Новая реальность. Новая специальность.

копировать

Попробую коротко и понятно. Живу в Европе. Полгода без работы. Проблема денег не стоит, муж хорошо зарабатывает. Страдаю от бездействия. Домашняя работа не в счёт. Походы и поездки накрылись медным тазом, и какие - то тухленькие прогнозы на будущее. Короче, я задумалась, а может мне освоить новую профессию онлайн. Так много мелькает всяческих новых трендов. Копирайтер, SMM менеджеры, сторисмейкеры и прочее. Я ещё не совсем древняя, мозги работают, креативчик присутствует. Может, действительно, в этой новой реальности всё по новому. Только вот я не могу определиться с чего начать и в какое направление двинуть мысли и деньги. Мужу вся эта затея не очень нравится, говорит, что буду в компе и в телефоне пропадать, а я один фиг, постоянно торчу в телефоне, так хоть может с пользой буду. Что скажете? Я знаю, что население Евы приблизительно моего возраста, поэтому и спрашиваю совета у вас, мудрые Евы. Вопросов у меня куча. Есть смысл начинать? С чего? Востребованно ли это действительно сегодня? Буду признательна за любое мнение.

копировать

Ну их сейчас хоть Ж жуй, хорошие реклама, идут тысячами на курсы, только после них восторг проходит, ибо клиентов нет, кейсов нет, денег на рекламу чаще всего опять таки нет.

копировать

Реклама курсов идет, и даже вакансии висят. А правда жизни за этим всем выглядит так: вы откликаетесь на вакансию с конкретно расписанным функционалом, "доступно для новичков", вам приходит ответ от работодателя - зарплата в 2 раза меньше, функционал в два раза больше, выполните тестовое задание, пришлите ваши состоявшиеся проекты не меньше года назад.
SMM и вообще тексты - моя профессия много лет. Сейчас пытаюсь искать новые проекты именно в этой сфере - фиг там. Рынок переполнен мамочками в декрете, которые уверены, что они легко прям сразу начнут писать качественные тексты - этого же кругом опой жуй, - в итоге работодатель уходит в штопор с требованиями, ибо после затрат на специалиста - все равно клиентов нет. кейсов нет, денег нет.. Судя по тому, сколько месяцев висят один и те же вакансии - "настоящий грамотный специалист", курсы закончивший, чет не находится никак для сбычи мечт за 20 тр при работе с 9 до 18 постоянно на связи.
Это вот из утренних наблюдений. Пришло три отклика. Все такие.

копировать

Если есть желание, то почему бы нет. В любом случае Вы ничего не теряете, а только приобретаете. Если не новую профессию, то как минимум это новые знания и интересное времяпровождение.

копировать

Попробуйте ux/ui designer. Очень востребованы сейчас. Да и работа интересная.

копировать

Начинать всегда есть смысл. Особенно в той области, которая не предполагает покупку дорогостоящего оборудования.
Если бы вы типографию открыть хотели, то тут да, надо думать.
А сторисмейкер, да начинайте уже) Чего не начать?