Никогда не ходит в отпуск!

копировать

Есть тут такие? А почему? Или такие знакомые?

копировать

У меня на работе был такой мужчина, он скончался два года назад. В отпуск официально он ходил, но в это время был на работе. Одинокий, 4 раза заведен, сожительница бесила своей тупостью и примитивностью (цитата, если что), старший сын вырос, с младшим ему общаться не давали. Дома только пить оставалось бы от безделья, а на работе он чувствовал себя нужным и ценным. Как-то так, но, если копнуть глубже, печальная, конечно, история... некузявая жизнь гениального человека.
А! Вспомнила. Еще была знакомая, в одном из отделов небольшой начальник. Она все время приходила в отпуске на работу и считала, что без нее сотрудники отдел развалят, лишала премии, если приходящим говорили просто "здравствуйте", а не "здравствуйте, чем я могу вам быть полезен", девок загнобила, все ходили в юбках, иначе минус премия за дресс-код... Ну и бежали оттуда, как могли. Но и этому есть оправдание чисто психологическое - она росла в этом отделе, ее долго шпыняли и гоняли по веткам "старики", и вот она королева.... Понеслааась

копировать

Мой муж такой последние лет 7.
Неважно, какой день недели, неважно, где мы находимся - он почти всегда в работе. Меня не напрягает.

копировать

У меня таким бы был муж. Я его вытягиваю всегда.

копировать

А какие причины?

копировать

Он не видит в этом необходимости.

копировать

Моя подруга не ходит никогда. Нет денег.

копировать

ей на работе не оплачивают отпуск?

копировать

А что,отпуск где то отдельно оплачивается?

копировать

А где-то НЕ оплачивается?
Срочно в Роструднадзор пишите

копировать

это ваша зп за дни отпуска,выплаченная авансом.причем не оклад,а по среднему за год. с учетом больничных и предыдущих отпускных. еще и минус премиальная часть. и зачастую в отпуск выходить крайне невыгодно получается.
у меня премии большие и мои отпускные весьма от зп отличаются,а у мужа нет премий,зато если ты работаешь,получаешь налом пермиальную часть,а когда в отпуске-хрен тебе,а не вот эта часть дополнительная

копировать

это именно вам, возможно, крайне невыгодно. всем остальным на окладе отпуск 28 дней равен зарплате за месяц.
единственная причина, по которой стараются не ходить в отпуск - это желание уволиться и получить неотгулянные дни деньгами. потом сразу выйти на другую работу. так выиграешь в деньгах. но прилично проиграешь в здоровье.

копировать

Но отпуск обходится дороже регулярной жизни(которую на 80% проводишь в офисе). и денег становится меньше. а если живешь от зп до зп? это яма финансовая уже.
мне то как раз выгодно- у меня премиальная часть как минимум окладу равна,а в хорошие годы и поболее.

копировать

почему обязательно дороже? дороже, если потратить больше. если не тратить, то также. или даже дешевле, если потратить меньше))
я к тому, что надо разделять доход в период отпуска (отпускные, которые для работника на окладе равны зарплате) и расходы (можно поехать в кругосветку, а можно на дачу).
отпуск, как таковой - не источник расходов. отпуск - это неработа. а уж как вы этот нерабочий период проведете, зависит от вас. можно поехать (пешком дойти) на водоем, ловить там рыбу, собирать грибы-ягоды и прожить месяц, не потратив не копейки. вот отпускные и пойдут в чистую прибыль. еще и на проездном сэкономить удасться)

копировать

Все же в России очень странно платят за отпуск. Более чем странно.

копировать

Нормально платят. Просто тут любители всерую в конвертах получать.

копировать

Кроилово всегда ведет к попадалову.

копировать

Она не работает официально. Подработки. Муж вобще не работает. Поэтому кормит себя, его и двух собак.

копировать

Подруга такая была, ИП, несколько лет без отпуска. Потом начала ходить к психологам и пошла - таки в отпуск. Я сама ИП-шка, отпуск зимой и летом-святое.

копировать

уже 2 года без отпуска

копировать

У меня начальник бывший(слав те Бог) такой ипанат, в отпуск не ходит совсем, в отпуске себе позволяет только одну маленькую вольность уходить с работы в 17, если не в отпуске то уходит в 19 или 20.30. Но он простой идиот, таран, психопат. Все поувальнялись как он пришёл на работу. Его жена тоже у нас работала, сидела на работе до 20.30 каждый день, в отпуск вроде ходила, сейчас ее сократили.

копировать

Да, есть ипанашка такая у нас. Не хочу писать подробности, но не ходит. При этом у нас отпуск не компенсируется. И все время ноет по этому поводу. Дурочка, как есть.Скроюсь сознательно, прошу извинить. Не ИП, крупная компания.

копировать

Главное, чтобы в лоток ходил. Остальное не важно.

копировать

Папа мой( уже много лет. Работает в маленькой конторе неприрывного практически цикла(обслуживание клиентов).им оч сложно выживать нынче,как и любому малому бизнесу при наличии крупных монополистов...требования чекистов все круче и круче. Они сократили расходы до минимума,в том числе и персонал.и оказалось,что определенную часть работы может делать только папа. И если что случится,а регулярно случается,ему нужно быть как минимум на связи,а часть проблем требует личного присутствия(много реже).причем он на пенсии лет 5 уже,но начальство подняло ему заметно зп,любой график согласовывают лишь бы он не ушел. Вот и сидит как привязанный много лет( максимум на дачу ко мне приезжает летом,но и оттуда работает

копировать

Какой корявый русский язык, неприятно читать.
Вы из-за какой границы так плохо пишете?

копировать

перечисление фактов,не более. это не сочинение. ну и ошибки есть,да. не исправить,уж извините

копировать

а что он делает?

копировать

он работает в небольшом операторе связи. папа и биллинг-программу писал и программировал станцию(их несколько я так понимаю,но одну знает сейчас только он) и технически все оборудование собирал.работает в этой конторе со дня ее основания. я точно не знаю,какой именно объем работы в данный момент чисто на нем-для меня это больная тема(( часто ругаюсь с ним из-за этого... мне его здоровье дороже. но он твердит "это мое детище. я эту станцию 20 лет эксплуатирую и не могу бросить".

копировать

руководство вашего папы не могу понять. они давно должны были обучить нового человека папиным навыкам.
вашего папу понять легко.
а почему вы переживаете? работа подрывает его здоровье? как я поняла, ему идут навстречу, график у него удобный.

копировать

пытались. учили. но они ходят на большие деньги. тк знания папы огромны и обширны.
Он очень устает. На нем же все эти ответы фсбшникам-сбор информации по запросам, обновление по, починка уже старенькой телефонной станции.удобный график в его случае это с 11 и до полночи. и по выходным...а бывает и до 2 ночи сидит,когда что то не получается. но больше всего меня напрягает именно отсутствие отпуска. человеку необходимо дать голове расслабиться!

копировать

понятно. значит нужно скидывать хотя бы часть обязанностей.
отпуск нужен. и чем человек старше, тем нужнее.

копировать

Начальница бывшая. Она не напрягалась, вообще ничего не делала, все делегировала. Отпуск компов. Когда ее уволили, у неё было типа 180 дней отпуска, а поскольку зп всегда немного росли, то и 6 мес с остальным деньгам проучить Невилл, сразу квартиру в новостройке купила большую. И она типа работает, а на самом деле в Риме. Оттуда работает типа. И с морем было аналогично. Но официально это не считалось отпуском. Могла попросить командировку на острова, у нас офис рядом, и оттуда на ударение типа, когда удаленький не было. Дрянь баба, тк не делала ничего, а моралистка, нас заставочном гулять по графику и всегда не тогда, когда надо, не дай бог пару дней перенесется на следующий год. Отпуск от компании был большой. Но без премий/мат помощи.

копировать

переведите - то и 6 мес с остальным деньгам проучить Невилл - ???
переведите - и оттуда на ударение типа, когда удаленький не было ??? (хотя тут можно догадаться, конечно)

копировать

Перечитывайте, прежде чем отправить

копировать

муж моей подруги. Она ему не разрешает. Нечего говорит

копировать

Есть знакомая, главбух в крупном предприятии. Два собственника там, работает в пользу одного. Если уйдёт, то второй может проверку устроить и всё вскроется. А так шито-крыто.

копировать

Это классика. Аудиторы это очень любят :).

копировать

Раньше тоже не ходила. Почему? Копила отпускные для компенсации в период смены работы. Хотя за пару десятков лет работу поменяла только 3 раза.
Иногда компания премией (неофициально) компенсировала то, что не берешь отпуск в популярный период времени (летом), а в другие периоды вроде как не надо.
Или реально в компании на позиции работаешь одна, второго для заменяемости не брали, экономили на зарплате.
Или фиктивно оформляешь отпуск но по факту работаешь и за это потом получаешь небольшую премию (неофициально конечно)
Все мечтала накопить побольше денег за счет экономии на отпусках и тогда уже поехать путешествовать. Донакапливалась. Короновирус и все закрыто.
В этом году уже брала весь положенный отпуск, выезжала бегом на отдых в Грецию как появилась возможность или в Подмосковье.
Дальше уже тоже дурью с отпусками страдать не буду

копировать

У меня какой-то затык с отпуском с тех пор, как я ушла с офисной работы 5/2. Я как будто считаю, что не устала. "Вот если в офисе работать я понимаю, а тут..." Может, это связано с тем, что раньше отдел кадров заставлял вписать себя в график отпусков и выгонял )) Но сейчас я работаю на трех работах, и в общем то могу устроить себе выходной в любой день при желании. НО не делаю этого. Бред какой-то. В отпуске была два года назад.