Меню

Ветки колючие

Результаты фотоконкурса, итоги, победители
AD
Лучшее фото
 схатикЁлочка зимой Cat2 ПромоКашка Nюрик_ mama_paparazzi Маськa
AD
Лучшее фото (Выбор редакции)
 Katrin-81 Ежевик@ Эдя MarianA81 Кисюлечка
AD
Лучшие комментарии
 схатик

Ящик с ёлочными игрушками, Я всегда открываю с волнением. Я любуюсь шарами и грушами, Хрустальными снежинками и оленями... Их тихонько рукою трогаю, Я их знаю наперечет, Словно вновь стою у порога я, Неизведанного ещё. О стеклянное наваждение, Разноцветных игрушек звон! А.Чабан ред.

 ПромоКашка

Росла на поляне могучая ель,// К подножью шли звери, чтоб спрятаться в тень.// Мохнатые ветви морозной зимой,// Укутаны снегом, дремали спокойно.// Но вдруг появились веселые люди,// На елку одели гирлянды, хлопушки,// Всю ночь веселились звенели посудой,// Шампанского залпы неслись, как из пушки.// В лес на поляну пришел Новый год,// Ель ожила, расцвела фейерверком.// Но кончилась ночь, и уехал народ,// Оставив лишь елке подарки на ветках.

 схатик

На ветке еловой игрушка мерцала // Под льющийся свет отраженных лучей // Звезды, что на небе так ярко сияла // В тиши новогодних туманных ночей. // Игрушке казалось, что в мире жестоком, // Не хватит ей блеска, огней, мишуры, // В мечтах она грезит о свете далёком, // что яркой кометой украсит шары. // Вдруг ёлка красивой звездой заблистала, // зажглись все огни, как меж веток мосты, // И только на ветке игрушка мерцала // Слезою исполненной кем-то мечты.

 схатик

Тихо ель качается.// Старый год кончается. // Хорошо в лесу зимой, // Лес украшен бахромой, // Звонкий снег искрится, // Иней серебрится. // Тихо ель качается. // Старый год кончается. // Смех, веселье, игры, шутки,// Песни, радость, пляски! // Хорошо нам всем живется // В новогодней сказке! И.Токмакова

 ПромоКашка

Раскинется, раздвинется// Лесная благодать,// Где елка-именинница// Пустилась танцевать.// Так пусть же ей танцуется –// Кудрявой и босой -// За нашей старой улицей// На площади большой!// Пусть в конфетти иголочки,// Пусть ленточки в витках…// Ведь Новый год без елочки// Не смотрится никак!(c)

 mama_paparazzi

Что такое Новый год? Это все наоборот: Елки в комнате растут, Белки шишек не грызут, Зайцы рядом с волком На колючей елке! Дождик тоже не простой, В Новый год он золотой, Блещет что есть мочи, Никого не мочит, Даже Дедушка Мороз Никому не щиплет нос. / Е. Михайлова /

AD
Лучшие комментарии (Выбор редакции)
 ПромоКашка

Здравствуй зимушка-зима! Здравствуйте снежинки! Новый год стучит в врата. На окошке льдинки. Надо елку-красоту наряжать скорее. Только эту, а не ту. Мне она милее. Нарядим-ка прямо здесь Под сугробом снежным. Много шариков повесь, Разноцветных, нежных.

 Nюрик_

Я не шарик, не хлопушка, не заавная игрушка! // Я немного заблудилась, и на елку приземлилась. //Ах! Какой запах! Какой аромат! Пахнет зеленая хвоя!//Буду я долго ее вспоминать, когда улечу за море:)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325