Как действительно выучить английский язык?

копировать

Мне 39 лет, школьный уровень + начинала ходить на курсы раз 7. Где-то занималась год, где-то месяц, но реальных сдвигов нет. Пробовала индивидуально и в группах.

Те, кто выучил, поделитесь дельными советами, курсами, системой обучения.

У нас в городе преподавателей перебрала мне кажется уже всех. Они знают язык хуже меня... Девочки-студентки для младших школьников..
Пробовала по скайпу, но возможно неудачный выбор. Больше месяца не смогла.

Денег не безумное количество. Но по-моему уже приперло и нужно начать говорить и писать уже сейчас. Даю себе срок полгода максимум перескочить хотя бы на уровень upper.

Подскажите, куда обратиться? Скорее всего онлайн.
Думала заниматься самостоятельно по теории типо лингвалео и найти иностранца для общения. Есть у Вас проверенные курсы подобные, чтобы не запредельные по стоимости? Или это дохлый номер и нужно раскошелиться и оплатить хорошего преподавателя? Просто я такого и не нашла, даже когда были фин возможности.

Или в 39 лет это бесполезно?

копировать

при Посольстве Великобритании наверняка есть языковые курсы.
Либо при культурном центре, с он-лайн занятиями.

https://www.britishcouncil.ru/english

а вот бесплатные ресурсы для самостоятельного изучения:

https://www.britishcouncil.ru/english/websites

копировать

При посольстве уже ничего нет

копировать

ТОЛЬКО попав в языковую среду. Через год будете отлично понимать и говорить.
Все ваши занятия..курсы....это все так....ерунда. Ну да...что-то вы будете понимать...но это все так),

копировать

Не обязательно. Я, кстати, неплохо говорила по-английски, когда уезжала в аспирантуру в Европу. А вспомните про TOEFL и IELTS для учебы в Англии и США, много одногруппников уехали после универа, сдав эти экзамены.

копировать

И с кем вы в России говорили на английском? Экзамен я тоже могу сдать. Это совсем не означает,, что я могу говорить на этом языке.

копировать

Ну а как учиться в Оксфорде без языка? Говорили, весьма хорошо. Был хороший английский в универе. Я ещё сходила на курсы при универе, там иногда преподавали носители. Я с аспирантами мфти и мгу общаюсь, у всех достойный разговорный английский.

копировать

*вздох. Постоянно такие темы заводятся.
Итак, первое, что вам нужно, это окружить себя английским максимально много. Переводите на англ все свои гаджеты, приучайтесь гуглить, а не яндексить (если ищете что-то не связанное с локацией), причем сразу на англ гуглите. Почта- gmail и на английском. Погода- на англ. И так далее. Все группы с мемасиками и анекдотами- только на англ.
Второе: выбираем сериал (попроще на первое время, Альф на паззлинглиш, например) и смотрим по серии в день. ПО ФРАЗАМ, разбирая и проговаривая с героями КАЖДУЮ фразу. Это не "включил и посуду мою", это сесть и проработать КАЖДУЮ ФРАЗУ, это несколько часов на серию у меня уходило поначалу, в наушниках, потому что каждый звук отвлекал.
Несколько месяцев, 5-7 сезонов сериала и вы начнете что-то понимать.
Одновременно с этим надо читать (на странице не должно быть больше 10 непонятных слов, поэтому выбираем книгу по уровню!) и писать. Писать проще всего- подпишитесь в ФБ на какие-нить группы по интересам, например, кормление кошек или любители мелодрам, главное, чтоб было по 10+ постов в сутки. И строчите там. Только учтите, что англоязычные чаты- не Ева ни разу, там все ромашки такие, можно только восторгаться и в попу дуть.

копировать

Предложу мотивацию - запишитесь на сдачу экзамена и оплатите его. Сразу найдется время, усидчивость и результаты не заставят себя ждать. По факту вам расписали правильно. У взрослых сложным моментом является аудирование, поэтому оно обязательно. Я слушала BBC, там выпуски повторяются часто, что удобно. Сначала ничего не слышала, потом стала больше и больше понимать. Я однажды разговорилась с пожилой парой иммигрантов, они уехали в Америку в очень зрелом возрасте. Я их спросила как они учили язык. Смотрели ТВ и читали прессу по интересам.
Я в аналогичной вашей ситуации подтянула все темы по красному учебнику Мерфи, затем прошла месячные интенсивные курсы (преподавательница думала, что я ошиблась уровнем, так мне зашел Мерфи) и ушла на upper level. Было сложно, остальные ученики чувствовали себя более расслабленно, мне же нужно было многое нагнать и вспомнить. Через полгода мы сдавали First certificate.
Вообще, важно найти преподавателя, который будет гореть своим делом. Мне при изучении 2 языков это удавалось и результаты были отличные. А вот с третьим языком так не повезло и это удручает, так как я не могу без проводника достичь уровня, который хотела бы. Этот язык для меня самый сложный.

копировать

Начать учить, поставить цели, сроки и вперёд. Деньги то есть на репетитора?

копировать

Мне онлайн тоже чрезвычайно тяжело было найти хорошего репетитора. Нашла наверное попытки с десятой.

копировать

Добавлю.
Нашла, кстати, репетитора на профи.ру. Она из региона, что делает ценник гуманнее, по сравнению с московскими "звёздами". Попробуйте еще попытать счастья, без хорошего репетитора намного сложнее...

копировать

У меня нет способности к языкам. Говорила на английском, сейчас на немецком. Английский... Наняла носителя языка. Русского парня, который с детства жил в штатах. Этот чувак без образования специального лучше всех моих преподов - профессоров английского был. Потом я нашла в своём городе иностранцев и стала ходить с ними погулять, брала словарь сначало. А потом разговарилась. Сейчас правда немецкий вытеснил английский. Не говорю на английском. Но грамматику и слова помню.