Помогите определиться пожалуйста.

копировать

Работаю помощником воспитателя(раньше это называлось нянечка) в гос детском саду. Московская область. Зарплата на руки 22 тыс, иногда 24, если стимулирующие побольше поставят. С 8 до 17.30 рабочий день., мою пол, туалеты,посуду, вытираю пыль. Присесть некогда вообще. В 18-18.15 я уже дома, смотря сколько жду маршрутку.
Вчера встретила старую знакомую, дети раньше вместе учились, разговорились. Она работает администратором в частном саду. Им нужен будет помощник воспитателя, с июля, т.к. женщина , которая сейчас работает, с июля уезжает в родной город по причине развода.
Зарплата в этом саду на руки 45 тыс. Полы мыть не надо, пыль вытирать тоже . Этим занимается уборщица, которая приходит в 7 часов вечера и всё убирает. Посуду тоже не мыть, её моет повар, она же приносит еду в группу. Также можно поесть и самой, еда остаётся.
Работа заключается в помощи воспитателю, одеть детей, погулять вместе с воспитателпм, помочь на занятиях, покормить детей, кто сам не ест.
Зарплата в 2 раза больше. Но!!!! График работы там с 8 до 19. Т.е. 11 часов. После 17.30, т.е. после ужина, просто сидеть и ждать когда придут за детьми и выводить их вниз к администратору. Воспитатель в это время в группе с другими детьми.
Мы полчаса разговаривали, мне она всё подробно рассказала.
От дома мне пешком 15 минут, 1 остановку. Сейчас я езжу на маршрутке минут 20-25, и ещё до остановки от садика идти. Плюс время подождать маршрутку.
Вот сижу думаю....если соглашаюсь, в понедельник пишу заявление, 2 недели отрабатываю и всё. Но меня останавливает график 11 часовой. Я на час позже буду приходить.. на 1,5 часа больше работать. Не буду ли уставать. Хотя физ.нагрузки такой не будет, наверно легче
Сегодня мне она звонила, ждёт ответа. А я в сомнениях.
Муж говорит иди и не думай. Не переработаешься особо, а 45 тыс это не 22. Тем более сын учится идёт в колледж, платить надо, 20 тыс нам не лишние. И не ездить в душном транспорте....
Как думаете?
Детей люблю, другую работу не хочу. В саду нравится

копировать

Ну вы же сможете вернуться, если что? Вы мосты не сжигайте, не говорите пока, что уходите на другую работу, просто устали. Я может, конечно, ошибаюсь, но помощником воспитателя, наверно, нет проблем устроиться.

копировать

Конечно идти. Время на дорогу меньше, но оно перейдет в лишний час на работе. Если детей раньше заберут, то и вы раньше освободитесь. Вас что останавливает? Лишний час поработать? Но зато зарплата больше и работа не такая утомительная.

копировать

однозначно пошла бы. Час-другой переработки, без грязной работы, а зарплата в два раза больше.

копировать

Бежать туда, роняя тапки, пока берут. Вы будете гораздо меньше уставать на самой работе и время в дороге тратить гораздо меньше. Утром Вы будете выходить из дома позже и спокойно идти пешком, а не давиться в маршрутке, вечером также. На работе не будет самого трудоемкого - уборка, посуда. И с учетом сокращения времени в дороге приходить домой Вы будете не на 1,5 часа, а только на час позже: не в 18.15, а в 19.15. Ну, и если всех детей заберут раньше 19, то и Вы сразу домой пойдете. И главное - зарплата в 2 раза выше!

копировать

Идти, конечно, раз деньги нужны.

копировать

Конечно - идти , аналог своей нынешней работы вы всегда найдёте без проблем если потребуется.

копировать

Деньги нужны? Идите. Хоть будете понимать, за что устаете. Можно подумать, сейчас вы не устаете

копировать

Сейчас очень устаю. Приезжаю овощем.
А там хоть не мыть всё по 8 часов. Может легче будет по состоянию

копировать

Переходить, конечно. В частном саду и группы меньше, и совсем сложных детей тоже меньше, как ни странно, Вам легче будет. Я английский в частном саду преподавала несколько лет, только с теплом то время вспоминаю.

копировать

Вот как вы дома в 6, если сады до 7 работают?

копировать

Я после ужина там не нужна уже. Помыла посуду и домой. До 17.30 рабочий день у меня.

копировать

Все правильно. Сады работают с 7 до 19. На группу положены 2 воспитателя, работающие в 2 смены: один с утра 6 часов, второй со второй половины дня 6 часов, и один помощник воспитателя, работающий 8 часов с 8 до 17 (обед час), не знаю, почему автор до 17.30 работает.

копировать

Конечно идти, вернуться на свои 22 тысячи вы всегда сможете , там точно не выстроится очередь из желающих занять вообще место

копировать

Не знаю, о чем вы раздумываете, платят в два раза больше за какие-то лишние полтора часа.

копировать

Нет. В частных садах жуткая текучка кадров. Обещают одно, на деле оказывается, как правило, другое. Платить будут меньше, обязанностей будет больше.

копировать

Вы откуда знаете? Работали?
Сколько обещали и сколько заплатили?

копировать

Ребенок ходил в частный сад. Персонал менялся по несколько раз в год. Как-то встретили воспитателя, которая уволилась проработав 3 мес, она и рассказала.

копировать

Был уже такой топ, слово в слово, несколько месяцев назад

копировать

Вторую сегодняшнюю ЗП за 2 часа переработки-я бы бежала не раздумывая

копировать

Знакомая была на вашем месте, только она повар. Те же сомнения-размышления были. Перешла в итоге. А через полгода вернулась обратно.

копировать

Вот именно, если там не один детсад на всю деревню, то место всегда найдется )

копировать

А почему вернулась? Не платили сколько обещали?

копировать

Я не сильно помню подробности, не интересовалась особо...
Вроде платили, сама работа не понравилась. И сказала, не дай бог детей туда отдавать. Может, просто не повезло, я хз.

копировать

ммм...конечно, идти.
насчет усталости и переработок - ну, вы нянечку с воспитателем не сравнивайте, нет там все же такого, что не присесть вообще)
подруга работала, чтобы сына в садик взяли, - не упахивалась вообще.
то есть, работа, конечно, но не тяжелая никак))

копировать

У нас требования такие, что реально некогда присесть.
Утром прихожу , переодеваться, и сразу начинаю вытирать пыль в раздевалке, потом в группе. Иду за завтраком, приношу, кормлю , мою посуду. У детей потом занятия. Иду мыть пол в раздевалке, т.к. все дети уже пришли.Потом собираю детей на улицу, пока гуляют, мою спальню и туалет. Встречаю с улицы, раздеваемся, Иду за обедом, кормлю, идём в спальню, переодеваются. Потом иду мыть посуду, полы в группе, полы в раздевалке после прогулки. И пол в туалете около раковин, т.к. после обеда там воды накапали много. Тихий час прошёл. Иду за полдником, едят, мою стаканы и тарелки, дети играют, я застилаю кровати в спальне( 28 штук) . Потом ужин, мою посуду, мою пол в группе после ужина, иногда просто подметаю, и домой.
Сесть некогда. Потому что ходят и проверяют пальцем углы и пыль.

копировать

у детей прогулка 2,5 часа, 2 часа тихий час. вы все это время что-то моете?? и вы с таким надрывом описываете - мою раздевалку, мою спальню, мою пол около раковин. там площадь совсем небольшая. мыть 5-7 минут.

копировать

Дети гуляют час, а не 2,5. Из тихого часа 1 час уходит на мытье посуды( 28 тарелок под первое, 28 под второе 28 под салат, 14 под хлеб, 28 кружек, по 28 ложек и вилок) плюс 5 кастрюль и чайник. Час, не меньше.
И час помыть группу, раздевалку и туалет. В группе сначала столы после обеда помыть, потом подмести пол, потом уже мыть. В раздевалке тоже песок сначала подметается потом моется. Иногда и часа не хватает.
При всём этом 3 раза в неделю вся посуда заканчивается в дез средстве, а это ещё дольше потом её мыть, иначе воняет хлоркой. Это только кажется, что легко и просто.

копировать

Это ад, а не работа...

копировать

Ой, ну понаписали. А на деле все гораздо проще.

копировать

Зарплата а два раза выше. Рядом с домом. Кормят. Работать физически меньше. Чего тут думать-то? В тихий час отдохнуть можно наверняка, книжку почитать.

копировать

В тихий час надо сидеть в спальне вместе с воспитателем. Уходить никуда нельзя. Почитать да, наверно можно..

копировать

Идти.

копировать

Вы ещё думаете? Конечно . Хотя, судя по дате, автор уже определилась.