Неполный день грозится стать полным

копировать

Я уже как-то спрашивала здесь, но тогда все отложилось и я спокойно продолжала работать, а сейчас начальница мне говорит, что вышестоящий руководитель уже конкретно поддавливает ее.

Суть вопроса - 3 года назад в наш отдел еле выбили ставку 0,5. И всё удачно сошлось. Мне подходит именно 0,5, им нужно 0,5 - на большее бюджета нет - и прекрасно мы сработались. Потом тот руководитель ушел, новый пришел, все немного по-новому становится. И вот этот новый давит моего начальника, что человек нужен на ставку, чтобы она могла передать мне больше рутинных дел, а сама заниматься другим. Мой начальник пока говорит, что все устраивает, справляемся и т.д. Но та давит.

И я не знаю, что делать, если поставят ультиматум.
Работать полный день ну не вариант мне совсем на данном этапе.
Я одного ребенка вожу в спортшколу на машине, своим ходом туда очень проблематично добираться. Поэтому ни бабушка, ни няня - туда не поедут своим ходом. Такси тоже в одну сторону по 700 руб. В-общем не потяну я, чтоб каждый день его туда возили. Второго ребенка тоже надо хотя бы встречать, сама ходить уже начала, но не везде. Детям 9 и 10 лет.
Плюс учеба спадет это однозначно, если каждый день меня не будет, а я буду приходить в 20.30 домой.
Муж часто приходит в 21ч, иногда в командировках - на него в плане уроков и встреч с секций - рассчитывать не приходится. Дети на мне.

В 8.30 я буду выходить из дома, мне ехать 1ч 20 м, и в 20.30 буду приходить домой. Пока передохну, перекушу уже 21.30. Какие там уроки?
Но и увольняться не вариант совсем, ибо мне придется менять шило на мыло, и искать уже любую работу. Потмоу что такое место хорошее на полставки навряд ли я найду - чтоб и по профессии своей, и условия хорошие, и график гибкий и т.д. и т.п.

Но и детей забросить полностью я не могу.
Кроме того, помимо детей, мне просто не хочется работать на полную ставку, потому что я прекрасно понимаю, что на меня много чего скинут. И тот вышестоящий руководитель гвоорит, что хочет большего погружения в отдел от меня в том числе. Хотя изначально меня брали совершенно на другие условия - именно как помощник по разгрузке рутинных дел. С этим я справляюсь отлично. Кроме того, естественно, за 3 года и так я делаю много чего дополнительного ,помимо того, с чего начинала. Но она хочет еще и еще.
А меня устраивает полностью ситуация, как сейчас - и в плане загруженности, и в плане дел, и то что я вечерами никого не прося, могу сама заниматься детьми(
Как вообще работают те люди, кто с 10 до 19, приходя после 20ч домой? дети с кем?

копировать

Такая простыня ради простого вопроса. У кого с кем. По-разному.
В 8.30 выходить из дома и начинать работу в 10.00 - роскошь. Я из дома выхожу в 7.40, муж - в 6.30. Я всегда работала рядом с домом ради детей. С 8.00 до 15.-16.00 без перерыва, но у меня такая работа, что я еще и вечером-ночью-в выходные работала, но успевала и на секции, и ужин,и пообщаться. Муж после 19.00 вечером подключался.
А у кого-то няни.
Кто-то бабушек эксплуатирует.

копировать

Закройте тему, пожалуйста.