На работе достали. Как хоть что-то изменить?

копировать

Добрый день, на работе много проблем. Я понимаю если не устраивает работа то нужно увольняться. Даже не знаю, что хочу услышать, может быть совет... У меня началась бессонница и я ужасно переживаю..
Работаю в компании менеджером (логистом). Занимаюсь отгрузками, заявки на склад, документы на отгрузку, заказываю тк ит.д Так же отвечаю на телефон и распределяю звонки. Отгрузка товара клиентам со склада и с офиса. Делаю внутренние перемещения со склада в офис и обратно. Делаю заявки на приход импорта. Занимаюсь накладными с нашего офиса и с регионов. Запрашиваю отсутствующие, разношу поступившие в 1с. Готовлю документы по экспорту.
Теперь мне добавили акты сверки. Раз в квартал 170 актов должна отправить клиентам и получить скан. Плюс ещё добавили по итогам инвентаризации искать расхождения и сверять остатки.
В регионах у нас менеджеры, они занимаются продажами и отгрузками одновременно. И у двух менеджеров только 2 отгрузки в месяц по 20т. Продажа на 40 т вообще ни о чем. Прибыли от них нет никакой. Нет ни командировок, вообще больше никакой работы, работают они удалено. То есть на 2 отгрузки тратиться самое большое 30 минут в месяц и все. А у меня бывает 17 отгрузок в день.
А на меня все навешивают больше и больше. На вопрос почему эти сотрудники ничего не делают - ответ руководства - они же ничего не умеют. Но получают стабильно зарплату и премию. У меня зарплата 50, у них 40.
Отгружают они своих клиентов из Москвы, я и их отгрузки ещё контролирую..
Есть ещё другие сотрудники, которые занимаются продажами, но у них больше отгрузок и только премия 120 т может быть. Я сравниваю себя с этими сотрудниками потому что такая же зарплата. У меня 120-140 отгрузок в месяц, а у них 2 отгрузки.
Меня распирает от чувства несправедливости. Прям успокоиться не могу, это портит мою жизнь даже когда я не на работе думаю об этом...

копировать

Научить других работать

копировать

Провалить пару раз сроки под предлогом высокой нагруженности и начальство встряхнется.

копировать

Это можно делать ТОЛЬКО ЧУЖИМИ РУКАМИ. Чтобы другие хлопнули дверью и ушли на другие работы. И под это все на них свалить.

копировать

Меняйте работу, соответственно и коллектив. Не представляю что еще сохранились такие работы, где ничего не делают и людям за это платят? Думала что такого уже нет, наоборот выжимают больше сил и времени, чем платят.

копировать

Ищите другую работу. Серьезно. На вас навалили как минимум работу еще 3 сотрудников.

копировать

Сказать рОтом начальтсву, что физически не успеваете, и материально оцениваете свою работу дороже, чем на ту зарплату, которую получаете. Будьте готовы, что или вас попросят уйти, или поднимут зарплату, или снизят кол-во работы. Но вы же не боитесь потерять работу, если не собираетесь терпеть такое к себе отношение?

копировать

Пойдите к руководителю и все это ему выскажите, обозначив, что либо вам увеличивают з/п сообразно объемам выполняемой работы, или вы увольняетесь и пусть те, кто не умеет работать срочно учится.

копировать

Этим она руководителю сообщит, что вполне тянет нынешний объем.

копировать

Этим она сообщит, что ЕДИНСТВЕННАЯ тянет, понимает это и ее достало, что едут на ее шее.

копировать

Если достало, сообщить можно только об одном - об увольнении. Иначе это выглядит так, как выглядит, да, тянет все, и никто ей помощников не даст, потому что не нужно ))

копировать

Нет, не только. Есть гораздо более простой способ - сообщить о необходимости еще одного сотрудника или о повышении з/п. И выглядит это именно так. А топнуть ногой и дверью всегда можно успеть.

копировать

С начальством Вы разговаривали? Вот прямо так, этими же словами, как тут написали? Конкретно, выпишите Ваши задачи и покажите, чтобы начальство впечатлилось. Если ценят, то снимут нагрузку, повысят зарплату. Если нет - то все равно уходить.

копировать

А каким образом Вы вышли на тему,что Вас как-то касается сколько работают и получают Ваши коллеги?
Вас однозначно касается, то, что делаете конкретно Вы. Если Вас не устраивает оплата за Вашу работу - ну так и объясните руководителю - что делаю столько и столько, и либо я ищу новую или поднимаем оклад. Безотносительно других сотрудников.

копировать

Касается меня работа других вот почему, когда сотрудники отдела продаж в отпуске я заменяю всех, эти два сотрудника не заменяют никого по причине, что ничего не могут сделать нормально и все время делают ошибки и по этой причине я должна работать. Мне прям так и говорят..

копировать

Ну если Вы не можете заменять без потери качества - так и сообщите руководству. Понимаете - в вопросах общения с руководством говорить нужно строго о себе. Ни слова о других.

копировать

Это не так. Если она весь день исправляла чужие ошибки и не может делать свою работу, то тут никуда не денешься. Она весь день делала чужую работу, а потом ей говорят ты много времени не трать, а быстренько сделай свое за 1 час. И иди домой.

Как моя сотрудница по 3 часа висела на фейс бучике, а мне говорили, что я виновата, что ей не помогаю. А проверить это некому. Это филиал. Все начальники в других городах. А в этой комнате она и я. И она умеет говорить более убедительно. Лижет по-арабски. И проверяющих встречает ночью в аэропорту лично. И хорошо лижет.

Она теперь поваром работает. Много лет прошло. В поварском колпаке жирная корова.

копировать

И? К чему сей спич? Я тут автору подсказываю как нужно с руководством общаться, чтобы достигать нужных целей..

копировать

Сотрудника, который работал до меня можно перевести в пример?
Сотрудник не делал - акты сверки, не занимался итогами инвентаризации, не готовил документы по экспорту, не делал перемещения. Сотрудник уволился, после новый человек продержался 7 месяцев, следующий 1 месяц.

копировать

И что это доказывает?)

копировать

То, что автор делает намного больше за те же деньги. К чему ваши улыбочки?

копировать

Увольняйтесь, если тяжело

копировать

это полностью и абсолютно провальная тактика - кивать на коллег, считать их работу и зарплату. вы этим говорите начальству, что оно некомпетентно, а такого никто не любит.
абстрагируйтесь от других и поймите, готовы ли вы выполнять имеющийся объем работы за вашу ЗП? не сравнивая ни с кем, это важно! если да, то работайте дальше и не мотайте себе нервы. если нет, то идите просить повышение зарплаты, аргументируя возросшим объемом: прям со сравнительными таблицами было-стало, можно несколько периодов взять. по итогам уже решать, что делать дальше...

копировать

Напишите заявление про собственному. На вопрос о причинах скажите, что нашли другое место с обязанностями в 2 раза меньше и зарплатой в 2 раза больше. Если вы действительно незаменимая, то вам предложат пересмотреть ваши обязанности и зарплату в моменте.. :)

копировать

Ответ начальства меня убил: ну они же не умеют. А я научу!

копировать

Если они не умеют выполнять свои трудовые обязанности, зачем их держат на этой работе? Которую они не умеют?

копировать

Это никого не касается. Их держат, значит, надо. А кто-то будет работать за пятерых. Не нравится - на выход.

копировать

Так мир устроен. Одни ходили вместе в школу по воскресеньям в мечети в детстве, другие - чьи-то сестры, чьи-то жены, мало ли кого надо кормить. С кем-то курят кальян. Это даже не ставится под сомнение. Это всегда ближний круг. А людей с улицы для того и берут, чтобы работали за всех. Значит, там есть нюансы, по которым их не возьмут в другие места. Может, они хромые или кривые, или подслеповатые. Какая разница.

копировать

Простите, а вы кривая или хромая?)слепая?

копировать

Раз печатает, наверное, не слепая. А кривой и глухой может быть вполне себе запросто.

копировать

Простите, а вы кривая или хромая?))

копировать

Этот пример вообще не про меня. Но я знаю очень хорошо эту организацию изнутри и кто там кому кто и как. Нет, этот человек не хромой. Я не буду описывать чужие инвалидности, идентифицирующие людей. Примите как данность, что проблемы этого мегамозга не в том, что у него мозг не работает, а в том, что это инвалид. Бывают иногда очень сложные комбинации обстоятельств. Инвалиды с раннего детства вообще могут долго не выглядеть такими, потому что адаптировались. Если они не видят, так они нюхают. Обоняние у них, как у волков на морозе в лесу.

Например, в СССР ты не мог бы с переломами неправильно сросшихся костей стать крупным начальником на стройке в особо вредных условиях. Тебя бы медкомиссия не пропустила. А один такой отработал каменщиком на Крайнем Севере 10 лет, потом пошел в начальники. И руководил несколькими сотнями сотрудников. Там по рентгену человек лежачий. А на деле он во вредных условиях работал и зарплату получал. Потому что этого не было нигде в документах. Они это все скрыли. Чтобы работать каменщиком и деньги получать. Потому что жена приказывает неси деньги, где хочешь, там и бери.

Всякое бывает. В данном случае не переломы костей. Другое. Совсем другое.

А в том случае жена говорила давай деньги, я уже все потратила. Поезжай на Север - там через 10 лет тебе пенсию дадут.

Не все инвалидности есть на бумаге. Не все родственники за границей есть на бумаге. Не все законные дети известны соседям и сотрудникам. Иногда известны только внебрачные. А потом оказывается, что есть законный муж у бабы и дети законные. Только о них никто не слышал.

Всякое в мире есть.

По линии инвалидов на льготные должности не прошел. Тогда бы вылез и оформил. А так нужно числиться здоровым.

Кто не имеет выгоды от инвалидности, тот числится здоровым.

Имея шрамы от онкологических операций, люди покупают фиктивные описания несуществующих операций, чтобы в иммигрейшене вписать то, что они здоровы. А так случайно на штырь напоролся да полтела зашили случайно в аварии. Проходят все медкомиссии с выписками из больниц, которые на самом деле оперировали другое.

Все часто на самом деле не так, как кажется.

Кстати, лично я отлично устроена и вовсе не с арабами. Ну мало ли где я по жизни бывала. Я сплясала по работе на многих арабских свадьбах.

На вид может быть человек французом, а на самом деле его дедушку-индейца усыновили евреи с французскими фамилиями, прогнали его через все синагоги и кошерные меню на глубоком уровне познания. Мало ли. Всякие люди есть. А на вид просто француз. Или англичане смешались с индейцами, усыновленными французами. Теперь их называют мадам и месье. А они чисто бритиши с глубоким уважением к лесным богам. А по хранцузски не знают ни слова.

Все часто не так, как кажется возле фасада. Липовые слепые, не задокументированные кривые, всякие люди есть. Нужно рентгеном просвечивать, чтобы знать, чем люди дышат.

А как детей погибших шотландцев пачками усыновляли франкофоны? Но там вроде бы суды разрешили оставлять детям их имена.

Сколько народу сто раз перевернулось в пируэте, потому что так выгодно.

Да что говорить. В фильме Танцующая в темноте хорошо показано, как слепая ходит на работу и притворяется здоровой. Это не аллегория. Так тоже бывает.

копировать

И глухие наугад говорят невпопад да да да. Пока не столкнешься, много чего не знаешь. Пока не навернешься сам в канаву вниз головой. В одном месте взяли и зависят от тебя полностью, потому что платят как за 1, а работает за 3 разных функционала. Ты и программист, ты и главный финансист, ты и главный еще что-то. А в других местах никто слушать не будет. Там никто не будет ждать и трижды повторять, кто там что слышит. Везде по 500 отличных кандидатов. В начальники нигде не нанимают. Ты должен зайти на ентри-левел для всех подряд и подняться по вертикали внутри организации. Никакой каличный не пройдет простой конкурс 500 человек на место, куда можно взять любого. Ты должен четко говорить, слышать и руки пожимать. А тут ты уже начальник. Ты уже зашел когда-то и там поднялся. Никто не нанимает руководителей по финансам, чтобы вручить им десятки миллионов долларов а вот давай разбирайся. Много разных вариантов, как и почему происходит то, чего вы не понимаете. Это ДРУГОЕ. Это другие правила других игр. Чтобы туда подняться, ты должен зайти на помойку. И с нее подняться внутри организации. Или ты идешь учиться на местные дипломы. А семью кто будет содержать и недвигу скупать? Студент? Это проекты для молодых. А не для старых начальников.

копировать

Автор, сочувствую.у вас картина маслом "кто везёт, на том и едут".
Наверное, стоит выйти к начальству с вашим объёмом работы, чтобы они оценили. Но может быть и обратный эффект - затаят злобу.
Я бы от актов сверки отмахалась бы сразу, это работа бухгалтерии.
По поводу, что те двое ниеого не могут заменить - это их хитрый ход, не надо поддаваться, пусть заменяют, да, с косяками, но пусть сами их доводят до конца, даже когда сотрудник, которого они заменяли, вернулся на рабочее место. А то это "ах, я не сумею" очень удобно для них, для начальства, но не для вас.

копировать

Нифига у вас нагрузочка. Просите прибавку.

копировать

Учитесь у тех бездельников. Они же ничего не умеют. ну и вы сделайте так, чтобы больше не просили и не нагружали.

копировать

Я тоже так заявила нач-це,у нас работает тот у кого зарплата большая,а я за эти копейки могу только освещать внутренним светом помещение,в котором работаю и ничего больше. Хотят чтоб я вкалывала за троих-пусть поднимают з/пл.

Но тут у нач дилемма: или заставить тупизденей и блатных работать вместо меня или поднимать мне зарплату,уменьщая зарплату им)))))

Смотрю чем это закончится.

копировать

Блатных заставлять работать не будут. Скорее уволят вас и возьмут следующего, кто будет все тащить.

копировать

Есть больше вариантов развития этой ситуации. Уменьшать зарплату никому не будут. Они могут пообещать поднять вам зарплату в зависимости от развития следующей ситуации. Они наймут еще одного человека. Вас заставят его обучать. Либо он будет плохо обучаем - вы будете тратить полдня на повышение его квалификации. Либо он будет равен вам и лучше уметь выдуривать деньги. В этих вариантах они еще немножко потянут кота за хвост и в конце концов вас сократят.

Любой новый человек, которого наймут, чтобы он вам помогал, будет выбивать больше денег. Он будет ставить вам палки в колеса. Возможно, что талантливо. В конце концов уберут вас, потому что вы открыли рот. Но опять-таки, возможны и другие варианты.

Новый человек вам в помощь = новые проблемы. И их положат вам на плечи сверху тех проблем, которые уже есть.

Единственный вариант, чтобы новый человек вас не уничтожил, - лизать их так, что нужен еще 1 человек, которого вы найдете САМИ. И это должен быть кто-то, кто лично вам предан. И тогда вы сможете создать там со временем СВОЙ отдел из СВОЕЙ свиты. Желательно из максимально тупых. Им некуда идти. Они вынуждены сидеть там тихо и не создавать проблем. Вы будете по-прежнему за всех работать. Но они будут сидеть там тихо и прикрывать вас, когда вы 3 часа на обеденном перерыве.

Поэтому у нас вокруг очень много таких отделов, состоящих из личной свиты каждой такой дамы.

копировать

Кто везёт, на том и едут. Я бы пошла к руководству, высказала свое мнение. Если руководство не готово ничего менять - уволилась. У вас есть опыт, знания, работаете полный день за посредственную зарплату. При таких раскладах найти работу не будет большой проблемой

копировать

Автор, ваша работа очень востребована, это я как закупщик говорю. И понимаю о чем вы, адова работа.
Можете смело на 80-90 искать, с руками оторвут.

копировать

Автор просто разместите свое резюме на том же хедхантере, и посмотрите какие будут предложения. Или поймете что у вас не все так плохо, или найдете работу получше. Уж точно хуже вам не будет.

копировать

Спасибо, так и сделаю.
Заодно и узнаю, может мне ничего хорошего не светит, может психовать перестанут...

копировать

Да эти двое 100% блатные, ничего не измените

копировать

Все может быть. Нужно хотя бы попробовать.

копировать

Попроситесь в продажники

копировать

Работа, коллектив- САМОЕ большое дерьмо в вашей жизни, ведь вы там исключительно ради заработка. Так и относитесь к ТВАРЯМ. Я всех почти ненавижу.

копировать

Некоторые придурки против меня козни строят, а я их изначально ненавидела, пусть обтекают.

копировать

Разве и не станет легче от того, что я стану их ненавидеть?

копировать

Вы ж не в Москве? Не представляю в Москве такую нагрузку с зп 50 тыщ.

копировать

В Москве. Очень сложно жить на эти деньги, ничего лишнего не могу себе позволить.

копировать

Единственный вариант автору там выжить - привести туда СВОЕГО человека, чтобы его наняли ей в помощь. Такого, который ГАРАНТИРОВАННО не создает проблем и которому некуда идти. Любой человек, которого наймут ей помощь другие, будет специально создавать проблемы, чтобы убрать Автора и получить больше денег. И может быть намного талантливее автора в этих вопросах. Автор уйдет - они наймут троих и будут каждому мало платить.

Легче всего продать этот опыт дороже в другом месте. Вот я делаю то и это, хочу вот такую зарплату. Накиньте 20% к тому, что вы делаете. И говорите на интервью, что вот мне это платят, больше не дают. Дайте больше - я перейду к вам.

Нужно все время продавать свой опыт дальше. Дороже. В стандартных специальностях это все время так.

Сложнее в нестандартных. Они слишком индивидуальны.

Начальники платят за решение проблем. Пока оно работает - их ничто не беспокоит. Когда автор уйдет, они наймут троих. Ей нужно предлагать свои услуги там, где большие проблемы, а человек был нужен вчера. Те люди уже согласны на все.

копировать

Примеры из западной жизни.

1. Девушка за два года сменила 5 работ с повышением. Она все время нагло идет и врет, что на ее работе ей платят больше. Если вы дадите еще больше, приду к вам. В конце концов, она прошла все местные биг 4 и переползла к каким-то застройщикам, у которых офис в чистом поле за городом, заниматься их бумагами никто не хочет, но они дали ей столько денег, сколько не даст никто. В связи с тем, что она продала дом и купила в тех краях, мы уже не знаем, что там теперь делается. Я о ней только слышала и думаю, ну что за хваткая, интересно ее увидеть. Мне показали ее фото на выпуске факультета. Замухрышка, беленькая, маленькая, у нее еще куча болезней. Мымрочка. Никогда бы не подумала, что это такая акула. Она еще хотела уехать в какие-то карибские офшоры. Там дают больше денег, но у нее такие болезни, что там опасно, а таблетки ей не дают с запасом на пару лет вперед. У нее куча диагнозов. Ее копировали сразу несколько подруг, кто знал. Но ни у кого не вышло так лихо.

2. Девка работала в биг 4 мрачно, до 12 ночи там высиживала, но набиралась опыта за копейки - за 50К. Потом на интервью говорила, что платят всего 70К. И наконец из кого-то выжала 100. Но в итоге в другом городе, поэтому платит там за жилье. И у нее контракт работать без доплат до ночи.

В таких местах кто из кого сумел выбить. В этих системах многие работают, как рабы, за копейки. То у них еще нет СРА, то еще что.

НО, как только внезапно увольняются 5 аудиторов в сезон, всем сразу дают подписать обязательство, что они в течение года не уйдут и дают за это хорошие деньги.

Ваше повышение от вас ваще не зависит. Надо, чтобы другие хлопнули дверью - тогда вам наконец заплатят. А пока оно все работает, никто не ценит. Нужен кризис, но чтобы его устроили ДРУГИЕ.