Меню

Матрешка - русская душа

Результаты фотоконкурса, итоги, победители
AD
Лучшее фото
 Snow-Whiteпо сказке Чебурашка Rin@&@ndR paflika gamba(РК Кофемания) Вера, ТаТоЧкА
AD
Лучшее фото (Выбор редакции)
 Pirate mary shaРепка, однако... Максимова Agnes Абрикоск@Это матрешки моего детства . Нганасанские узоры. ЭЛЕН Ly-lyaa
AD
Лучшие комментарии
по сказке Чебурашка Rin@&@ndR

Однажды героя придумал писатель: / Смешной, неказистый, ушастый приятель. / И с ним крокодил ,зовут его Гена , / Он странный был тоже, скажу откровенно. / Еще были с ними в друзьях персонажи / В которых вы и не поверите даже : / Смешная старушка в приплюснутой шляпке / И крыса , ходящая на задних лапках. /Ну , в общем смешная собралась компания. / Смотрите Вы сами, но скажу я заранее , / Что лучше бы книжку про них прочитать, / Мультфильм посмотреть и похохотать!

 paflika

Игрушек больше миллиона в мире есть,/ И всех игрушек нам сейчас не перечесть./ Но изо всех, быть может, только лишь одна/ Для дружбы всех людей на свете рождена./ Сто лет Матрешке, но не старится она/ Как красна девица - умна, скромна, стройна./ От многих бед ее сто лет хранит секрет:/ Дуэт живет в Матрешке, трио и квартет! ©

 Хочу тишины (Ytty(Destiny))

Мы матрёшки, мы подружки Очень дружно мы живём Вместе мы поём частушки И танцуем мы втроём. Никогда мы не скучаем, Есть секрет у нас внутри, В руки взял одну матрешку- Оказалось целых три. И кроваток нам не нужно, Потому что в час ночной Спим мы вместе очень дружно, Спим мы все одна в одной.(c)

по сказке Чебурашка Rin@&@ndR

Друзей не покупают,//Друзей не продают.//Друзей находят люди,//А также создают.//И только у нас,//В магазине игрушек,//Огромнейший выбор//Друзей и подружек! ©

 Snow-White

На щеках её горит румянец, Неба синь блестит в её глазах Мастер отпустил матрёшку в танец И вдогонку весело сказал: «Ну иди, гуляй теперь по свету, Весели себе честной народ!». И матрёшка через всю планету До сих пор уверенно идёт. Выступает гордо, величаво, С удалой улыбкой на лице. И летит за ней повсюду слава О безвестном мастере-творце.(c)

 bustrik

У мамы Матрёшки Подрастают крошки - Славные, румяные Куколки забавные. Мама Матрёшка Очень любит крошек - По утрам их нежно будит, Всех целует и голубит, Подаёт им чай с вареньем И ореховым печеньем: - Подрастайте, крошки, Лапушки-матрёшки! (C)

AD
Лучшие комментарии (Выбор редакции)
 paflika

Матрешка - русская душа,// Ах, до чего ж ты хороша.// Твой умный звгляд, // Румянец свежий// И так добра твоя душа.// Ты - русский символ,// Честь и слава,// Пусть Мир узнает про Державу!:-)

 paflika

Мы веселые подружки - / Разноцветные игрушки./ Мы матрешки невелички - / Развеселые сестрички!/ Лучше с нами поиграйте/ И секрет наш разгадайте./ Малышам мы интересны/ И для логики полезны.

 KRISTI, NE AGATA

На балалайке я играю, // И матрешкою зовусь. // Сам себе я подпеваю, // И смешным быть не боюсь! // Я матрешка не простая, // Я – «удалый паренек». // Расписная, удалая, // Хоть недавно был пенёк! //

 пупоша

Я матрешка хоть куда.// Посмотрите на меня// Вся такая расписная, озорная и смашная// Губки словно алый мак.// Глазки - черный уголек. // Платье вышито цветами.// Вот такая растакая я!

старушка:) shocka

Ты жива еще моя матрешка,// Жив и я, привет тебе, привет:)// Все равно любимая игрушка// Только ты, другой дороже нет:) (на помощь привлекла С.Есенина:))

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325