Отпуск на новой работе. Как посчитать?

копировать

Добрый день, в октябре составляли график отпусков - написала неделю весной - две недели летом и неделю осенью. Сейчас озадачилась - так как я работаю с конца августа, то и все 28 дней должна была использовать до конца "моего" года, а не календарного? и на осень в принципе можно было ***ать еще неделю от "следующего моего года"? Или я что-то не понимаю? Деньгами смогут компенсировать только при увольнении - а меня все устраивает, планирую работать, поэтому хотелось бы использовать отпуск "как положено".

копировать

С какого времени вы вышли на эту работу ?

копировать

конец августа, первую неделю "отгуляла" весной (не ранее полугода с трудоустройства)

копировать

Ну и ? До соедующего августа вы должеы отгулять месяц в общей сложности. То емть до августа у вас как бы еще 3 недели. Со следубщего августп прйдет новый год . То есть осенью это будет четвертая последняя неделя вашего первого года на работе . С августа пойдет отсчет следующего года .

копировать

За каждый месяц работы положено 2,33 дня отпуска. Никаких обязательств отгулять до конца "своего" года нет, что вы придумываете? К августу наработаете на полный отпуск. По согласованию с работодателем можно взять отпуск авансом.

копировать

полный, конечно, не дадут - даже три недели не дают, только по две или 2+1+1
вопрос в том, до какого времени могу использовать мои "с августа по август" заработанные дни

копировать

Отпуск не сгорает, если вы об этом.

копировать

График отпусков составляется на календарный код - с 1янв по 31 дек.
У нас в компании присылаются остатки дней отпуска на 31дек по каждому сотруднику, и сотрудник должен запланировать на следующий календарный год - 28 дней + остаток отпуска.
При таком варианте есть возможность использовать все положенные дни без всяких авансов.