После декрета...

копировать

Фрилансер, проджект (IT), сео-шник, свадебный фотограф (основные мои специализации за жизнь, в которых я была более 10 лет), потом декрет, двое погодок, уже начала выходить из декрета, появились клиенты, но в связи с известными событиями пару мес назад все начало менять, в конце концов ушли все клиенты, они были из др.стран. Ищу в РФ работу, так как пока могу себе позволить только удаленку, но пока что безуспешно.
Пытаюсь учиться, развиваться, пока нет работы, в фотографию сложно воткнуться так как сарафан с годами декрета пропал, но нет-нет, коллеги подкидывают съемки.

Расскажите пожалуйста как вы выходили из декрета, были ли вы в подобной ситуации (в двух словах тревожит, что никогда не было такого чтобы не работала или не могла как-то извернуться и вытащить себя из какой-нибудь ситуации, чувствую что начинаю впадать в депрессию, перестаю себя уважать и пр. ).

Просто наверное хочется поговорить или послушать у кого было что-то подобное, чтобы немного развеять мозги..

копировать

CEO нужно всем. Убеждайте каждого сантехника, что ему это нужно. Берете телефонный справочник и всем звоните.

копировать

Будете фотографировать младенцев. Раз свадеб нет, нужно охотиться на тех, у кого младенцев можно отфотографировать.

копировать

А что со свадьбами случилось?
Эвент рынок задыхается сейчас в хорошем смысле. Имею небольшую подработку в этом направлении, такого наплыва запросов не было уже лет десять!

копировать

Сначала продадите каждому сантехнику и электрику новый вебсайт и сео. Потом наберете их 1000 человек. И напишете об этом книгу. Книгу продадите. Потом напишете диссертацию. И будете остаток дней это преподавать. Заодно не забудьте о парикмахерах и маникюршах. Всем сео.

копировать

В процессе общения с маникюршами вынете из них всю информацию обо всех их клиентках. Им тоже продадите сео.

копировать

Я однажды ходила на интервью к негру. Он искал тех, кто будет звонить сантехникам и электрикам и продавать его услуги по сайтам и сео. Сам он это не делал, а нанимал какого-то дешевого студента. Работать я у него не работала, но наслушалась...

Его усыновили в Швейцарию. Он вырос в какой-то богатой семейке. Показывал мне тех, кому продал эти услуги. Никогда бы не подумала... Но каждый сантехник отстегнул ему, например, 1500 за страничку. А он заплатил, например, 800. И 700 себе в карман. Но уже не хотел звонить. Искал звонарей по 12 баксов в час.

Каждый такой придурочный клиент расскажет много историй. Вы героям таких историй тоже что-нибудь продадите.

Фотограф...

Предлагайте фотографии маникюра. И будете рекламировать маникюрш.

Рукоделам рекламируйте, что сфотографируете их поделки. И продадут они их потом дорого.

Потом напишете об этом диссертацию. Типа word-of-mouth маркетинг и его модели в среде маникюрш.

Я как-то читала книгу. Маркетинг обрезаний в Израиле. И 300 страниц про обрезателя. И каждый американский универ купил его шедевр.

Найдите что-нибудь веселенькое. Маркетинг желтых и малиновых ногтей на ногах. И книга. И диссертация.

Каждая парикмахерша - чумовая баба. Они вам накидают еще идей. По наводкам пойдете дальше.

И еще косметички. Они знают о каждой клиентке ВСЕ. Каждый оргазм 25-летней давности.

Зацепите косметичку - она вас направит к хозяйке лавки с колготками. Ей тоже продадите вебсайт и сео. Выслушаете, как она овдовела трижды. Она вас направит в похоронный дом по блату. Там вы тоже отфотографируете покойников. Потому что ее мужья были силовиками - у нее в похоронном доме особый статус. Лучшая клиентка.

Напишете бестселлер, как вы вышли из декрета и продали 1000 вебсайтов с сео.

Продадите этот бестселлер каждой беременной бабе. И каждой дуре в декрете с коляской в парке.

Вы станете спикером на всех научных конференциях. И будете зажигать про похоронный дом, тройную вдову и педикюр на левом мизинце.

Люди не видят денег на дороге до тех пор, пока кто-то их не поднял.

Каждому маляру продадите страничку и сео. А у него жена чем-то торгует. Например, варежки вяжет. Вот и ей продадите сео. Или на гитаре играет. И ей сео.