Про образование в целом -о колледже и вузах!

копировать

Вопрос таков: Можно ( я так понимаю) имея сейчас деньги хоть в 5 колледжах обучится? НУ например- закончил 9 классов потом пошёл и закончил колледж пищевой по кулинарии ( вроде на бюджете был вначале) ,потом о не нравится пойду в визажисты или дизайнеры и на основе аттестата платя деньги за обучение закончить и их .Потом вдруг захотев поучится ещё акварели пойти в акварель типа Андрияки и платя в год 370 тыс ( я так поняла у них обучение стоит) ты будешь аля художник. Потом тюкнет в голову и имея ещё деньги те же 370 тыс .пойти в архитектурный колледж (сдав экзамен по рисунки - не зря же мазюкал в Андрияки) поступить опят же на платное и закончить и его. Потом вдруг тюкнет в голову и решится пойти в мед. на лаборанта или мед.брат иль на фельдшера. Сдав правда придется химию и биологию (или имея в аттестате 5 по химии и 4 по биологии иль наоборот) и получить его. А потом и на вышку в Сеченовский институт !?
И Всё за деньги имея их (ну например в наследство от дедушки и бабушки -продав их квартиру ) Ну всё это к примеру -но при этом всё это возможно так?

копировать

Никому не запрещается получение второго и последующего образования и поэтому получить другую профессии конечно можно, окончив соответствующее учебное заведение. Второе обучение предполагается только уже на платной основе, ведь на бюджете можно получить только одно образование.! Да за ваши деньги учитесь как и сколько захотите. Хотя конечно это не совсем верно , ну к примеру в медицине...если деньги есть -ты платишь! И спустя 6-7 лет ты ординатор,потом 2 года и ты врач. ))
В СССР мне говорили , чтоб например попасть в мед.институт нужно было год после школы отработать в больнице например санитаркой и тогда понятно твоя профессия и потянешь ли ты это ! Врач должен уметь всё -И вынести утку и плёнки обгаженные посмотреть , и мочу вылить, и пациенту клизму поставить ! Потом ты понимал -что это твоё и поступал в мед. вуз!

копировать

Вот с врачом кстати полезное дело. А то идут всякие в медицину.

копировать

А я думаю, откуда столько северокавказских имен-фамилий среди врачей?