись с требованием объяснить причины нарушения регламента учёта рабочего времени. Первый раз со мной такое, растерялась, что написать???? В принципе, уважительной причины и нет, как таковой...

копировать

Написала бы просто: в связи с большим объемом текущей работы в указанные дни, а именно:...., своевременно заполнить данные учета рабочего времени возможности не было.

копировать

Проблема в том, что у меня сейчас нет большого объема работы, довольно спокойно все ...

копировать

Техническая ошибка не подойдёт? Заполнила, но не сохранила. Или что-то в этом роде

копировать

Нет, не подойдёт. Эта гадская программа сохраняет все так быстро, что обычно другая проблема, напишешь и уже не исправишь. Я в ней вначале не разобравшись, списала себе за день работы 80 часов ))

копировать

Так и напишите, по причине плохого самочувствия, мигрень, например. Я как-то день пропустила просто по-причине жуткого приступа панической атаки. Я даже с постели встать не могла. Так и написала.