Не нравится новая работа

копировать

В октябре вышла на новую работу. С повышением в должности и зп.
Офис в центре (Москва), зп 150+ ( на следующей неделе будем обсуждать повышение). Прямое подчинение генеральному директору, я руководитель отдела. Отдел - 4 приятные девочки.
Работаю с двумя филиалами. Руководители обоих филилалов тетки немного за 60, работают с основания, ничего менять не хотят-не дают, живут старыми принципами в работе (как начинали 25 лет назад). Каждый звонок им - стресс, тон у них либо хамский либо покровительственный, на моем месте до меня уже 4 человека плюнули и не выдержали.Есть общий чат, там тоже постоянные провокации на грани хамства, я стараюсь держать себя в руках, отвечаю очень сдержанно и сухо.
Гендир занял позицию - работайте, не обращайте внимания, главное результат.
Уууууф, как же мне все не нравится ((

копировать

Не нравится, уходите. Или капайте гендиру на мозг, это его прямая обязанность поставить старух на место, потому что их поведение мешает вашей работе, и работе всей организации.

копировать

Уходите на новое такое же место. Вы же быстро его найдете.

копировать

Общайтесь с ними письменно, переписку сохраняйте.

копировать

+1000000
каждую писюльку копировать и сохранять

копировать

В октябре вышли и уже повышение в зарплате. Ага...

копировать

Это нормально, как раз по окончании испытательного срока. У меня тоже так было.

копировать

Так как раз испытательный срок заканчивается, это абсолютно нормально

копировать

Зарплата на после исп.срока обычно известна заранее.

копировать

Ну да, зарплату же 150+ за просто так раздают. Правильно вам гендир сказал, на работе работают, а не обращают внимание на какие то переговоры среди сотрудников и не ведутся на провокации.

копировать

А пример саботажа этих двух старух можно?
Ну например - вы им говорите, мы вводим новую систему для кассового учёта. А они вам - нет, мы привыкли на счётах считать и всё карандашиком в книжку записывать, так удобнее, вы ничего не понимаете, мы лучше вас знает, вы вообще только пришли и ещё разобраться не успели, так чтоли?

копировать

Нет идеальных людей. Здесь одни минусы, в других-другие. Переложите эту обязаловку на кого нить из 4 приятных девочек, а лучше заведите приятного мальчика, возрастные тетки их ох как любят.

копировать

Если работа не нравится, то при чем тут какие-то тетки?

Или вы задачи ставить не умеете, или ваши задачи бредовые в принципе, раз "мастодонты" отрасли не считают нужным их выполнять..

копировать

Ей тетки ен нравятся, про работу такого не говорит.

копировать

А топ как называется - "не нравятся тетки на работе?"

копировать

Она ей не нравится из-за теток. К самой работе претензий нет. Или вы только название осилили?

копировать

Вашей силы хватает только на то, чтоб долбо-дятлом быть? :)
Помогите автору добрым советом, если времени навалом. :):)

копировать

Не надо обзываться, мы не в тюряге.

копировать

Не надо прикапываться к мнению других людей, если своего нет. Если есть - изложите его в своей ветке и ждите аплодисменты.

копировать

А вы уже помогли? Прям добрым советом? Точно?

копировать

Лично я вижу здесь оскорбления по большей части, чем добрые советы ))

копировать

Попробуйте прочитать с другой интонацией. :)
Или вы считаете добрым советом ответ других участников дискуссии: увольняйся нах?

копировать

"тетки немного за 60, работают с основания, ничего менять не хотят-не дают, живут старыми принципами в работе"

я, конечно, понимаю, что новая метла по-новому метет, но почему вы уверены, что ваше новое и в самом деле лучше, чем старое? может, вы просто изобретаете велосипед?

копировать

Совершенно согласна! Для того, чтобы захотеть что-то менять, надо убедиться в том, что после изменений будет лучше именно им, а не всем остальным и тем более ни какой-то выскочке в столице.

копировать

Вам выше правильно написали - вы не уметете ставить задачи.
Вам их не спрашивать надо, а озвучивать то, как будет с настоящего момента, но не сразу всё с ног на голову менять, а пошагово.
И главное - они должны сами увидеть, что недостатки старой системы. Пока они их не видят, они будут делать всё возможное, чтобы эту систему сохранить, потому что в новой системе им надо будет учиться = шевелить булками. А они под это не подписывались. Они рассчитывали доработать до пенсии в том режиме и в той системе, в которой они уже собаку съели надеясь, что без них никто не справиться, поэтому на пенсию их сразу не выпрут.
А тут вы, пришли и все их карты спутали....

копировать

А я не уверена, что автор начальник теток из филиалов.
У меня такая же история была, я рук-ль участка в головном офисе, есть тетки из филиалов хамоватые, по иерархии мы на одной ступени. Наша работа связана так или иначе. Я из новой команды, которые пришли все менять, они ничего не хотели. Ну пришлось. К каждой индивидуальный подход подобрался, от разговорчиков в формате "Лютк а Лютк" до страшного "я передам вашему начальству"...

копировать

Ну про "я передам вашему начальству" - тут вообще не понятно. Подобные "разговоры" надо вести только по мылу и обязательно и свего и их начальника в СС и никак иначе.
И обязательно чётко оговаривать сроки.

копировать

да это старый дешевый трюк, который работает с тетками предпенсионного возраста.
Естественно никто не бегает ябедничать, простой и дешевый трюк.
Важные вопросы конечно в письме и по пунктам, более того есть своя система постановки задач со сроками и отчетами промежуточными.
Но вот к примеру: ставится задача разработать систему мотивации для филиалов.
Тетки поднимают положение о премировании, меняют его "на две запятые", издают указ о новой редакции положения, в системе отчитываются мол мотивацию обновили. По факту все по-старому)
Можно тысячу раз все прописать в переписке, но порой сотрудники так креатины...

копировать

Прям подпишусь. Сама с такими сколько работала. Не под тем соусом изменения подаете.
Очень помогает начать их подробно расспрашивать про работу, как именно они что делают, вопросы задавать уточняющие. Во-первых, в процессе наберете аргументов, почему надо менять.
Во-вторых, облегчите процесс обучения, проведя параллели и аналогии между старыми и новыми процессами (ну оочень редко все полностью с ног на голову ставят.)
В-третьих, не исключено, что поймете сами, почему какие-то из предложенных новшеств действительно не будут работать ))

А еще очень ценно с такими тетками завязать хорошие неформальные отношения : много чего нового и полезного про компанию можете узнать.

копировать

а в чем стресс каждого звонка, можете привести пример?

копировать

неверное, в том, что тетки телефон первый раз видят...

копировать

Морочить голову по телефону можно бесконечно. Смотря какая специфика бизнеса.

копировать

у старой системы недостатки могут быть только одни - если она не позволяет заработать больше, с меньшими усилиями... если позволяет, то проблемы у руководства с его благоглупостями...
вон у нас министерство директивы присылает: бесполезной работы больше, а денег меньше, особенно в связи с инфляцией...

копировать

Очень часто старая система работает исключительно на трудоспособности этих самых тёток. И как только тётка выпадает из схемы, то всё обваливается.
Новая система в момент перехода и сразу после - пока народ ещё привыкает и учится - действительно кажется более громоздокй и трудной по сравнению со старой, но не потому, что хуже, а потому что к работе со старой уже привыкли. Так что преимущества новой систему будут заметны только после периода адапации. И чаще всего, из соображений безопастности приходится некоторео время работать параллельно в обеих системах, в новой в тестовом режиме и сравнивать результаты.
Но новая система лишит тёток статуса незаменимых, а это им не надо.

копировать

"чень часто старая система работает исключительно на трудоспособности этих самых тёток. И как только тётка выпадает из схемы, то всё обваливается.
Новая система в момент перехода и сразу после - пока народ ещё привыкает и учится - действительно кажется более громоздокй и трудной по сравнению со старой, но не потому, что хуже, а потому что к работе со старой уже привыкли.
угу, как винда, которая чем новее, тем больше гигабайтов требует ...

копировать

Сидите и не рыпайтесь. Зп в 150+ сейчас не легко найти.

копировать

"Гендир занял позицию - работайте, не обращайте внимания, главное результат. "
ваш гендир потому и гендир, что ему не новшества нужны, а результаты труда... гы-гы...

копировать

Вы что наивные, всеэ ти коллективы- мерзкое отвратное болото, которое вы терпите ради нормальных денег. Ненавижу коллективы, старые одинокие тетки пришлепнутые, бездетные, и не дай Бог всякая нечить с липовыми дипломами.

копировать

Как Вы правы)…хороший коллектив-это редкое везение.

копировать

ха-ха-ха. Я из таких тёток.) Пришел такой новый руководитель и начал всех нас учить: нахватался " типа знаний" на дешёвых тренингах и семинарах.) А опыт и знания либо есть, либо их нет, третьего не дано.)
2 года всем мозг выносил, некоторые уволились.
Через 2 года результаты его "деятельности" стали уже настолько "яркими", что ген. директор поставил его на место. Теперь он тише воды, ниже травы; обстановка на работе стала нормальной.))

копировать

Вы просто не тянете такую должность. Не ваше. Интервью смогли пройти, произвели приятное впечатление, но такую должность вы не тянете, ищите что-то попроще (не обязательно за меньшие деньги).
Ну или учитесь быть руководителем.

копировать

Соглашусь, сама была в такой ситуации-интервью прошла, взяли на должность начальника отдела, но не мое это, именно психологически не потянула. Быстро поняла это и ушла в другое место на должность специалиста, чему очень рада).

копировать

Нашли где спросить, тут контингент такое же позорище.

копировать

По себе судишь?)

копировать

Не поверю, что такую дебильную тему создала начальница отдела, которая была на руководящих должностях. Только если генеральный помог ;)

копировать

Тема нормальная, не нравится - не читайте.

копировать

Люблю дебильные темы читать

копировать

Автор думаю не стоит увольняться, какие-то тетки старые которые скоро на пенсию уйдут огород сажать.

копировать

Встречались такие женщины пожилые на работе с полным набором: хамство, манипуляция, искажение фактов, самодурство... Абьюзеры, одним словом. Они чувствуют в вас мягкость характера, поэтому и ведут себя так. Главное - не принимать близко к сердцу, ну и агрессорам надо давать отпор, конечно. Как - не подскажу, у самой есть такая "коллега" у генподрядчика, мы от нее зависим, постоянно психологические терки...

копировать

Дураков везде хватает и мужиков, и баб, и любого возраста. Сколько сменила работ в разных возрастах всегда были какие то отдельные персонажи разных полов и возрастов, которые отличались "умом и сообразительностью". Это жизнь. Надо привыкать и приспосабливаться. Не бывает все везде гладко.

копировать

Обьясню вам с точки зрения работодателя, может полегчает, посмотрите на это с другой стороны.

У меня в регионах, скажем так 3 филиала. И управляют ими вот такие бабки-. уки. Скандальные, накручивающие, орущие хамки. Все очень просто, у меня нет полноценно времени заниматься этими регионами, следить, даже чисто физически, а порядок должен быть. Когда я начинала, я во первых там сидела на каждом старте, во вторых набирала молодых креативных сотрудников. Как только я уезжала, прадажи падали, начинался бардак. Как приезжала, все налаживалось. А я еще человек такой, кнут не люблю, все пряниками., и пребываю в заблуждении, что все вопрос цены. Ой девочки, давайте то, давайте се. Полный провал. И идея не моя, коллеги. Говорит возьми туда такую.... что б ее даже ты боялась, такого старого совдеповского типа. И вот в один филиал я такую нашла, и полностью передала ей руководство. Первый мой шок, что она всем сразу зарплату понизила в 2 раза, и все остались работать, никто не взбрыкнул. Если кратко, работа того филиала стала идеальной. По тому же образцу, со временем поменяла еще в двух. Тетки эти видимо по психотипу истерички, их ненавидят, боятся, но работают не пикнув. Единственное забрала у них расчет зп, потому что они, уже законодательно начали нарушать.

Кстати когда они между собой начинают, это битва Гладиаторов.

С Москвой понятное дело, они тоже контактируют. Москву трясёт от них. Я общатся с ними по текущим вопросам вообще не хочу. Нанимать кого-то подобного в офис, тем более не хочу, у тут нас тишь да гладь. Поэтому для них выделено два отдельных человека, это бухгалтер, но она вообще пофигистка непробиваемая, ржот на ними. И второго, управленца я все искала, меняла, они всё уходили, убегали. Потом уже при найме я проговаривала, что вот вам зп 150 тыс за основные обязанности, и премия 100 тыс за работу конкретно с этими бабками, от премии отказатся нельзя, мне на бабок жаловатся нельзя, убрать их нельзя. Это часть работы.
Поэтомк может и у вас, что-то подобное, ген. дир все понимает, но ничего делать не будет. Посмотрите на это под другим углом, научитель этими бабками управлять.

копировать

Мне кажется , бабкам подойдёт красавец -мужчина, чтобы боготворили.

копировать

я вот согласна, что наш народ зачастую только кнут понимает. Хоть закидай пряниками, все равно без кнута работать не будут.

копировать

Пришла молодуха, которая не понимает, что все это как-то работало ДО нее, будет работать ПОСЛЕ нее, и будет работать БЕЗ нее. Автору сначала нужно разобраться в том, как все это устроено и ПОЧЕМУ оно устроено именно так.

Приходят такие молодые, ломают все, что было, а построить новое не умеют. Понятия не имеют, сколько стоит нанять тех, кто будет обучать людей работать по-новому. А потом им все не нравится - они уйдут. Ну и идите поскорее. После Вас будет проще чинить все ваши художества, если вы быстрее уйдете.

Нужно понимать, что каждая строчка работает так, как она работает, потому что на это есть ПРИЧИНЫ.

А то приходит каждая шестерка, ее один раз спросили, что она хочет улучшить: "Ой, а на моей предыдущей работе мы это делали вот так". И сразу начальство хочет внедрить. Потом эта шестерка через полгода ушла, а целый отдел сидит и делает по-новому. Пока наконец придет следующая шестерка и предложит следующую рацуху.

Мир жил ДО Вас. Мир будет жить ПОСЛЕ Вас. И всегда есть много причин, ПОЧЕМУ оно устроено так, как оно устроено.

Мы тоже в 25 лет ломали все, что было до нас, все уничтожали, чтобы была выжженная пустыня, как будто до нас ничего не было, а мы построили. Поэтому мы хорошо знаем, зачем мы это делали.

Конечно, нужно саботировать все эти рацухи. В ключевой день все уйдут на больничный. И будете запускать свой проект самостоятельно. И работать он не будет.

Люди, которым 60 лет, уже были 25-летними аферистками, уничтожавшими все и строившими с нуля. А вот их опыта пока у автора нет.

копировать

А директор в этом раскладе заинтересован в том, чтобы все навернулось медным тазом покруче. Тогда он уберет Автора и пару стариканов утилизирует. Кинет все на аутсорсинг, который всех спасет. Отмоет бабки, получит откаты. Для этого автора и взяли. Чтобы все разломала как следует, потом не будет работать ничего. Можно нанять экспертов потом немеряно.

копировать

В западных организациях любят поменять систему, а потом таким теткам поручить обучать молодых и резвых новичков, чтобы отдать им рабочие места таких теток, когда все наладится. НО такие тетки уже давно не желторотые птенцы - они все это проходили и на своей шкуре, и на примерах сотрудников. Такие революционеры приходят и уходят. А теткам еще тянуть лямку и тянуть... Им нужно свои семьи кормить, а не молодухам помогать делать их карьеры.

КТО будет обучать новых людей работать по-новому? Старые тетки. Для чего им это поручат? Чтобы их разогнать. Так они это все уже проходили.

Такие старые тетки, если уже идет все криво, УВОЛЬНЯЮТСЯ САМИ без предупреждения, когда новых нужно учить. Чтобы никого не учить, а потом отдай им свое место. И тогда в малых бизнесах просто падает все. Потому что никто не знает, что там было, а что есть. Все ушли. Ну а в крупных организациях можно, наверное, нанять дорого экспертов, прошедших курс Change. Наверное, они в курсе, куда можно все деньги потратить и объявить банкротство.

Все это мы уже проходили в самых разных вариантах.

копировать

Ева-не то место, где спрашивать подобные вопросы. О работе. О старых тетках. О желании изменить отжившие методы. Здесь аудитория как раз тех самых тёток.

копировать

Пока никуда не уходите, поставьте себе срок хотя бы 1 год. За это время- если вы сможете справится с этими тетками психологически- это вас многому научит и вы уже будете специалистом иного уровня. Вы взяли правильную тактику- сухо, сдержанно отвечайте на неприятные выпады.
Постарайтесь найти то, что они делают хорошо и за это их похвалите, вообще не забывайте отмечать людей за хорошо сделанную работу. Сами будьте примером дисциплинированности и собранности, если пока не можете превзойти тетенек в профессионализме. Не сдавайтесь и думаю, все у вас наладится. Главное- гендир за вас и возможно через годик тетки если не исправятся, то сами с работы полетят.
А вообще будьте готовы, что таким молодым-красивым с высокой зарплатой нигде не будут рады поначалу, но не обращайте внимания. делайте свою дело. Лично меня в общении с подчиненными как раз таки очень выручает юмор, удачной шуткой можно многое сгладить. Удачи.

копировать

Да, главное, правильно выше написали- не спешите прямо сраз рубить с плеча и все перстраивать, сначала присмотритесь получше, а ломать- не строить

копировать

какой у вас опыт руководства?
судя по стартпосту - не большой:)
отращивайте шкурку, и да, - ваш руководитель прав: главное, чтобы делалась работа.
найдите подход, поймите, если человек практически всю жизнь на одном месте, - он таких, как вы, лучше него сверху знающих, как лучше, повидал очень много))
не всегда нежелание что-то менять говорит о косности, часто это просто опыт (лучшее - враг хорошего)

копировать

Автор думает, что она понимает, как работает старая система, но она не может этого понимать. Старожилы еще работали с тремя предыдущими системами, у них есть ОПЫТ, какие проблемы были, когда с каждой из них переходили на следующую, а пользы не было НИКАКОЙ. Каждая такая начальница все развалит и сбежит, а им это все предстоит тянуть дальше. Им потом скажут, что ты же, Маня, понимаешь, надо теперь тянуть. И денег нет. Все потратили на новые системы и таких начальниц. Давай, Маня, тащи все это на своих плечах.

копировать

Офигеть, 150 тыс зарплата. мой знакомый программист за 100 тыщ работает и рад.