В чем подвох?

копировать

В телеге постоянно вижу рекламу работы. Заполнять карточки на маркетплейсах, работы мало если научитесь, денег много. Предлагают пройти бесплатные курсы. В чем подвох? Ну не верю я хорошую работу будут так рекламировать ..

копировать

в тему не вникала, но думаю что подвох в том что денег много не заработать. А так маркетплейсы действительно стремительно развиваются, работа востребована

копировать

Несколько дней вам будут вешать всякую лапшу ни о чем, а потом предложат оплатить, если хотите дальше "обучаться". Знакомая повелась.

копировать

Это платное обучение этому "заполнению карточек" - а работу вы потом будете искать самостоятельно.
Там учёбы этой - минут за 20 инструкцию прочитать, но вас будут "учить" месяца два медленно и торжественно.

копировать

В том, что на бесплатных курсах вам продадут платные )))

копировать

Лучше не скажешь.
Тех курсов, которые вы пройдете, окажется недостаточно. Это будут общие места, которые вы сами можете найти. Дальше вам предложать пройти еще курсы, которые дадут какой-нибудь диплом или корочку, которые якобы дадут вам достут к базе рабочих мест. На этом все закончится. "Диплом" будет ни о чем, никакого интереса для работодателей такие специалисты не представляют

копировать

У меня знакомая пыталась попробовать таким образом подработать в свободное от основной работы время. Подвох в том, что никто тебе потом никакую работу не предоставляет. Посыл такой - сам найди человека, который хочет что-то продавать, приведи его на маркетплейс и помоги ему оформлять карточки, если он согласится тебе за это заплатить))