Затык в резюме с долгим сроком "не работы", подскажите.

копировать

На знаменитом сайте xx хочу резюме разместить, не пропускают, т.к. не работала 6 лет. Как правильно оформить эти 6 лет тунеядства, так и писать домохозяйка? Сопроводительное смотрит кто-нибудь? Т.е. курсы и опыт работы в качестве ип-торговля, будет интересен или это лишнее?
Есть какие-то сайты, красиво обрисовать свой "опыт". Спасибо за любую помощь!

копировать

е мое- пишите по настоящее время.А на словах объясните.

копировать

Так по факту получается утрачена квалификация, сразу вызовет негатив. Может и не позвали бы тогда на собеседование, врать?

копировать

Разумеется. Не соврешь не устроишься. А работодатель нам не врет можно подумать при устройстве? И приукрас, и скрывают почему ушел предшественник..и многое другое.

копировать

так трудовую ж все равно потом будут смотреть. если только врать, что работала неофициально, но это для дураков сказка.

копировать

Так вот и я размышляю. Написать домохозяйка, а сопроводительное уже расписать по полной. Но да, шансов с таким пунктом "домохозяйка" мало, что вообще позовут на собеседование.

копировать

Ничего не писать. Просто одна работа закончилась в 2015, другая началась в 2020. Все.

копировать

Не проходит модерацию просит заполнить по нынешнее время место работы.

копировать

Значит устраивайтесь туда, где не требуют так заполнять.

копировать

Да придумайте себе опыт "без оформления". Потом прокомментируете, что у знакомых на пол ставки работали...или сезонно в зимний период..поэтому не оформлялись тк деньги были не большие "чисто квалификацию не потерять". Если на собеседовании все складно будете говорить и будете в теме, никто и не будет в претензии.

копировать

+100 Напишите, что работали на Ип или небольшую фирму. На словах обьясните, что без оформления. Кстати, на hh резюме просто для галочки. На интересные вакансии резюме отправляйте сами, и немного его корректируйте, чтобы совпадало с требуемым функционалом. Кадровики в основной массе понятия не имеют о требуемых навыках соискателя и тупо ищут прямые совпадения. А они первые увидят резюме.

копировать

не давайте глупых советов. про 6 лет без оформления никто не поверит.