Пенсия, стаж до 2002 года не полный, вопрос

копировать

Всем доброго дня! Заказала выписку из лицевого счета, вижу там в сведениях до 2002 года только одного работодателя. И тот с записью на один год меньше. А помимо него, у меня было ещё три!
И все с записями в трудовой книжке. Вот она сейчас передо мной.
Как лучше поступить: поехать с трудовой лично в отделение пф или на сайте госуслуг внести изменения в разделе "корректировка индивидуального лицевого счета в ПФ"?
У кого какой опыт был?

копировать

Опыта нет. Но мне советовали лично ехать в отделение ПФ. Такая же история.
Пока ещё не ездила.

копировать

А справки от этих работодателей у вас есть на руках?

копировать

А где их взять и какого содержания, если работодатель уже давно исчез с экрана радаров? Запись в трудовой с печатью не аргумент?

копировать

Можно в архиве запросить или в организации, если она реорганизована и т.д.Если правильно оформлена запись и четкая печать -это аргумент. НО все же лучше уточнить у ПФР.

копировать

К сожалению, не аргумент. Если пропавшая организация не сдала доки в архив - то этот стаж пропадает (за период до начала персонифицированного учета взносов в ПФ).

копировать

Там не стаж проподает, а справку о зараплате неоткуда брать.

копировать

Однозначно ехать в ПФР и приводить все в соответствие с трудовой книжкой. И потом , если вы уже сейчас выходите на пенсию и подаете заявление на оформление пенсии не соглашайтесь на оформление пенсии по данным ПФР до тех пор пока не разберетесь сзаписями. До 2002 г( возможно с годом могу ошибаться) организации обязаны были передать в ПФР по своим сотрудникам всю информацию о трудовом стаже. Возможно в тот период вы не работали или ...

копировать

Мне все по трудовой книжке вписали, ничего не проверяли. Если в книжке есть запись, то ее внесут. У меня до 2002 года вообще пустой был лицевой счет.

копировать

Для стажа, если записи правильно оформлены, учтут. При выходи на пенсию, если будете выходить на пенсию с учетом зарплаты до 2002 г, еще нужны справки о зарплате от этих организаций и во здесь как раз и возникает проблема, если организаций нет и в архив документы не сданы. А так ПФР по организациям до 2002 г сам запрос делает по зарплате.

копировать

Ехать и выяснять. Если их что то не устраивает, они запрос делают. Только записаться надо заранее.

копировать

У меня то же самое, хотя работала исключительно в гос. московских школах.
Из-за объединения школ в 2000-м в книжке напортачили с номером школы.
Ходила в ПФР, там сказали: ничего не знаем, идите в МФЦ.
В МФЦ сказали: ничего не знаем, идите подавайте заявление в электронном виде.
Подала заявление, написали: опять номер школы не тот, ничего не знаем, выясняйте сами, какой номер школы должен быть.
Пока забила..

копировать

не забивайте. Планомерно и методично пишите письма.

копировать

Зря забили. Нужно идти в ту школу( или в то вышестоящее учреждение), которая занималась оформлением труд. книжки и взять документы с правильными приказами и письмо с объединением школ и направить все ,можно и через личный кабинет, в ПФР. Линия консультации пфр хорошо отвечает на вопросы, если не получили точного ответа, то попросите, чтобы вас соединили с вашим пфр.

копировать

Спасибо. Когда-нибудь я это сделаю. Сейчас ехать 2,5 часа в ту школу нет возможности.