Работа няни -расскажите

копировать

Есть необходимость выйти на работу. Огромный минус в резюме - перерыв в работе 15 лет. Задумалась, может пойти няней? Ответственность, конечно, огромная, но...что делать? В офис, скорее всего, не возьмут, возраст 47 да больше нужны хорошие спецы, к ним не могу себя отнести. Есть высшее образование, филологическое, диплом муз.школы. Шопена, конечно не сыграю, но простые детские песенки или колыбельные вполне. Куда еще себя приложить - не знаю. До перерыва работала в журналах, рекламных агентствах, проектах. Сейчас эта работа больше для молодых и продвинутых людей. Может на курсы пойти какие? Подскажите, в какую сторону смотреть или расскажите о работе няни, если в курсе.

копировать

зачем няне умение играть песенки? няня должна ловко вытирать попу, делать запеканку и мыть полы.
и ещё быстро бегать за ребенком на прогулке, если это дошкольник.

копировать

Во всех объявлениях, которые я видела, есть пожелание «развитие по возрасту». Что няне целый день с ребенком делать? Правильно, мыть полы.

копировать

и полы тоже.
А "развитие по возрасту" - это погулять, поиграть, книжку почитать - это вообще все умеют.

копировать

Нормальных нянь берут для ребёнка, для уборки есть другой персонал.

копировать

готовка для ребенка и уборка в детской в 99% случаях на няне.

копировать

Больше объявлений «разогреть» еду и «проследить, чтобы ребёнок вымыл посуду». Я серьезно. Речь о дошкольниках и уч-ся начальной школы.

копировать

Обратитесь в агентство, с муз образованием у вас хорошие шансы на ЗП от 150тыс в мес.

копировать

Спасибо, что вселили надежду. Я пока рассчитываю на 300-400 р. за час. Ребёнок ведь чужой, я только своих растила, вдруг взбрыки будут какие-то. Я просто очень ответственный человек и деньги хочется отработать сполна. Да и фортепиано владею не супер совершенно, так, помню, конечно разучить смогу. Про агентство даже и забыла, пока смотрю вакансии просто в интернете.

копировать

В любом случае договаривайтесь строго - вы няня, а не уборщица. Помыть тарелку за собой и ребенком - не проблема, но готовить на всю семью и мыть полную раковину посуды - сразу говорите нет.

копировать

Есть такая школа на проспекте Вернадского, по-моему. У меня там знакомые мамы говорят - постоянно требуются учителя иностранных языков, там, кажется, разные, даже итальянский..