Помогите с резюме

копировать

Точнее, с одной позицией в биографии. Когда-то снималась, можно сказать, в массовке в достаточно известном фильме. Камера наезжала прямо на меня, до сих пор узнают.
Как об этом красиво написать в резюме? "Сниматься" не подходит, это слишком громко. "Участвовала" тоже не вполне понятно, в качестве кого. "В эпизодах" - слова должны быть, а у меня их не было. Как тогда красиво обыграть этот факт?

копировать

А куда устраиваетесь? Если программистом - то во-первых, это вряд ли важно для данной позиции, а во-вторых, там никто и не поймёт разницы между статистом и эпизодическим актёром, так что если уж очень хочется - пишите роль в эпизоде. Или ничего не пишите.
Если речь идёт об актёрской работе - то лучше не врать, а написать, что участвовали в съёмках в качестве статиста, в т.ч. крупный план в фильме таком-то.

копировать

Ежу понятно, что не программистом.
Подаюсь на творческую позицию, эта строчка будет, естественно, в кассу. Просто "крупный план" как-то не то...

копировать

Я б писала "Съемка в массовых сценах, киностудия такая-то, год такой-то", без конкретики.

копировать

Можете фото этого кадра приложить

копировать

А вы все указываете, где снимались? Укажите, что у вас в трудовой книжке написано. Об остальном знать не обязательно, где и как вы трудились;)

копировать

Съемки в массовке в трудовую книжку не заносят, это разовая подработка.

копировать

Если вам заплатили, то должно быть написано, за что. "Участие в массовой сцене" или "статист" типа. И нет, это не "эпизод" и не "играла".
Если вам не платили, то это волонтерство. И то же самое, "участие в массовке".

копировать

Какие-то копейки заплатили. Реально очень мало, но сильно упрашивали, у меня день на это ушёл. Не уверена, что было что-то написано. Насколько помню, надо было подъехать с паспортом за деньгами и расписаться в какой-то ведомости.

копировать

Это бесполезная информация, не для резюме.

копировать

Даже не должность арт-директора бесполезная? :)

копировать

Да

копировать

Для арт-директора важен опыт управления, проведения кампаний и знание ресурсов для этого. А не ваш вид в камере и узнаваемость на улицах.

копировать

где снимались то, дайте глянуть!)

копировать

на кукую должность сейчас ваше резюме ?

копировать

ничего не пишите, пусть это будет зацепкой на собеседовании, будут гадать откуда они Вас знают

копировать

А если не узнают? Я всё-таки не молодею.
Нет, в моём случае лучше написать.

копировать

Для должности Арт директора лучше не писать

копировать

Пишите как Ханга. Типа "я снималась в массовке в 42 фильмах, но из 40 меня вырезали".

копировать

Про такое не нужно писать в резюме вообще. Конечно, если вы не устраиваетесь в массовке сниматься.

копировать

Нет, сейчас уже руководить массовкой... бгг.. скажем так :).

копировать

Психиатр?

копировать

Тем более не надо.

копировать

А куда вы устраиваетесь? Я бы очень удивилась увидев подобное в резюме )) Подумала бы, что человек с легким брибабахом ))

копировать

Может она на актёра массовых сцен идет, или в передачах участвовать. Или в рекламе.

копировать

Напишите " имею опыт съёмок" а не снималась. Напишите, что крупным планом, если резюме для съёмок

копировать

Конечно, напишите. Им будет любопытно увидеть вас своими глазами. Нужно всегда закинуть крючок. Напишите "принимала активное участие". И помогала организовать других участников. Вы показали лидерские качества. Я бы сделала заход на то, что я проявила лидерские качества. например, помогала раздавать инструкции другим участникам, составляла списки, проверяла посещаемость и явку в стрессовом режиме и многозадачность. Типа делали все одновременно.

Мы так читаем лекции студентам. Вы ищете профессиональную работу. А работали только нянькой. пишите про многозадачность (одновременно кормила младшего и проверяла уроки у старшего и звонила по телефону в ремонт компьютеров для их матери).

Мы обучаем ПОЗИЦИОНИРОВАТЬ любой опыт под любой функционал. Многозадачность, умение работать в стрессе. Напишите, что там было много стресса, с которым вы справились и помогли другим.

Да что угодно. Напишите что это был опыт работы с конфиденциальной информацией. Типа проверяла паспорта и тех участников съемки у входа, кто опоздал. Начальник уже ушел, а вам поручил. Вы получили уникальный опыт проверки паспортов и сверки их физиономий с фото.

Мы учим позиционировать круто любой самый убогий опыт.

Мы говорим так. Тебя уволили из колл-центра - продай свой опыт в колл-центр армии, куда звонят жертвы изнасилования, а там рукой подать до должности замминистра обороны. Только имей нахальства выше крыши и не теряйся.

У нас учебник - резюме для студента. У них опыт нянек и поломоек, продавцов в супермаркете и ночными сторожами. А мы говорим, как это описать круто при подаче документов на серьезные должности. Многозадачночть + стресс + конвейер. Пиши, что нянчила 4 детей, принимала звонки для их папы от клиентов его фирмы и звонила непрерывно делать встречи с врачами у их мамы. А это уже опыт с конфиденциальной информацией про ее аборты. Делаем морду кирпичом. И нос к потолку. А потом смотрим - уже наши студенты достигли звезд.

А еще к детям, которых вы нянчили, пришла бабушка. Ее тут же хлопнул инсульт. Вы помогали санитарам грузить ее на каталку, а это доказывает, что вы умеете легко поднять до 100 кило веса. И проходите на должности, где нужно носить тяжелые коробки. Справку о том, что тяжести вы не носите, возьмете тогда, когда станете там членом профсоюза :). Тогда сразу пойдете за справками про инвалидность.

копировать

А вы куда устраиваетесь? И кем? Такой опыт, когда вас сто лет назад сняли общим планом - это ниочем.

копировать

Она устраивается туда, где важно быть презентабельной. Например, она продает какие-то услуги. Ее опыт очень важен. Она умеет держать себя, свою голову, свой взгляд, у нее натренирован контакт глазами. Это все очень важно. Например, работа с недовольными клиентами. Она на них посмотрит, так душевно посмотрит с сочувствием. Там требуют умение сочувствовать. С глубоким пониманием теории и наличием практики. А она еще и в кино снималась. Отличная штучка! Например, клиентам плохо покрасили стены. Они пришли с матюками. А тут кинозвезда их встречает и сочувствует... :) Я офигительно умею сочувствовать за хорошие доллары.

копировать

Это прикол? Только идиот на такое поведется. Что тетку сняли где-то крупным планом. Но, ваш юмор оценила, смешно.

копировать

В той стране, где я живу, это так. Главное - себя подать. Особенно везде, где работа с клиентами. Вообще работа с людьми. Никакого юмора тут нет. Мы этому учим и зарплаты за это получаем.

копировать

Зачем вы пишете за автора? Спрашивали не вас.

копировать

Резюме должно отражать ваши профессиональные качества и опыт. А ваше лицо крупным планом... хм.... воду с него не пить.